Коновалов: экспертиза дела Ходорковского может дать аргументы кассации
Общественная экспертиза по громким делам, в том числе делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского - не основание для пересмотра решения суда, но может стать дополнительным аргументом для кассации, заявил в четверг журналистам глава Минюста РФ Александр Коновалов.
ВАС отправил на пересмотр иск Сбербанка из-за ипотеки по кредиту
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг отменил решения нижестоящих судов, которые отказали Сбербанку в обращении взыскания на заложенную в обеспечение кредита недвижимость ввиду того, что условия кредитного договора были изменены без согласования с залогодателем, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Петербуржец арестован по подозрению в разбое и хищении 42 млн рублей
Петербургские милиционеры арестовали 49-летнего неработающего петербуржца по подозрению в разбойном нападении на офис, расположенный в доме на Парковой улице, в конце 2010 года, и хищении 42 миллионов рублей, сообщает ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в четверг.
Требования на 33,4 млрд руб включены в реестр кредиторов "Энергомаша"
В реестр требований кредиторов белгородского ЗАО "Энергомаш", входящего в группу "Энергомаш", которая является одним из крупнейших в стране производителей энергооборудования, включены требования кредиторов в размере 33,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего должника Александра Гладкова.
Охотовед получил условный срок за заявления о браконьерстве чиновников
Зарайский городской суд Московской области приговорил к трем годам лишения свободы условно охотоведа Андрея Григорьева, ставшего известным после заявлении о незаконной охоте с участием высокопоставленных чиновников в Подмосковье, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Леонид Шахнович.
Арбитраж взыскал с "Капитал тура" 10 млн рублей за аренду офиса
Арбитражный суд Москвы взыскал около 10 миллионов рублей с туроператора "Капитал Тур" в пользу ОАО "Научно-исследовательский институт теплоэнергетического приборостроения" (НИИ "Теплоприбор") за неисполнение обязательств по договорам аренды и эксплуатации офисных помещений, сообщил в четверг корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Присяжным по делу Маркелова показали предполагаемое орудие убийства
Гособвинение по делу об убийстве в январе 2009 года адвоката Станислава Маркелова в четверг продемонстрировало присяжным оружие, изъятое дома у обвиняемого Никиты Тихонова, в том числе Браунинг, из которого, как полагает следствие, и был застрелен адвокат, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал законным акт по делу о торгах системами видеонаблюдения
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения ФАС о нарушениях "Мослифтом" и еще рядом компаний на аукционе, касающемся подсистем видеонаблюдения, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит 8 апреля иск НЛМК к экс-руководителям "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 апреля основные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании в пользу ОАО "Макси-Групп" 235,026 миллиона рублей ущерба, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВАС РФ отправил на пересмотр спор аэропортов "Домодедово" и "Внуково"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг удовлетворил заявление ОАО "Аэропорт Внуково" о пересмотре решений нижестоящих судов, которые взыскали с компании по иску ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) 351,988 миллиона рублей, ВАС отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Оправдан обвиняемый в убийстве главы игорного бизнеса Сибири
Коллегия присяжных в четверг оправдала вице-президента новосибирского клуба спортивных единоборств "Первомаец" Олега Еременко, обвинявшегося в убийстве главы ассоциации игорного бизнеса Сибири Игоря Шулякова, совершенном более 12 лет назад, сообщил РИА Новости представитель суда.
Тулеев подал к Зюганову иск на 1 млн рублей из-за статьи на сайте КПРФ
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в четверг в Куйбышевский районный суд Новокузнецка иск о защите чести и достоинства к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, депутату Госдумы от КПРФ Нине Останиной и кемеровскому обкому партии из-за статьи, размещенной на сайте партии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации области.
Суд рассмотрит дело милиционера, обвиняемого в похищении 900 тысяч руб
Заместитель прокурора Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ОРБ ГУ МВД по СЗФО Георгия Бойко, подозреваемого в хищении при обыске в квартире 900 тысяч рублей, сообщает в четверг официальный сайт городской прокуратуры.
Суд подтвердил решение в пользу экс-редактора "Новой газеты в Самаре"
Самарский областной суд в четверг оставил в силе решение районного суда, взыскавшего в феврале с министерства финансов РФ 450 тысяч рублей в пользу бывшего главного редактора "Новой газеты в Самаре" Сергея Курт-Аджиева в качестве компенсации за незаконное обвинение в использовании пиратских программ.
Суд 4 апреля рассмотрит жалобу ФАС РФ по иску производителей калия
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 4 апреля рассмотрение кассационной жалобы ФАС РФ на постановление суда о недействительности решения в отношении ОАО "Уралкалий", ОАО "Сильвинит" и ООО "Минерал Трейдинг", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд вновь отложил рассмотрение иска экс-мэра Волгограда
Центральный районный суд Волгограда в четверг отложил до 25 марта рассмотрение иска экс-мэра города Романа Гребенникова, который оспаривает в суде постановление губернатора об отрешении его от должности, передает корреспондент РИА Новости.
Владелец недвижимости "Техносилы" признан банкротом
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО "Грейт-Б", владевшего недвижимостью розничной сети электроники и бытовой техники "Техносила", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>