Суд подтвердил отказ пересмотра иска к "Газпрому" на 1,4 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ нижестоящего суда в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда, который в 2003 году отказал во взыскании с ОАО "Газпром" 1,459 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Хамовническом суде Москвы вновь сменился пресс-секретарь
Хамовнический суд Москвы сменил пресс-секретаря: Милентина Капусткина ушла в декретный отпуск, ответственным по связям со СМИ назначен Сергей Кружилин, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Приостановлено рассмотрение иска о банкротстве авиакомпании "Самара"
Арбитражный суд Самарской области приостановил производство по делу о банкротстве ОАО "Авиакомпания "Самара", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Рудковская согласилась с иском о недействительности договора дарения
Продюсер Яна Рудковская согласилась с требованиями своего отца Александра Рудковского, который обратился в суд с иском о признании недействительным подписанного им в конце прошлого года договора дарения на две фирмы, сообщила в понедельник в Сочи ее представитель в ходе предварительного заседания в Центральном районном суде Сочи.
Тихонов торговал оружием из-за "комплекса бедного жениха" - Хасис
Евгения Хасис, обвиняемая в соучастии в убийстве адвоката Станислава Маркелова, в понедельник заявила в суде, что ее гражданский муж Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката, был вынужден торговать оружием из-за экономического кризиса и "комплекса бедного жениха", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу на приговор по делу об убийстве Ямадаева рассмотрят 28 апреля
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отложила на 28 апреля рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве Героя России Руслана Ямадаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Тихонов заявил, что пистолет ему передал ключевой свидетель обвинения
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года, сообщил суду в понедельник, что орудие убийства ему передал спустя восемь месяцев после преступления глава организации "Русский образ" Илья Горячев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил дело чемпиона мира по хоккею Михаила Бирюкова
Мировой суд Хамовнического района Москвы прекратил уголовное дело в отношении вратаря ХК "Югра" и сборной России по хоккею Михаила Бирюкова, обвинявшегося в оскорблении, нанесенном гендиректору ОХК "Динамо" Андрею Сафронову, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего Рубен Маркарьян.
Суд по делу о незаконной охоте на Алтае перенесли в четвертый раз
Кош-Агачский районный суд республики Алтай в понедельник в четвертый раз отложил начало слушаний по существу дела о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета Ми-171, который затем потерпел крушение в горах, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.