Глава Мосгорсуда критикует судебных приставов за неорганизованность
Судебным приставам московских судов не хватает организованности в их работе, считает глава Мосгорсуда Ольга Егорова. Соответствующие претензии к сотрудникам столичного подразделения Федеральной службы судебных приставов Егорова высказала в ходе заседания Совета судей Москвы, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Присяжные выносят обвинительный вердикт офицеру ГРУ Стрыканову
Коллегия присяжных Московского окружного военного суда (МОВС) во вторник приступила к оглашению вердикта по делу в отношении подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова, обвиняемого в торговле людьми, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников закрытого процесса.
Суд продлил арест уральскому милиционеру по делу убийстве соседа
Суд в Екатеринбурге продлил срок содержания под стражей милиционеру Павлу Мирошникову, которого следствие обвиняет в убийстве своего соседа, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не уточняя дату решения суда.
Суд отклонил иск Минобороны РФ по выплатам уволенным военнослужащим
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска министерства обороны РФ к СОАО "Военно-страховая компания" (ВСК) о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд перенес вопрос об экстрадиции экс-сотрудницы БТА Банка Ефимовой
Мосгорсуд перенес на 23 марта рассмотрение дела об экстрадиции в Казахстан бывшего руководителя отдела корпоративного управления крупнейшего в Казахстане БТА Банка Вероники Ефимовой, обвиняемой в махинациях с кредитами на 4 миллиарда долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-участница "Дома-2" отсудила 2 миллиона за осколок ракушки в пицце
Кунцевский суд Москвы во вторник взыскал свыше двух миллионов рублей в пользу бывшей участницы "Дома-2" Виктории Карасевой, ставшей инвалидом из-за попавшего в пиццу осколка ракушки мидии, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Суд рассмотрит иск Росевробанка о взыскании долга с Дмитрия Аленичева
Гагаринский суд Москвы принял к производству иск "Росевробанка" к бывшему футболисту сборной России и ФК "Спартак" Дмитрию Аленичеву и его жене Анастасии о взыскании около 14 миллионов рублей долга, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Петр Черник.
Экс-сотрудник ДПС обвиняется в 39 нападениях на женщин в Москве
Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника управления ГИБДД по Московской области, обвиняемого в совершении 39 нападений на женщин на сексуальной почве, направлено в суд, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель главного следственного управления по Москве Виктория Цыпленкова.
Иностранных юристов привлекут к экспертизе второго дела ЮКОСа
Иностранных специалистов могут привлечь к подготовке экспертного заключения по второму делу в отношении Михаила Ходорковского, заявил на пресс-конференции в РИА Новости председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Врач на Ставрополье осужден условно за гибель пациентки
Пятигорский городской суд приговорил к одному году лишения свободы условно заместителя главного врача по хирургии центральной городской больницы, по вине которого скончалась пациентка, сообщил РИА Новости во вторник представитель Пятигорского межрайонного следственного отдела управления СКР по Ставропольскому краю Игорь Парфейников.
Совершивший административное правонарушение может быть присяжным - ВС
Пленум Верховного суда РФ постановил, что гражданин, совершивший административное правонарушение, может быть присяжным заседателем, сообщили во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
ВС РФ: ошибки в материалах дела - основание для его возврата следствию
Пленум Верховного суда (ВС) РФ постановил, что ошибки и опечатки в документах, входящих в материалы уголовного дела, являются основанием для его возврата следствию, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд признал законным продление ареста обвиняемому во взрыве в Москве
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Тимуру Акубекову, обвиняемому по делу о взрыве в спортивно-стрелковом клубе в Москве, произошедшем 31 декабря 2010 года, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге оставил на свободе обоих членов арт-группы "Война"
Городской суд Петербурга во вторник оставил в силе решение районного суда, отпустившего из-под ареста членов арт-группы "Война" Олега Воротникова и Леонида Николаева, обвиняемых в хулиганстве, передает корреспондент РИА Новости.
Суд в Москве оштрафовал предпринимателя за торговлю поддельной Chanel
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Солнцевского межрайонного прокурора Москвы о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за незаконное воспроизведение товарного знака Chanel, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Два жителя Приморья получили 38 лет на двоих за расстрел микроавтобуса
Приморский краевой суд в понедельник приговорил к 18 и 20 годам колонии двух местных жителей Сергея Шатуло и Станислава Шинкаренко за убийство двух молодых людей и покушение на жизнь еще двух человек, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора края Елена Телегина.
Виновник ДТП, в котором пострадал Владимир Шаманов, обжаловал приговор
Водитель, протаранивший в конце октября прошлого года под Тулой служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова, обжаловал решение суда, который приговорил его к шести годам колонии-поселения, сообщает во вторник региональное управление судебного департамента.
ФНС РФ подала иск о банкротстве ХК "Химик" из Воскресенска
Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 17 апреля заявление инспекции ФНС РФ по Воскресенску Московской области о признании банкротом некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб "Химик", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.