Генерал МВД РФ Чеишвили заключен под домашний арест
Кузьминский суд Москвы в среду избрал домашний арест в качестве меры пресечения для главы Центрального управления материально-технического снабжения (ЦУ МТС) МВД РФ генерал-майора Владимира Чеишвили, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Счетная палата не исключает возможности предъявления иска к Навальному
Счетная палата (СП) РФ не исключает, что может обратиться в суд по обвинениям в сокрытии отчетности по проверке строительства "Транснефтью" трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства со ссылкой на аудитора Валерия Горегляда.
"Новая газета" готова ответить в суде на иск управделами президента РФ
Редакция "Новой газеты" готова отстаивать свою точку зрения в суде по иску Управления делами президента РФ о защите чести и достоинства за распространение информации о фактах коррупции в управлении, но на мировое соглашение не пойдет, заявил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.
Защитники Химкинского леса пожаловались в суд на Росавтодор
Останкинский суд Москвы в пятницу, 26 ноября, проведет досудебные слушания по заявлению защитников Химкинского леса о признании незаконными предоставлений участков лесопарковой зоны для строительства автодороги Москва - Санкт-Петербург, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебнной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит 15 декабря иск "Стардог!s" из-за ликвидации палаток
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 декабря рассмотрение первого из семи исков предприятий группы "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") к заместителю префекта СВАО города Москвы Николаю Звереву с требованием отменить решения о ликвидации уличных торговых точек, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемые ознакомились с материалами дела об убийстве Маркелова
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, завершил ознакомление с материалами уголовного дела и обратился к следствию с ходатайством об исключении из него обвинения в убийствах, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) друг Тихонова Алексей Барановский.
Синилова Татьяна Петровна
Родилась 17 ноября 1961 года в г. Порхове Псковской области. В 1984 году окончила Ленинградский государственный университет имени Жданова. С 1985 по 1993 год работала в органах прокуратуры, где прошла должности стажера, помощника прокурора, прокурора отдела по надзору за рассмотрением уголовных дел.
Арбитраж Москвы ввел наблюдение в отношении ОАО "НПО "Молния"
Арбитражный суд Москвы в среду ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Научно-производственное объединение "Молния", которое является одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Псковский городской суд Псковской области

Адрес: 180007, г. Псков, ул.Петровская, 24

Телефон: +7 (8112)563741

Сайт: http://pskovskygor.psk.sudrf.ru

До 1927 года количество судебных участков в г. Пскове неизвестно. В 1927 году Псковскую губернию расформировали, разделив земли между Ленинградской, Западной, Калининской областями. В это время в городе был создан народный суд, в штате которого работало 4 судьи.

Подробнее

Мошковский районный суд Новосибирской области

Адрес: 633131, р.п.Мошково, ул.Советская, 10, код 38348

Телефон: +7 (38348)-23-197

Сайт: http://moshkovsky.nsk.sudrf.ru

Мошковский районный суд работал уже в 1946 году. В первые годы существования районного суда судьей был Кузнецов Марк Степанович. Здание суда в то время располагалось на улице Советской в одном помещении с прокуратурой. Уголовных и гражданских дел в то время рассматривалось очень много. Суд состоял из судьи, секретаря суда и судебного исполнителя Ф.С. Колесникова.

Подробнее

Столичный арбитраж более чем в два раза снизил сумму штрафа "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы в среду снизил штраф ФАС России для НК "Роснефть" с 5,28 до 2,039 миллиарда рублей, производство по иску нефтяной компании о признании недействительными актов ведомства прекращено, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сбивший насмерть главу Химкинского суда получил 4,5 года колонии
Лотошинский районный суд Подмосковья приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы Алексея Мирончука, который 4 июня этого года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной "Мерседес Е-200", насмерть сбил председателя Химкинского городского суда Сергея Козлова, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Роман Манкушев.
Суд арестовал акции подконтрольных депутату Егиазаряну компаний
Басманный суд Москвы во вторник наложил арест на акции двух компаний, опосредованно подконтрольных депутату Госдумы РФ Ашоту Егиазаряну, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере и лишенному депутатской неприкосновенности, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Рубен Маркарьян.
Банк Развития Технологий взыскивает с "Капитал тура" свыше 35 млн руб
Мещанский суд Москвы назначил на 17 декабря судебное разбирательство по иску "Банка Развития Технологий" о взыскании задолженности в размере более 35 миллионов рублей с ООО "Капитал тур", сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
В вещах погибших в "Хромой лошади" найдено более килограмма героина
Правоохранители нашли в личных вещах погибших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", который унес жизни более 150 человек, свыше килограмма героина, сообщил в среду на "круглом столе" советник председателя Конституционного суда РФ Владимир Овчинский.
Копейский городской суд Челябинской области

Адрес: 456618, Челябинская область, г. Копейск, ул. Ленина, 60

Телефон: +7 (35139) 3-38-09

Сайт: http://kopeysk.chel.sudrf.ru

27 декабря 1928 года на заседании президиума Копейского горсовета было принято Постановление о создании на Челябинских копях суда. В решении записано: «Организацию нарсуда в районе Копей считать целесообразной и своевременной. Поставить вопрос перед Окрсудом при разрешении вопроса в положительную сторону об организации судебной единицы на Копях, взять на свое содержание нарсудью первые три месяца 1929 года.» (ОГАЧО, ф.р-98 , оп.1, д.2203 , л.4).

Подробнее

<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.