Гособвинение считает доказанной вину экс-сенатора Изместьева - адвокат
Гособвинение считает доказанной вину в терроризме и других тяжких преступлениях экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева и других участников так называемой "кингисеппской группировки", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Суд принял иск о несостоятельности организации, банкротящей ДОСААФ
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал заявление о собственном банкротстве ООО "Базис-М", которое в свою очередь требует в суде признать несостоятельной Московскую городскую организацию РОСТО "ДОСААФ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики

Адрес: 360000, г. Нальчик, ул. Мечиева, д. 176

Телефон: +7 (8662) 42-53-15

Сайт: http://nalchiksky.kbr.sudrf.ru

Постановлением от 1 мая 1920 года Ревкомом Терской области в городе Нальчике было учреждено 4 народных суда, которые находились по улице Кабардинской. Начиная с 1923 года по Кабардино-Балкарской области и г. Нальчику была образована сеть народных судов. Всего же по области существовал 21 судебный участок. Нальчикский городской народный суд был расположен в центре города. По штатному расписанию в народном суде числилось 32 человека.

Подробнее

Московский районный суд города Твери

Адрес: 170033, г. Тверь, пр. Волоколамский, 31

Телефон: +7 (4822) 58-36-40

Сайт: http://moskovsky.twr.sudrf.ru

История Московского районного суда города Твери начинается с 1936 года. Свое новое название суд получил в 1975 году, когда из состава существовавших с 1936 года Новопромышленного и Пролетарского районов города Калинина был образован Центральный район, а Новопромышленный район получил название Московский. Московский районный суд - тринадцатисоставный суд и, как все суды общей юрисдикции, рассматривает уголовные, гражданские дела и административные материалы.

Подробнее

Житель Чувашии, ударивший милиционера, получил пять лет колонии
Чебоксарский суд приговорил 37-летнего жителя поселка Кугеси к пяти годам колонии строгого режима за то, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар кулаком по лицу следователю и укусил оперуполномоченного местного ОВД, сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашии, не уточняя дату вынесения решения суда.
Московский районный суд города Калининграда

Адрес: 236004, г. Калининград, ул. Дюнная, д. 18a

Телефон: 8 (4012) 64-63-92, факс: 8 (4012) 65-69-58

Сайт: http://moskovsky.kln.sudrf.ru

Народный суд Московского района г. Калининграда образован 3 октября 1947 года. До этого времени правосудие на территории района осуществляла народный судья 5-го участка г. Калининграда Лидия Федоровна Филатова. Пятого января 1949 года в штат суда была зачислена опытный юрист Е.И. Саломатина (Белоусова). В конце Великой Отечественной войны Евгения Ивановна работала народным судьей г. Грозного. В апреле 1948 года она приступила к работе в должности старшего ревизора по нотариату и адвокатуре в Управлении МЮ РСФСР в Калининградской области. В Московском районном народном суде Евгения Ивановна работала до декабря 1952 года.

Подробнее

Два камерунца получили сроки за продажу "липового" миллиона в Москве
Головинский суд Москвы в понедельник признал виновными в мошенничестве двух граждан Камеруна, которые пытались за полцены продать "один миллион долларов" в брикетах из склеившихся купюр, уверяя покупателя, что это настоящие деньги фонда ООН "Помощи бедным странам", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Кожбакова.
Лиманский районный суд Астраханской области

Адрес: 416410, Астраханская обл., п. Лиман, ул. Ленина, 56

Телефон: +7 (85147)2-17-89

Сайт: http://limansky.ast.sudrf.ru

5 февраля 1965 года в результате реорганизации Икрянинского народного районного суда Астраханской области был образован Лиманский районный народный суд в количестве 1 судьи и Икрянинский районный народный суд в количестве 2 судей. С 1965 года по 1 апреля 1969 года председателем Лиманского народного районного суда Астраханской области назначен Горшков Евгений Федорович. В 1968 году народным судьей был избран Варапаев В.И.

Подробнее

Кировский районный суд Самарской области

Адрес: 443035, г. Самара, пр. Кирова, д. 100

Телефон: 8 (846) 956-38-74

Сайт: http://kirovsky.sam.sudrf.ru

К моменту создания Кировского суда на территории района действовало 5 народных судов, каждый из которых обслуживал 1/5 часть территории Кировского района. 19 декабря 1960 года все суды Кировского района г. Куйбышева объединены в единый Кировский районный народный суд. В это же время были проведены выборы народных судей районных народных судов на пятилетний срок полномочий.

Подробнее

Кировский районный суд города Новосибирска

Адрес: 630088, г. Новосибирск, ул.Сибиряков-Гвардейцев, 56

Телефон: +7 (383) 342-18-66, +7(383) 342-22-70

Сайт: http://kirovsky.nsk.sudrf.ru

История Кировского суда начинается с октября 1933 года, когда по постановлению горсовета города Новосибирска был создан Заобский суд Заобского района города Новосибирска. 02.12.1934 года Заобский район был переименован в Кировский район и 27.12.1961 года Заобский суд переименован в Кировский суд (ныне действующий Ленинский суд). 07.01.1971 года Кировский район был разделен на два района: Ленинский и Кировский и, соответственно во вновь возникшем Кировском районе был образован новый Кировский суд в его нынешнем статусе.

Подробнее

Суд отложил иски Gala Records к "Мэйл.ру" из-за песен МакSим
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на неопределенный срок слушания по иску продюсерского подразделения компании Gala Records ЗАО "С.Б.А./Продакшн" к оператору почтового интернет-сервиса ООО "Мэйл.Ру" о взыскании 450 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на музыкальные произведения певиц МакSим и Анжелики Начесовой, а также группы "Инфинити", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кировский районный суд города Волгограда

Адрес: 400067, г. Волгоград, ул. Одоевского, д.72а

Телефон: 8 (8442) 44-05-76, приёмная председателя: 8 (8442) 44-05-73

Сайт: http://kir.vol.sudrf.ru

На территории Кировского района г. Сталинграда с 1942 по 1960 годы работало три участка Народных судов. По штату в состав Народного суда одного участка Кировского района г. Сталинграда входили: народный судья, судебный исполнитель, старший секретарь, делопроизводитель, секретарь судебного заседания. С января 1961 года в Кировском районе создан Кировский народный районный суд г. Волгограда, который, являясь судом общей юрисдикции, рассматривает гражданские, уголовные, административные дела. К компетенции районных судов относится также рассмотрение жалоб на действия и решения должностных лиц, нарушающих права граждан на стадии предварительного расследования преступлений.

Подробнее

<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.