Ходорковскому можно было вынести и более суровое наказание - Данилкин
Экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому по нормам Уголовного кодекса РФ можно было назначить и более суровое наказание, чем 14 лет колонии, заявил председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин в эфире программы "Человек и закон".
Данилкин заявляет, что ему угрожали во время оглашения приговора
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин, приговоривший в конце 2010 года экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии за хищение нефти, рассказал, что ему поступали угрозы во время процесса, а в ходе оглашения приговора ему выделили охрану.
Экс-гендиректор новосибирского ФОМСа обжаловала свое увольнение в суде
Бывший генеральный директор новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования (НОФОМС) Елена Гамарник в четверг подала в суд заявление с требованием отменить распоряжение правительства региона об ее увольнении и восстановить в должности.
Васильева не имела доступа к документам по "делу ЮКОСа" - Данилкин
Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева не имела доступа ни к процессу, ни к приговору по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заявил в четверг в передаче "Человек и закон" Виктор Данилкин, председатель Хамовнического суда Москвы, который в конце 2010 года приговорил Ходорковского к 14 годам колонии за хищение нефти.
Пятигорский суд добавил 3 года осужденному за донос на прокурора
Пятигорский городской суд в четверг добавил к сроку ранее осужденного мужчины еще три года колонии строгого режима за ложный донос о вымогательстве прокурором у него 2 миллионов рублей, сообщил РИА Новости помощник судьи Астемир Подлужный.
Суд наложил арест на имущество Рафановича по иску Пугачевой
Калининский районный суд Тверской области удовлетворил в полном объеме иск певицы Аллы Пугачевой об обращении взыскания на имущество экс-банкира Олега Рафановича, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Алексеева.
Суд обязал музей вернуть подаренные иконы наследникам де Буара
Пресненский суд Москвы в четверг обязал Пушкинский музей вернуть 75 ранее подаренных икон наследникам известного коллекционера Михаила де Буара, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг адвокат Руслан Коблев.
Суд Майкопа признал виновным автора статей для сайтов боевиков
Майкопский городской суд в четверг приговорил Александра Артеева, обвинявшегося в написании статей экстремистской направленности, к трем с половиной годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Грайворонский районный суд Белгородской области

Адрес: 309370, Белгородская область, г.Грайворон, ул.Народная, д. 3 а

Телефон: +7(47261) 4-62-97, тел/факс: +7(47261) 4-42-68,4-51-33

Сайт: http://graivoronsky.blg.sudrf.ru

В связи с восстановлением в 1989 году Грайворонского района приказом начальника Управления юстиции Белгородского облисполкома 18 сентября 1990 года был образован Грайворонский районный суд.

Подробнее

Гунибский районный суд Республики Дагестан

Адрес: 368340, Республика Дагестан, Гунибский район, с. Гуниб

Телефон: +7 (87258) 2-22-31

Сайт: http://gunibskiy.dag.sudrf.ru

Гунибский районный суд функционирует в составе председателя суда Магомедова Абдуллы Мухтарудиновича, трех федеральных судей Магомедова Абдулгани Камиловича, Алибулатова Магомедали Магомедовича и Муртазалиева Шагмалихама Магомедовича. В штате районного суда 8 – работников аппарата суда – государственных служащих и 11 работников обслуживаемого персонала.

Подробнее

Суд приговорил к 10 годам националистов Рыно и Скачевского
Мосгорсуд в четверг приговорил националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, ранее осужденных за преступления на национальной почве и обвиненных в убийстве, к 10 годам лишения свободы каждого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дальнереченский районный суд Приморского края

Адрес: 692132, Приморский край, г. Дальнереченск, ул.Дальнереченская, 62

Телефон: +7 (42356) 2-59-62

Сайт: http://dalnerechensky.prm.sudrf.ru

В феврале 1924 года в связи с укрупнением уездов и волостей был образован Иманский уезд в составе Приморской губернии. Население уезда обслуживал нарсуд Иманского уезда с нахождением в г.Имане.

Подробнее

Советнику президента стыдно за инцидент в Хамовническом суде
В ситуации, кто на самом деле писал приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева надо досконально разобраться, это должны сделать органы судейского сообщества, сказал в четверг советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев в ходе пресс-ланча с главными редакторами СМИ, организованного РИА Новости.
Суд рассмотрит жалобу КАМАЗа по иску к изготовителю игрушек Bauer
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 марта жалобу крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей КАМАЗ на решение суда, который в декабре 2010 года отклонил его иск о взыскании 2,8 миллиона рублей с изготовителя игрушек ООО "Бауер" (российское представительство немецкой Bauer), сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.