ВАС РФ поддержал ФАС, оштрафовавшую "Газпром нефть" на 4,7 млрд рублей
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал законным штраф в 4,7 миллиарда рублей, наложенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в 2009 году на ОАО "Газпром нефть" за необоснованное повышение цен на бензин, при этом высший арбитраж отменил решения трех нижестоящих судов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Yukos Capital в признании решения о взыскании $118 млн
Арбитражный суд Самарской области во вторник отказал зарегистрированной в Люксембурге компании Yukos Capital S.a.r.l. в признании и приведении в исполнение решения Международного арбитражного суда при Международной торговой палате (МАС МТП) Организации всемирного банка, который взыскал с ОАО "Самаранефтегаз" (входит в "Роснефть") около 118 миллионов долларов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отозвано ходатайство об аресте фигуранта дела с обыском в "Триумфе"
Следователь по делу об обыске в галерее "Триумф" отозвал ходатайство из Сергиево-Посадского городского суда о заключении под стражу Ивана Назарова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупных размерах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-директора сети "Лента" подозревают в крупном мошенничестве
Следственные органы милиции возбудили уголовное дело в отношении экс-директора сети гипермаркетов "Лента" Сергея Ющенко, который, по версии следствия, нанес ущерб компании на сумму более 4 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.
Издатель журнала обжаловал отказ в иске из-за бренда Sex and the City
ЗАО "Группа Парлан", издающее журнал "Sex and the City", подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о признании незаконным решения Роспатента об отказе в регистрации прав на товарный знак Sex and the City, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд приостановил производство по иску к "ВКонтакте" из-за песен МакSим
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил производство по иску ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг", входящее в группу компаний Gala Records, к ООО "ВКонтакте" о взыскании 850 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на песни певицы МакSим и группы "Инфинити", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Петербурге оштрафовал контрабандиста с часами за 11 млн рублей
Суд в Санкт-Петербурге приговорил к выплате 150 тысяч рублей мужчину, который прибыл в аэропорт "Пулково-2" с контрабандной партией часов элитных марок и различными ювелирными изделиями общей стоимостью около 11 миллионов рублей, сообщает во вторник Следственный комитет РФ, не уточняя даты вынесения решения.
Мосгорсуд отобрал коллегию присяжных по делу об убийстве Маркелова
Мосгорсуд во вторник отобрал коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении Никиты Тихонова и Евгении Хаcис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил РАПСИ один из участников процесса.
Мосгорсуд проверит законность обвинений, предъявленных Квачкову
Мосгорсуд 2 марта рассмотрит жалобу защиты полковника Владимира Квачкова на отказ признать незаконными предъявленные ему обвинения в организации вооруженного мятежа, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
Каждый пятый усыновляемый в РФ ребенок попадает в иностранную семью
Российские суды должны более внимательно относиться к делам об усыновлении детей иностранцами, поскольку сейчас каждый пятый усыновляемый в России ребенок попадает в иностранную семью, сообщил во вторник на семинаре-совещании для председателей судов субъектов РФ глава Верховного суда Вячеслав Лебедев.
Суд 16 февраля рассмотрит третье дело Рыно-Скачевского
Мосгорсуд 16 февраля приступит к рассмотрению третьего уголовного дела в отношении националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, ранее уже осужденных за преступления на националистической почве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Максимов оспорил решение по иску к "Макси-групп" на 1,5 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 23 марта апелляцию Николая Максимова на отказ в иске к основанной им компании "Макси-групп" и ее дочерним структурам о взыскании 1,522 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Глава ВС РФ не стал комментировать заявление помощницы судьи Данилкина
Глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев отказался комментировать заявление секретаря Хамовнического суда Москвы Натальи Васильевой о том, что Мосгорсуд якобы оказывал давление на судью по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденных за хищение нефти и отмывание выручки.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.