Суд отклонил иск "Терры" о взыскании 7,5 млрд рублей за книги Беляева
Федеральный арбитражный суд Московского округа в понедельник полностью отклонил иск издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное издание произведений советского писателя-фантаста Александра Беляева.
Похититель замглавы "Гута-Девелопмент" получил 17 лет
Мособлсуд в понедельник приговорил к 17 годам колонии строгого режима Михаила Лагуткина, признав его виновным в похищении в 2007 году заместителя гендиректора компании "Гута-Девелопмент" Антона Чернова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд на Кубани арестовал четырех задержанных на акции экологов
Мировой суд в понедельник приговорил к административному аресту четырех экологов, задержанных в воскресенье во время акции-пикника в лесу в Краснодарском крае возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора региона Александра Ткачева, сообщил РИА Новости представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.
Оппозиционеры обжаловали отказ взыскать миллион с Путина
Оппозиционные политики Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков обжаловали отказ суда взыскать 1 миллион рублей с премьер-министра РФ Владимира Путина по их иску о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Евгений Воробьев.
Суд отменил наказание для убийц четырех курских школьниц
Курский областной суд в понедельник приговорил обвиняемых в убийстве и изнасиловании четырех курских школьниц в 2000 году Павла Елкина и Александра Машошина к девяти и восьми годам колонии общего режима соответственно, однако сразу освободил их от наказания в связи с истечением срока давности по делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Назначение глав судов высшими инстанциями повысит независимость - ВАС
Назначение председателей судов и их заместителей за исключением руководителей высших судов не указами президента, а постановлениями пленума высшей инстанции прибавит независимости судебной системе, такое мнение высказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в интервью РАПСИ.
Арест еще трех обвиняемых по делу о теракте 31 декабря продлен до июля
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до конца июня срок содержания под стражей еще трем обвиняемым по делу о взрыве в спортивно-стрелковом клубе в Москве, произошедшем 31 декабря 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу по поводу закрытия "Гнезда глухаря" 4 марта
Мосгорсуд в пятницу, 4 марта рассмотрит жалобу культурного фонда "Гнездо глухаря" на решение Пресненского суда о приостановке работы заведения из-за нарушения норм пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в понедельник секретарь попечительского совета культурного фонда "Гнездо глухаря" Алексей Ермилов.
Вилегодский районный суд Архангельской области

Адрес: 165680, c. Ильинско-Подомское, ул. Советская, д.32

Телефон: +7(81843) 3-12-37

Сайт: http://vilegsud.arh.sudrf.ru

15 июля 1929 года был создан Вилегодский районный суд Северного краевого суда в селе Ильинско-Подомское (центр Вилегодского района). С 1998 года Вилегодский районный суд подчиняется Управлению Судебного департамента в Архангельской области.

Подробнее

Виноградовский районный суд Архангельской области

Адрес: ул. Хаджи Мурата, 17, п. Двинской Березник, Виноградовский район, Архангельская область, 164570

Телефон: тел. (факс) +7(81831) 2-21-41

Сайт: http://vinogsud.arh.sudrf.ru

В 1938 году на территории Архангельской области существовало 54 судебных участка. Один в Березниковском районе в селе Двинской Березник. 2 февраля 1940 года Березниковский район переименован в Виноградовский район.

Подробнее

Арбитраж Москвы отложил на 28 апреля дело о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 апреля рассмотрение заявления ОАО "Вологдаметаллооптторг" о признании несостоятельным (банкротом) ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Горьковский районный суд Омской области

Адрес: 646600, Омская область, р.п. Горьковское, ул.Коммунаров, 20

Телефон: (38157)2-13-62

Сайт: http://gorkovskcourt.oms.sudrf.ru/

10 июля 1936 г. президиум ВЦИК Союза принял решение о переименовании Иконниковского района Омской области в Горьковский район и районного центра – села Иконниково - в село Горьковское. С этого времени Горьковский суд не менял своего местонахождения и находился постоянно в селе Горьковское.

Подробнее

Замначальника управления печати Башкирии арестован за неявку на допрос
Суд арестовал за неявку на допрос к следователю бывшего замначальника управления по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве Башкирии Артура Идельбаева, подозреваемого в получении крупной взятки, незаконном предпринимательстве и избиении журналистов, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета РФ, не уточнив дату ареста.
<>