Экс-майор ГИБДД выиграл суд у Троицкого
Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Краснодарский краевой суд во вторник продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который обвиняется в контрабанде и в настоящее время знакомится с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.
ВАС РФ не приостановил запрет на издание журнала "Человек и закон"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Журнал "Человек и закон" о приостановлении исполнения постановления суда о запрете издания и распространения журнала "Человек и закон", сообщил РАПСИ представитель суда.
Сделки по продаже 46,48% акций Банка Москвы признаны законными
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Экотехнология" к ВТБ, департаменту имущества Москвы и Центральной топливной компании о недействительности сделок по продаже 46,48% акций Банка Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила решение о признании Востоккредитбанка банкротом
Шестой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о признании банкротом ОАО "Востоккредитбанк", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Присяжным по делу Маркелова показали запись с признаниями подсудимого
Гособвинение во вторник на заседании Мосгорсуда продемонстрировало коллегии присяжных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова видеозапись с признательными показаниями обвиняемого Никиты Тихонова, от которых он позднее отказался, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение по третейским судам может дать негативный эффект - глава МКАС
Удовлетворение запроса Высшего арбитражного суда РФ, касающегося уточнения статуса третейских судов, может негативно сказаться на перспективах ряда действующих соглашений РФ в области международного коммерческого и инвестиционного арбитража, заявил во вторник на пресс-конференции председатель Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате России Алексей Костин.
Следователь Лагойко считает слова Троицкого порочащими милицию
Следователь ГУВД Москвы Станислав Лагойко, проходящий свидетелем по иску к музыкальному критику Артемию Троицкому, связанному с ДТП на Ленинском проспекте, заявил в суде, что высказывания Троицкого представили правоохранительные органы в негативном свете, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Успенскому отказано в иске о праве на изображение Чебурашки на флэшках
Басманный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения иск писателя Эдуарда Успенского к компании "Флэшмастер", которая по лицензии киностудии "Союзмультфильм" выпускала USB-накопители в виде популярных мультипликационных персонажей - Чебурашки и кота Матроскина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил взыскание 7,8 млн рублей с завода "Серп и Молот"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление нижестоящего суда, который взыскал с металлургического завода "Серп и Молот" в пользу девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компаний "Корпорация развития территорий") около 7,8 миллиона рублей убытков по инвестконтракту, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Лжесотрудница МВД осуждена за составление приговоров от имени судей
Бутырский суд Москвы приговорил к двум годам колонии Светлану Безноско, которая, по версии следствия, представилась милиционером и написала два оправдательных приговора от имени судей для того, чтобы получить от знакомого более 400 тысяч рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации представитель суда.
Продюсер "Прожекторперисхилтон" потребовал от РФС почти 22 млн рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Красная студия" (телепередачи "Прожекторперисхилтон", "Последний герой", "Минута славы") к Российскому футбольному союзу (РФС) о взыскании 21,939 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Двое журналистов из Башкирии получили сроки за призывы к экстремизму
Кировский районный суд Уфы во вторник приговорил редактора газеты "Майдан" Айрата Дильмухаметова и руководителя интернет-сайта ИА "Ревинформ" Роберта Загреева к реальным срокам лишения свободы за публичные призывы к экстремизму через СМИ, сообщил РИА Новости правозащитник Эдвард Мурзин.
Арбитраж приобщил к иску против омских кондитеров фантики от конфет
Арбитражный суд Омской области во вторник приобщил к иску холдинга "Объединенные кондитеры" к омской компании "Сладуница" образцы этикеток продукции, выпущенной истцом и ответчиком для проведения экспертизы сходности товарных знаков, сообщил РИА Новости начальник юридического отдела омской фабрики Кирилл Колодницкий.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.