Наталья Васильева пока не думает об увольнении
Сотрудница Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в СМИ с "откровениями" о том, как выносился приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заявила, что пока не думала об увольнении.
Тульский суд ограничил свободу женщине, по вине которой умерла ее дочь
Плавский районный суд Тульской области приговорил к двум годам ограничения свободы женщину, которая уронила на пол трехмесячного ребенка и обвинила в его смерти свою семилетнюю дочь, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Зинаида Каминская.
Суд отклонил иск Юрченко о незаконности увольнения из "Связьинвеста"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск бывшего гендиректора ОАО "Связьинвест" Евгения Юрченко о признании недействительным решения собрания акционеров компании, которым он был уволен со своей должности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Троих сотрудников УБЭП осудили в Москве по делу о хищении пиротехники
Трое бывших оперуполномоченных управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы получили от трех до пяти лет колонии за превышение полномочий, повлекшем хищение у частной фирмы пиротехнической продукции на 4,8 миллиона рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина
Арбитраж зарегистрировал новый иск мэрии Москвы к "Интеко"
Арбитражный суд Москвы в пятницу зарегистрировал иск столичного правительства к компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, ООО "Доходный дом "Базис и компания" и национальному исследовательскому ядерному университету "МИФИ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Присяжные сочли Рыно и Скачевского виновными еще в одном убийстве
Присяжные в пятницу вынесли обвинительный вердикт националистам Артуру Рыно и Павлу Скачевскому, ранее уже осужденных за преступления на национальной почве и обвинявшихся в еще одном убийстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.
Батурина будет судиться со СМИ из-за данных о 13 млрд руб на ее счетах
Президент ЗАО "Интеко", супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина собирается подать в суд на СМИ, озвучившие интерпретацию заявления представителя следственного комитета при МВД РФ по поводу обысков в "Интеко", из которой следовало, что на личных счетах предпринимательницы нашли незаконно присвоенные деньги.
Суд рассмотрит дело заключенного, сбежавшего во время уборки снега
Волосовский районный суд Ленинградской области рассмотрит уголовное дело заключенного, совершившего в начале декабря 2010 года побег во время уборки снега за территорией колонии-поселения, сообщила в пятницу областная прокуратура, не уточняя дату передачи дела в суд.
Иск "Русала" о предоставлении документов "Норникеля" отложен до марта
Арбитражный суд Красноярского края перенес на 4 марта рассмотрение по существу иска ООО "ОК Русал Управление Инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский никель" о предоставлении пакета документов, касающихся хозяйственной деятельности ГМК, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Главу саратовской фирмы судят за продажу неликвидных авиадеталей
Кировский районный суд Саратова 22 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении коммерческого директора местной фирмы, которого обвиняют в крупном мошенничестве, связанном с продажей неликвидных авиадеталей на предприятие оборонно-промышленного комплекса РФ.
Суд в Северной Осетии арестовал милиционера, подозреваемого в убийстве
Суд арестовал сотрудника МВД Северной Осетии, подозреваемого в убийстве подростка в июле 2010 года, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления СКР, не уточнив дату вынесения решения.
Оспорено решение о созыве собрания акционеров Банка Москвы
Миноритарный акционер Банка Москвы - ООО "Джи Си Эм", конечным собственником которого является GCM Russia Opportunities Fund - офшор с Каймановых островов, обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о признании недействительным решения совета директоров банка о созыве 21 февраля внеочередного собрания акционеров, в повестку которого внесены вопросы о досрочном прекращении полномочий совета директоров и об избрании его нового состава, сказал РИА Новости источник, близкий к компаниям.
Осужден организатор кражи 6 млн рублей у воронежской семьи
Суд приговорил одного из организаторов кражи в декабре 2009 года 6 миллионов рублей у воронежской семьи к шести годам лишения свободы, двое соучастников преступления получили по три года колонии, сообщает областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве завода "Серп и Молот"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компаний "Корпорация развития территорий") о признании банкротом металлургического завода "Серп и Молот", сообщил РАПСИ представитель суда.
Вопрос о продлении ареста участникам "Войны" рассмотрят 21-22 февраля
Дзержинский районный суд Петербурга 21 и 22 февраля рассмотрит вопрос о продлении сроков содержания под стражей членов арт-группы "Война", арестованных по обвинению в хулиганстве, сообщила РИА Новости адвокат обвиняемых Анастасия Екимовская.
Глава фонда "Новосибирск без наркотиков" не понимает, почему его судят
Глава некоммерческого фонда "Новосибирск против наркотиков" Альберт Сажин, обвиняемый в похищении и незаконном лишении свободы наркоманов и алкоголиков с целью их реабилитации, заявил в пятницу в суде, что не понимает, почему его судят.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.