Претензии ФТС к "Автотору" на 1 млрд рублей признаны необоснованными
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в четверг признал необоснованными претензии калининградской таможни к автосборочному предприятию "Автотор" на сумму 1 миллиард рублей, поддержав решения нижестоящих судебных инстанций по этому спору, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь Калининградского арбитражного суда Игорь Белов.
Коллегия адвокатов "Клишин и Партнеры" отмечает свое 20-летие
25 ноября межтерриториальная коллегия адвокатов "Клишин и Партнеры г. Москва" отметила 20-летие. Празднование проходило в помещении недавно отреставрированного Юсуповского дворца в Москве в присутствии многочисленных именитых гостей.
Шамгунов Ильдар Габдрахманович
1956 г.р., образование высшее юридическое, окончил юридический факультет Казанского Государственного Университета в 1983 году. Стаж работы по юридической специальности – свыше 26 лет, стаж работы в качестве судьи – свыше 26 лет. Заслуженный юрист РТ. Имеет I квалификационный класс судьи. В занимаемой должности с января 1997 года. Последнее назначение на должность – Указ Президента РФ № 1519 от 19 ноября 2007 года.
Авиастроительный районный суд города Казани

Адрес: 20127, г. Казань, ул. Чайковского, 19

Телефон: +7 (843) 571-08-15, тел.: +7 (843) 571-08-75, +7 (843) 571-08-17

Сайт: http://aviastroitelny.tat.sudrf.ru

В Казани судопроизводство осуществлялось на основе участковой районной системы. В то время районы назывались кантонами. В апреле 1930 года происходит переименование кантонов в районы. К концу 1930 года Казанский район поделен на 7 судебных участков. Ленинский район являлся наряду с Кировским районом наиболее старым районом Казани. Он образован Постановлением Президиума Центрального Исполнительного Комитета Татарской АССР от 28 октября 1934 года.

Подробнее

Выданная за террористку москвичка не смогла отсудить компенсацию
Пресненский суд Москвы в пятницу отказался компенсировать один миллион рублей москвичке Галине Бочаровой, которую ряд телеканалов назвал террористкой-участницей мартовских взрывов в московском метро, сообщил РАПСИ адвокат истицы Борис Локшин.
Дело генерала Бульбова направлено в суд
Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александра Бульбова, обвиняемого в мошенничестве и превышении полномочий, сообщила в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
В суд передано дело о ряде тяжких преступлений в Щелковском районе
Следствие передало в суд уголовное дело в отношении Юрия Копьева и Андрея Храмушина, которых обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений в составе организованной преступной группы (ОПГ) в Щелковском районе Подмосковья, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ по Московской области, не уточняя дату передачи дела в суд.
Черепановский районный суд Новосибирской области

Адрес: 633525, г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 49

Телефон: +7 (38345) 2-16-29

Сайт: http://cherepanovsky.nsk.sudrf.ru

Документов об образовании Черепановского районного суда ни в архиве районной территориальной администрации ни в судебном архиве не сохранилось. В архиве суда имеются лишь судебные документы с 1960 годов. История суда совпадает с историей становления других судов Новосибирской области. Черепановский нарсуд сформировался в 1921году.

Подробнее

Дело брата актера Гармаша о ДТП будет передано в суд до Нового года
Следственные органы намерены до конца 2010 года передать в суд уголовное дело в отношении Романа Гармаша - брата известного актера Сергея Гармаша, - обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщил в пятницу РАПСИ представитель ГУВД Московской области.
Суд отложил иск ФНС о включении 155 млн рублей в реестр "Арбат энд Ко"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 29 декабря рассмотрение требования Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы номер 48 по Москве (МИФНС-48) о включении 155,106 миллиона рублей в реестр кредиторов ООО "Арбат энд Ко", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приокский районный суд города Нижнего Новгорода

Адрес: 603009, г. Нижний Новгород, ГСП-258, пр. Гагарина, д. 158

Телефон: 8 (831)464-19-29

Сайт: http://prioksky.nnov.sudrf.ru

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 8 мая 1956 года за №742/3 были упразднены Ворошиловский и Ждановский районы г. Горького и на их территории образован Приокский район. Вскоре после этого были определены границы района и образован Приокский народный суд. Первоначально суд занимал часть здания, расположенного на ул. Голованова, д. 23. Здание, которое занимает суд в настоящее время, до ноября 1991 года принадлежало Приокскому райкому КПСС. Выполняя распоряжение Президента Российской Федерации № 32-рп от 03,09, 1991 г. “О неотложных мерах по улучшению работы судов РСФСР” коллектив суда переехал в это здание.

Подробнее

Суд арестовал главу кущевского милицейского подразделения Ходыча
Суд Краснодарского края в пятницу выдал санкцию на арест руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Приволжский районный суд города Казани

Адрес: 420101, г. Казань, ул. Мавлютова, д. 50

Телефон: +7(843) 229-01-59

Сайт: http://privolzhsky.tat.sudrf.ru

На территории Приволжского района были участковые суды: Сталинский, Свердловский, Приволжский и т.д. До 1957 года участковые суды подчинялись Министерству Юстиции Республики Татарстан. С 1957 по 1971 годы суды были под подчинением Верховного суда Республики Татарстан. В 1961 году произошли глобальные изменения в законодательстве о судоустройстве, участковые суды в районах были ликвидированы и объединены в один районный суд, так появился Приволжский районный народный суд г. Казани. Суд был народным.

Подробнее

<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.