Иск к BNP Paribas и "Русским машинам" будет рассмотрен 15 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 апреля основные слушания по иску ОАО управляющая компания "Ингосстрах-Инвестиции" к банку BNP Paribas и ОАО "Русские машины" (входит в "БазЭл" Олега Дерипаски) о признании недействительной сделки от 1 октября 2008 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Врачи рекомендуют пока не допрашивать пострадавшую в ДТП с Минхом
Пострадавшая в дорожной аварии с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которой погиб водитель чиновника, Алена Ярош переведена из послеоперационной в обычную палату, но медики советуют пока ее не допрашивать, сообщил в четверг РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.
Интинский городской суд Республики Коми

Адрес: 169840, Республика Коми, г. Инта, ул. Социалистическая, 4-а

Телефон: +7 (21-45)-6-40-59

Сайт: http://intasud.komi.sudrf.ru

В 1953 году был образован Интинский район и в связи с этим 19 декабря 1953 года за счет упразднения второго участка Кожвинского районного народного суда был образован первый участок Интинского районного народного суда в поселке Инта. 23 октября 1954 года открыт дополнительный второй участок Интинского районного народного суда. 18 октября 1957 года Интинский районный суд был переименован в Интинский городской народный суд.

Подробнее

Ингодинский районный суд города Читы Забайкальского края

Адрес: 672000, г. Чита, ул. Анохина, 48

Телефон: +7 (3022) 36-40-04

Сайт: http://ingoda.cht.sudrf.ru

До образования Ингодинского района правосудие на его территории осуществлял 4-й участок народного суда города Читы. Народным судьей 4-го участка в период с 1934 по 1938 год был Николай Петрович Филанок. Впоследствии он работал в областной прокуратуре. Первым народным судьей именно районного суда с 1942 года стала Анна Николаевна Прудаева. В начале 1945 года ее сменил Петр Иванович Васильев. Целых тринадцать лет был бессменным судьей Александр Алексеевич Елин. В 1965 году председателем Ингодинского райсуда была назначена Валерия Ивановна Зарубина, которая проработала в этой должности в течение 20 лет - до 1987 года. В 1978 году штат суда состоял из двух судей, трех секретарей судебного заседания, заведующей канцелярией, двух делопроизводителей, трех судебных исполнителей.

Подробнее

На Кубани арестован восьмиклассник, подозреваемый в убийстве
Апшеронский районный суд Краснодарского края арестовал восьмиклассника по подозрению в убийстве подростка в станице Нефтяная, сообщила в четверг пресс-служба краевой прокуратуры, не уточнив дату ареста.
Засвияжский районный суд города Ульяновска

Адрес: 432028, г. Ульяновск, просп. 50 лет ВЛКСМ, 23Б

Телефон: +7 (422) 48-08-37, факс: +7 (422) 45-33-12

Сайт: http://zasvijajskiy.uln.sudrf.ru

23 мая 1962 г. в Ульяновске наряду с Ленинским, Заволжским районами был образован Засвияжский район. Засвияжский район города Ульяновска - самый крупный в Ульяновской области. Его границы охватывают территорию площадью 38 кв. км. В связи с организацией в области новых промышленных и сельских районов решением Исполнительного комитета Ульяновского (промышленного и сельского) областных Советов депутатов трудящихся № 29/1 от 22 января 1963 года «Об утверждении новой дислокации народных судов Ульяновской области» был образован Засвияжский районный народный суд г. Ульяновска, поэтому 22 января 1963 года можно по праву считать его днем рождения.

Подробнее

ВС РФ отказался рассмотреть иск внука Сталина к Госдуме
Верховный суд (ВС) РФ отказался рассматривать иск внука Сталина Евгения Джугашвили, требовавшего с Госдумы РФ 100 миллионов рублей за возложение на советское руководство ответственности за расстрел польских военных в Катыни, сообщил в четверг РАПСИ представитель Джугашвили Леонид Жура.
Рыжова Марина Александровна
Рыжова Марина Александровна родилась 19 сентября 1960 года в г. Пензе. После окончания средней школы поступила на заочный факультет Саратовского юридического института имени Д.И. Курского, который закончила в 1984 году. Трудовую деятельность начала в 1978 году в Кузнецком городском суде Пензенской области в качестве делопроизводителя и секретаря судебного заседания. Затем работала в Пензенском областном суде секретарем судебного заседания. После окончания института в 1985 году была принята помощником прокурора г. Кузнецка. В 1991 году решением сессии Пензенского областного Совета народных депутатов была избрана судьей Кузнецкого городского суда.
Зареченский городской суд Пензенской области

Адрес: 440901, г. Заречный, ул. Зеленая, 12

Телефон: + 7 (8412) 63-80-53 , факс: +7(8412) 63-80-53

Сайт: http://zarechensky.pnz.sudrf.ru

16 апреля 1958 года в Закрытом территориальном образовании Пензенской области был образован Специальный «Суд-90». В тот период времени Специальные суды создавались в России для рассмотрения уголовных и гражданских дел, подсудных суду общей юрисдикции, а также военному трибуналу и арбитражному суду. Кроме того, Специальные суды рассматривали дела «закрытых» предприятий: так назывались «почтовые ящики», которые имели свои номера. Данные дела носили гриф «секретно». По некоторым уголовным делам обвинительные заключения утверждались Генеральным прокурором СССР и председателем КГБ СССР. Специальные суды не входили в состав судов области. Вышестоящей инстанцией являлся Верховный суд РСФСР. В организационном плане спецсуды подчинялись второму Управлению Министерства юстиции СССР. Приказом Министерства юстиции РСФСР № 2/л 15 от 16 апреля 1958 года первым председателем Специального «Суда-90» был назначен Георгий Степанович Тихонов.

Подробнее

Защита считает незаконным преследование пермского депутата Агишева
Адвокат и супруга арестованного в среду депутата законодательного собрания Пермского края Андрея Агишева, который обвиняется в незаконном предпринимательстве, назвали уголовное преследование парламентария незаконным и заявили, что оно является следствием попытки рейдерской атаки на бизнес, в котором задействована жена Агишева, и коррупции в высших органах власти.
Суд рассмотрит иск о взыскании с "Мосгоррекламы" почти 310 млн рублей
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 9 февраля в основных слушаниях по иску Комитета рекламы, информации и оформления Москвы (КРИиО) о взыскании 309,869 миллиона рублей с ОАО "Московская городская реклама" ("Мосгорреклама") за использование рекламных стендов без разрешительной документации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ признал законным продление до апреля ареста Антонины Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, которая оспаривала очередное продление ареста предпринимательницы, сообщила РАПСИ адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.
Иск о банкротстве ООО "РТМ-Измайловский" будет рассмотрен 21 марта
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 21 марта рассмотрение обоснованности заявления Сбербанка о признании банкротом ООО "РТМ-Измайловский", дочернего предприятия крупного девелопера ОАО "РТМ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Жирновский районный суд Волгоградской области

Адрес: 403791, Волгоградская область, г. Жирновск, ул. Коммунистическая, д. 3

Телефон: 8 (84454) 5-60-99, 5-43-47

Сайт: http://girn.vol.sudrf.ru/

Жирновский районный суд Волгоградской области входит в систему судов общей юрисдикции, и в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой инстанции и осуществляет другие полномочия, предусмотренные федеральными конституционными законами. Точной даты образования Жирновского суда в архивах не сохранилось, так как в период становления Советской власти, судебная система подвергалась многочисленным реформам. В Жирновском районе суд неоднократно менял своё местоположение.

Подробнее

<>