Скандал с "откровениями" по "делу Ходорковского": стороны выжидают
Небывалый скандал в российском судебном сообществе, разразившийся после "откровений" в СМИ помощницы председателя, пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы о том, как выносился приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получит развитие лишь после рассмотрения кассации защиты. Адвокаты уже подали краткую жалобу в Мосгорсуд, но дата ее рассмотрения пока не определена.
Наталья Архипцева отказалась пойти на мировую с Виролайненом
Журналист телеканала Russia Today Наталья Архипцева не пойдет на мировую с предпринимателем Сергеем Виролайненом, который ранил ее в ногу из травматического пистолета "Макарыч" 9 октября прошлого года в одном из столичных кафе. Об этом девушка заявила на очередном заседании суда 16 февраля.
Подтвержден арест предполагаемого помощника смертника из "Домодедово"
Верховный суд Ингушетии оставил в силе решение Магасского суда об аресте Умара Аушева, обвиняемого в помощи террористу-смертнику, взорвавшему себя в аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в судебных органах республики.
Избитая новосибирская учительница не приняла извинений своего обидчика
Новосибирская учительница начальных классов Ирина Исакова, избитая прямо в школе отчимом второклассницы, не приняла извинений обвиняемого, который вел себя в суде вызывающе, передает корреспондент РИА Новости.
Суд утвердил мировые по искам Сбербанка к "ТагАЗу" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Ростовской области утвердил мировые соглашения по искам Юго-Западного банка Сбербанка РФ к ООО с иностранным участием "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") на сумму более 3 миллиардов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску к Амурскому кабельному заводу
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Дальневосточная кабельная инвестиционная компания" (ДКИК) к ОАО "Амурский кабельный завод" (АКЗ, Хабаровск) о взыскании около 913,563 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил законность ареста лидера "Левого фронта" Удальцова
Тверской суд Москвы оставил без изменения решение о десятидневном административном аресте, назначенном лидеру движения "Левый фронт" Сергею Удальцову за неподчинение милиции после акции "День гнева" в субботу, 12 февраля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь движения Анастасия Удальцова.
Двое чеченских милиционеров арестованы за дебош в Ростовской области
Аксайский районный суд Ростовской области санкционировал арест двух сотрудников милиции одной из республик северокавказского округа, устроивших дебош в кафе и сбивших милиционера при попытке скрыться на автомобиле, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по области.
Прекращено производство по иску строителей к "Усадьбе Деда Мороза"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО УСК "Вертикаль" о взыскании с государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Московская усадьба Деда Мороза" 2,2 миллиона рублей долга, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Рейтинг цитируемости сайтов арбитражных судов субъектов РФ
Редакция Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) подготовила рейтинг цитируемости сайтов арбитражных судов. Первые три места в нем заняли Арбитражный суд города Москвы, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Арбитражный суд Московской области.
Судья Данилкин пока не будет просить возбудить дело против Васильевой
Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин заявил, что не будет до рассмотрения кассации по делу "ЮКОСа" обращаться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело в отношении пресс-секретаря суда Натальи Васильевой, обвинившей судью в том, что он написал приговор по "второму делу Михаила Ходорковского" под давлением Мосгорсуда.
Заокский районный суд Тульской области

Адрес: 301000, Тульская обл., п. Заокский, ул.Ленина, 48

Телефон: +7 (48734) 2-13-78, 2-11-89

Сайт: http://zaoksky.tula.sudrf.ru

Заокский районный суд создан 18 декабря 1960 года на базе судебного участка народного суда, существовавшего в районе с середины 20-х годов.

Подробнее

Обвиняемый в избиении учительницы в Новосибирске осужден на 9 месяцев
Мировой суд Первомайского района Новосибирска приговорил к девяти месяцам исправительных работ местного жителя Дениса Вожегова, признанного виновным в избиении учительницы начальных классов Ирины Исаковой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Кош-Агачский районный суд Республики Алтай

Адрес: 649780, Республика Алтай, Кош-Агачский район, cело Кош-Агач, улица Пограничная дом 24

Телефон: + 7 (388-42)22-4-77

Сайт: http://kosh-agachsky.ralt.sudrf.ru

В феврале 1924 года вся территория Горного Алтая была поделена на 5 судебно-следственных участков. Территория Кош-Агачского административного района вошла в 5-ый судебно-следственный участок. Фактически он был образован несколько позднее остальных, после апреля 1924 года.

Подробнее

Красноармейский районный суд Чувашской Республики

Адрес: 429620, Республика Чувашия, с.Красноармейское, ул.30 лет Победы, д.18

Телефон: +7 (83530) 2-13-30, 2-12-44

Сайт: http://krasnoarmeisky.chv.sudrf.ru

С образованием Траковского района постановлением Президиума ЦИК ЧАССР «Об утверждении сети народных судов Чувашской АССР» был утвержден в сети других народных судов ЧАССР Траковский (впоследствии - Красноармейский) районный народный суд с пунктом нахождения в с. Передние Траки, который находился в ведении образованного в июне 1925 года Народного комиссариата юстиции Чувашской АССР.

Подробнее

<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.