Суд рассмотрит иск проектировщика соборной мечети Москвы к Муфтияту
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 апреля рассмотрение иска ООО "Аверспроект" о взыскании 70 миллионов рублей задолженности с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" и Центральной религиозной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР) за работы по проектированию Московской соборной мечети, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
В Тульской области осуждены мошенницы, похищавшие деньги у пенсионеров
Ленинский районный суд Тульской области приговорил в общей сложности к 24 годам колонии трех женщин, которые, обещая снять порчу, похитили у 20 пенсионеров почти 1,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд отказал в иске Союза пивоваров к депутату Госдумы Звагельскому
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Союза российских пивоваров (СРП) о защите деловой репутации к депутату Госдумы Виктору Звагельскому, заявившему, что пиво производится из концентрата, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд узаконил отказ в компенсации москвичке, выданной за террористку
Мосгорсуд в среду признал законным отказ компенсировать один миллион рублей москвичке Галине Бочаровой, которую ряд телеканалов назвал террористкой-участницей взрывов в московском метро в марте 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пилоты Ту-204, рухнувшего близ "Домодедово", осуждены условно
Домодедовский суд Москвы в среду признал двух летчиков самолета Ту-204, потерпевшего крушение в марте 2010 года вблизи аэропорта "Домодедово", виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна и приговорил каждого из них к одному году лишения свободы условно, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Оглашение приговора экс-владельцу банка ВЕФК перенесено на 4 апреля
Мещанский суд Москвы в среду перенес на 4 апреля оглашение приговора бывшему владельцу и крупнейшему акционеру банка ВЕФК ("Банк Петровский") Александру Гительсону, обвиняемому в мошенническом хищении около 500 миллионов рублей, следует из объявления, вывешенного на дверях зала судебных заседаний.
Суд признал законной компенсацию в 30 тыс руб по иску Лужкова
Мосгорсуд признал законным взыскание с радиостанции "Эхо Москвы", газеты "Твой день" и интернет-издания Life News 30 тысяч рублей в пользу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова за распространение порочащей информации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемые в хищении 140 млн рублей из бюджета осуждены на Алтае
Суд в среду приговорил к условным и реальным срокам лишения свободы четырех человек, признав их виновными в хищении из бюджета более 140 миллионов рублей при помощи подложных налоговых деклараций, сообщает Генпрокуратура РФ.
Порядок приема детей в школы Москвы требуют признать незаконным
Мосгорсуд 13 апреля рассмотрит иск прокурора столицы о признании незаконным порядка приема детей в первые классы общеобразовательных школ, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Прокурор требует условного наказания для пилотов упавшего Ту-204
Прокурор на процессе в Домодедовском городском суде потребовал приговорить к условным срокам наказания командира и второго пилота лайнера Ту-204, потерпевшего крушение 22 марта 2010 года вблизи аэропорта "Домодедово", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-прокурор извинилась за гибель ребенка в ДТП в Волгограде
Бывшая сотрудница прокуратуры Волгоградской области Елена Иванова, которая обвиняется в том, что в июле 2009 года на машине сбила насмерть семилетнего ребенка, в среду в суде принесла свои извинения и выразила соболезнование родителям, сообщил РИА Новости адвокат родителей погибшего мальчика Владимир Логинов.
Тихонов и Хасис просят проверить слова свидетеля о давлении на него
Защита обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова обратилась к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку заявления одного из основных свидетелей обвинения - основателя журнала "Русский образ" Ильи Горячева - об оказании на него давления, сообщил в среду на заседании Мосгорсуда адвокат Александр Васильев.
Суд отложил рассмотрение жалобы "Роснефти" по спору с Навальным
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил до 18 апреля рассмотрение жалобы ОАО НК "Роснефть" на решение арбитража Москвы, обязавшего компанию предоставить протоколы заседания совета директоров своему миноритарному акционеру Алексею Навальному, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Судьи не должны принимать награды, схожие с нацистскими - Совет судей
Комиссия Совета судей РФ по этике определила порядок получения званий и наград российскими судьями, в частности, документ запрещает служителям Фемиды принимать знаки, атрибутика или символика которых сходна с нацистской, сообщили РАПСИ в Совете судей РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.