Обвиняемые в убийстве винодела Спинелли осуждены пожизненно
Мосгорсуд в понедельник приговорил к пожизненному сроку лишения свободы двух граждан Узбекистана, обвиненных в убийстве французского винодела Тьерри Ги Спинелли, его супруги и их трехлетней дочери, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Кредиторы Байкальского ЦБК обжаловали введение внешнего управления
Арбитражный суд Иркутской области зарегистрировал несколько заявлений кредиторов Байкальского ЦБК о признании недействительным плана внешнего управления должника, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Житель Самары получил 10 лет колонии за попытку отравить работника ФСБ
Самарский областной суд в понедельник приговорил к 10 годам лишения свободы Сергея Логинова, признанного виновным в попытке отравить сильнодействующими ядами сотрудника регионального управления ФСБ, сообщил РИА Новости государственный обвинитель прокуратуры Самарской области Владимир Негуляев.
Суд подтвердил решение о нарушении "Газпромом" закона о конкуренции
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, подтвердившего позицию ФАС России о нарушении ОАО "Газпром" закона о защите конкуренции, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Еще один свидетель узнал Тихонова в убийце Маркелова
Лидер националистической организации Blood & Honour Сергей Голубев опознал в Никите Тихонове убийцу адвоката Станислава Маркелова по записи с камеры наблюдения, размещенной в интернете. Об этом Голубев заявил в понедельник, выступая в качестве свидетеля в Мосгорсуде.
Судья по делу Маркелова отказался выслушать заявленный ему отвод
Председательствующий судья по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова отказался выслушать и рассмотреть отвод, заявленный ему защитой обвиняемых, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Навальный получит документы с учетом режима секретности "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд обязал ОАО НК "Роснефть" предоставить миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы совета директоров за 2009 год с учетом режима доступности конфиденциальной информации в компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "Русала" к "Норникелю" по поводу обмена акций ОГК-3
Арбитражный суд Красноярского края отказался по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский никель" отменить решение совета директоров ГМК об обмене акций ОАО "ОГК-3" на бумаги ОАО "Интер РАО ЕЭС", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в суде.
Жительница Москвы осуждена на 14 лет за убийство внучки
Мосгорсуд в понедельник приговорил к 14 годам лишения свободы жительницу Москвы Валентину Храпову, обвиняемую в убийстве своей двухмесячной внучки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Более 20 обвиняемых по делу о нападении на Нальчик объявили голодовку
Более 20 обвиняемых на проходящем в Верховном суде Кабардино-Балкарии процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года в понедельник объявили голодовку из-за того, что у них забрали телевизоры и холодильники, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
ФАС обжаловала в суде конкурсы РЖД по страхованию машин компании
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подала в Арбитражный суд Москвы заявление с требованием отменить проведенные ОАО "РЖД" конкурсы на право страхования автомобилей компании по договорам ОСАГО и каско, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд зарегистрировал жалобу "Тройки Диалог" по иску к ФАС РФ
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" на постановление о законности решения ФАС России в отношении компании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Присяжный по делу Маркелова изучал СМИ "для проверки их объективности"
Присяжный заседатель по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова признал на заседании Мосгорсуда в понедельник, что, вопреки закону, изучал материалы СМИ о данном деле, однако лишь для того, чтобы проверить их объективность, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Московский суд допросит Кадырова посредством видеосвязи
Мировой суд Хамовнического района Москвы допросит посредством видеосвязи главу Чечни Рамзана Кадырова, проходящего в качестве потерпевшего по делу о клевете на него со стороны руководителя правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Коллегия присяжных по делу об убийстве Маркелова распущена не будет
Мосгорсуд в понедельник отказал в удовлетворении ходатайства о роспуске коллегии присяжных, рассматривающих дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова и Хасис попросила распустить коллегию присяжных
Защита обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова в понедельник на заседании Мосгорсуда заявила ходатайство о роспуске коллегии присяжных, с участием которой рассматривается данное дело, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВАС зарегистрировал жалобу по делу о слиянии "Мегафона" и Turkcell
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление о пересмотре постановления суда о недействительности соглашения о создании совместного предприятия путем слияния долей в "Мегафоне" и турецком Turkcell в части, предусматривающей внесения сторонами принадлежащих им акций "Мегафона", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
"Справедливую Россию" оштрафовали за бесплатное такси для избирателей
Суд оштрафовал в Оренбургской области членов партии "Справедливая Россия", которые в день выборов 13 марта организовали для избирателей бесплатный проезд к участкам на машине с символикой партии, что прокуратура сочла попыткой подкупа избирателей, сообщила в понедельник региональная прокуратура, не уточнив дату вынесения решения.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.