Закрыто гражданское дело об оспаривании строительства "Сетунь-Хиллс"
Тверской суд Москвы прекратил гражданское дело об оспаривании строительства на западе столицы комплекса "Сетунь Хиллс", так как спор, по мнению судьи, должен решаться не в порядке гражданского судопроизводства, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
ВС РФ вернул на новое рассмотрение дело осужденного чиновника из Перми
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил жалобу адвоката и направил на повторное рассмотрение дело осужденного за покушение на мошенничество в особо крупном размере и незаконное хранение боеприпасов чиновника мэрии Перми Евгения Назаркина, говорится в материалах дела, размещенных в среду на сайте ведомства.
ВАС не пересмотрит отказ компании Чигиринского в иске к мэрии Москвы
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе в иске компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" о взыскании с правительства Москвы более 4 миллиардов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил отказ в иске о защите товарного знака "Аленка"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" к ЗАО "Кондитерская фабрика "Славянка" о защите товарного знака "Аленка", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказал в жалобе ФАС по делу о штрафе ТНТ за рекламу в день траура
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об отмене штрафа в 200 тысяч рублей, наложенного на ОАО "ТНТ-Телесеть" за демонстрацию рекламы в день траура, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск о взыскании 500 тыс руб подан к Артемию Троицкому в суд Москвы
В Гагаринский суд Москвы поступил гражданский иск о защите чести и достоинства и взыскании полумиллиона рублей с известного музыкального критика Артемия Троицкого, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Петр Черник.
АЮР не согласна с поправками к закону об оплате труда судей
Разработанный Минфином РФ законопроект о совершенствовании системы оплаты труда судей представляет серьезную угрозу для конституционных гарантий их независимости, говорится в официальном сообщении Ассоциации юристов России (АЮР).
Верховный суд РФ подтвердил законность Генплана Москвы
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобу лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, оспаривавшего законность Генерального плана развития Москвы до 2025 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы на приговор Ониани
Мосгорсуд перенес на 22 декабря рассмотрение жалобы на приговор Тариэлу Мулухову (Ониани), получившему десять лет колонии за похищение человека и вымогательство денег за его освобождение, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Мулухова Николай Мдинарадзе.
Суд подтвердил незаконность решений собрания кредиторов БЦБК
Четвертый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность решения собрания кредиторов ООО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" (БЦБК), которые проголосовали за введение на предприятии конкурсного производства, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Оглашение приговора Ходорковскому может закончиться в 2011 году
Хамовнический суд Москвы в среду перенес на 27 декабря оглашение приговора по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении более 200 миллионов тонн нефти у "дочек" ЮКОСа и отмывании денежных средств с ее продажи. Защита подсудимых считает, что финальная часть приговора будет постановлена уже в 2011 году - после новогодних и рождественских каникул.
Арбитраж отклонил иск Абсолют Банка о защите прав на сайт
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Абсолют Банка к ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" о защите прав на сайт и взыскании компенсации в размере 500 тысяч рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Передано в суд дело о ДТП, в котором пострадал командующий ВДВ Шаманов
Прокуратура Зареченского района города Тулы утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения по существу дело в отношении Довлатшо Эльбигиева, протаранившего в октябре на МАЗе служебный автомобиль командующего ВДВ Владимира Шаманова, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.
Обвиняемый по делу о крупном ДТП под Новосибирском раскаялся в суде
Водитель разбившегося под Новосибирском в июле 2009 года пассажирского автобуса, когда восемь человек погибли и 37 были госпитализированы, в среду в суде раскаялся и еще раз сказал, что полностью признает вину, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Ордынского района области.
Доначисление Центральной топливной компании налогов незаконно - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал недействительным решение о доначислении ОАО "Центральная топливная компания" около 6 миллиардов рублей налогов, штрафов и пеней, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд без объяснения причин отложил оглашение приговора Ходорковскому
Хамовнический суд Москвы перенес на 27 декабря оглашение приговора по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении нефти у "дочек" ЮКОСа и отмывании денежных средств с ее продажи.
Прекращено производство по иску "Стардог!s" из-за ликвидации палаток
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по первому из семи исков предприятий группы "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") к заместителю префекта СВАО города Москвы Николаю Звереву с требованием отменить решения о ликвидации уличных торговых точек, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВС РФ подтвердил приговор иркутским чиновникам, осужденным за взятки
Верховный суд РФ во вторник оставил в силе приговор иркутского облсуда, который в сентябре приговорил к реальным срокам заключения двух чиновников, требовавших у гендиректора строительной компании 2 миллиона рублей за выдачу заключения об исправности дома, сообщает следственное управление СКП РФ по Иркутской области.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.