Суд по иску Василия Якеменко к журналисту Кашину начнется 28 апреля
Процесс по иску главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, на которого в ноябре 2010 года было совершено нападение, начнется 28 апреля в Хамовническом суде Москвы.
Фонд "Социальная защита старости" подал в суд на "Тройку Диалог"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал в понедельник иск негосударственного пенсионного фонда "Социальная защита старости" к управляющей компании "Тройка Диалог" о взыскании 148,475 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 3 мая рассмотрит иск о взыскании с Аленичева 38 млн рублей долга
Гагаринский суд Москвы 3 мая рассмотрит по существу иск Росевробанка к бывшему футболисту сборной России и московского "Спартака" Дмитрию Аленичеву и его жене Анастасии о взыскании около 38 миллионов рублей долга, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Петр Черник.
Суд подтвердил отказ аннулировать лицензию Среднеуральского винзавода
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда об отказе в иске Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии у Среднеуральского винзавода, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отклонил иск обнаружившего мышь в пакете орешков "Джаз"
Хорошевский суд Москвы отклонил иск Межрегиональной общественной организации ОЗПП "Общественный контроль" к "Московской ореховой компании" по делу об обнаружении мертвой мыши в пакете орешков "Джаз", говорится в сообщении компании.
Johnson & Johnson забрала из суда Москвы иск на 3,7 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы вернул ООО "Джонсон & Джонсон", российскому подразделению американской компании Johnson & Johnson, крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, лекарственных средств и медицинского оборудования, его иск к ООО "Ай Эйч Си Си" о взыскании 3,696 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ФНС просит взыскать с руководства авиакомпании "Самара" 263,5 млн руб
Арбитражный суд Самарской области зарегистрировал иск ФНС о привлечении бывших руководителей ОАО "Авиакомпания "Самара" Сергея Мордвинцева и Евгения Кирсанова к субсидиарной ответственности в размере 263,5 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-владелец банка ВЕФК Гительсон приговорен к пяти годам тюрьмы
Мещанский суд Москвы заочно приговорил к пяти годам колонии экс-владельца банка ВЕФК Александра Гительсона, признав его виновным в мошенничестве на 495 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит иск "Останкино" по бренду "Человек и закон"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 15 апреля иск ЗАО "Телекомпания "Останкино" об обязании Роспатента вынести решение о признании словесного обозначения "Человек и закон" общеизвестным в РФ товарным знаком на имя истца, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд взыскал 70 тыс руб за незаконное использование песен "Лесоповала"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Студия "Союз" о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации в размере 70 тысяч рублей за незаконное использование произведений группы "Лесоповал", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Глава Росмолодежи Якеменко подал в суд на журналиста Кашина
Глава Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) Василий Якеменко подал в суд на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, на которого в ноябре прошлого года было совершено нападение, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росмолодежи.
Суд рассмотрит в июне иск "Русала" по сделкам с акциями "Норникеля"
Арбитражный суд Красноярского края в понедельник назначил на 15 июня заседание по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" относительно сделок с акциями ОАО "ГМК "Норильский никель", сообщила помощник арбитражного судьи Евгения Кидяева.
Суд подтвердил приговор двум грабителям, застрелившим милиционера
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник признала законным приговор по делу группы грабителей, в 2009 году застреливших при задержании милиционера в Москве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд взыскал по иску КАМАЗа компенсацию с производителя игрушек Bauer
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отменил решение арбитража Москвы, который отклонил иск крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей КАМАЗ о взыскании 2,8 миллиона рублей с изготовителя игрушек ООО "Бауер" (российское представительство немецкой Bauer) за нарушение прав на товарный знак, сообщил РАПСИ представитель суда.
Подозреваемому в расстреле милиционера изменили статью на более тяжкую
Подозреваемому в расстреле милиционера из травматики в Москве изменили статью на более тяжкую, после того как пострадавший скончался в больнице, сообщает в понедельник главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве.
Иск к мэрии Москвы по делу о секретных материалах рассмотрят повторно
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск агентства экономической информации "Прайм-ТАСС" к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Театр Мейерхольда закрыт на месяц из-за нарушений пожбезопасности
Тверской районный суд Москвы на основании материалов столичного управления МЧС России приостановил деятельность Театрально-культурного центра имени Мейерхольда на 30 суток и Государственного музея истории ГУЛАГа на 45 суток, сообщает в понедельник столичное управление МЧС.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».