Суд арестовал предполагаемого организатора беспорядков на Манежной
Симоновский суд Москвы в пятницу санкционировал арест предполагаемого организатора беспорядков на Манежной площади в центре столицы Ильи Кубракова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олег Шассаев. "Кубракову также вменяется убийство гражданина Киргизии на Судостроительной улице", - сказал он.
Суд в Москве арестовал двоих избивших пассажира метро 15 декабря
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест двоих участников прошедших 15 декабря в Москве несанкционированных акций, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Дело о нападении на редактора Russia Today направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД по Москве завершило расследование уголовного дела по факту нападения 9 октября в московском кафе на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Суд по делу экс-владельца банка ВЕФК Гительсона начнется 29 декабря
Мещанский суд Москвы назначил на 29 декабря слушания по существу дела в отношении бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК ("Банк Петровский") Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 495 миллионов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Жалоба на этапирование Евсюкова на Ямал будет рассмотрена 14 января
Мосгорсуд 14 января рассмотрит жалобу отца бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, получившего пожизненный срок за расстрел людей в столичном супермаркете в апреле 2009 года, на отказ этапировать его сына из колонии в Ямало-Ненецком автономном округа ближе к Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Дела по беспорядкам 15 декабря рассмотрят в конце следующей недели
Мировой судебный участок 208 столичного района Дорогомилово принял к рассмотрению материалы 15 административных дел в отношении задержанных в ходе беспорядков 15 декабря в Москве, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Дорогомиловского суда Олеся Грудинина.
Участник драки, в которой погиб Егор Свиридов, обжаловал арест
Еще один участник драки, в которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, обжаловал арест, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Суд отказал во взыскании 1,5 млрд руб с менеджеров "Макси-Групп"
Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил решение свердловского арбитража, отклонившего иск ОАО "Макси-Групп" о взыскании около 1,5 миллиарда рублей убытков с бывших генеральных директоров ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (входит в ОАО "Макси-Групп") Александра Кутакова и Владимира Бутенко, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-служба ЗАО "Макси-Инвест".
Решение о сносе ларьков у платформы "Ховрино" законно - суд
Арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил правомерность решения о сносе 80 незаконно работающих у железнодорожной платформы "Ховрино" торговых павильонов, которое суд предыдущей инстанции вынес в октябре этого года, сообщили в пятницу в префектуре Северного административного округа столицы.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "Корпорация МИАН"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) номер 3 по Москве о банкротстве компании ЗАО "Корпорация МИАН", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС выяснит, законны ли проценты на неосновательное обогащение при НДС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ 21 декабря определит, законно ли начисление процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму неосновательного обогащения, возникшего из-за неправильного применения ставки НДС при расчетах по договору оказания услуг, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд отклонил требование вернуть 543 картины Рерихов группе "Прогресс"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО "Издательская группа "Прогресс" к Международной общественной организации "Международный центр Рерихов" об обязании возвратить 543 картины семьи Рерихов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Для обвиняемых во взломе почты Киркорова просят по 8 лет колонии
Гособвинение просит приговорить к восьми годам колонии каждую из двух обвиняемых по делу о взломе электронной почты и страницы на сайте "Одноклассники.ру" певца Филиппа Киркорова, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников закрытого процесса, проходящего в Пресненском суде Москвы.
Суд взыскал с "Курской строительной компании" 2 млрд руб по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы взыскал с крупного регионального девелопера ООО "Курская строительная компания" более 2 миллиардов рублей по иску банка ВТБ, передает корреспондент "Российского агентства правовой и судебной информации" (РАПСИ) из зала суда.
45 участников бунта в колонии на Урале получили сроки от 2 до 12 лет
Свердловский областной суд в пятницу приговорил 45 участников бунта в воспитательной колонии номер 2 города Кировграда осенью 2007 года, при котором погибли двое осужденных подростков и один сотрудник учреждения, к лишению свободы на сроки от двух до 12 лет, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дела о беспорядках на Манежной площади начнут рассматривать 21 декабря
Восемь административных дел по факту беспорядков на Манежной площади возвращены в милицию для устранения недостатков, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Она добавила, что десять дел уже назначены к рассмотрению. Первое заседание состоится 21 декабря.
Суд над обвиняемым в клевете на главу Алтая журналистом вновь отложен
Горно-Алтайский городской суд в пятницу во второй раз отложил заседание по делу алтайского журналиста и депутата местного парламента Сергея Михайлова, обвиняемого в клевете на главу республики и разжигании межнациональной розни, из-за неявки его адвоката, сообщил РИА Новости сам Михайлов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.