Присяжные назвали виновных в убийстве врача поликлиники "Газпрома"
Присяжные заседатели Мосгорсуда в понедельник вынесли обвинительный вердикт в отношении двух подсудимых по делу об убийстве врача-лаборанта поликлиники ОАО "Газпром", полковника в запасе Александра Саяпина, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Суд по иску Сбербанка к владельцам бизнес-центра продолжится 26 ноября
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 26 ноября рассмотрение иска Сбербанка к ООО "Премьер Плаза", владеющему одноименным бизнес-центром в Москве, и ООО "Решение" о взыскании 1,529 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд отменил штраф ТНТ за рекламу игровой приставки в "Доме-2"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ОАО "ТНТ-Телесеть" отменил постановление управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Татарстану, которое оштрафовало телекомпанию на 200 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу игровой приставки в телешоу "Дом-2", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Иск о банкротстве хлебокомбината "Настюши" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил без рассмотрения заявление инспекции Федеральной налоговой службы номер 25 (ИФНС-25) по Москве о несостоятельности крупного московского хлебокомбината ОАО "Москворечье", входящего в зерновую компанию "Настюша", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Московский гольф-клуб обжаловал взыскание с него более 113 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 декабря рассмотрение жалобы ООО "Московский городской Гольф Клуб" на решение суда о взыскании с него в пользу зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Golf Vision International более 113 миллионов рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Депутат думы Барнаула оспаривает в суде решение об отмене выборов мэра
Депутат думы Барнаула от "Справедливой России" Юрий Павлов в понедельник подал в суд исковое заявление, в котором потребовал признать незаконным решение городской думы об отмене всенародных выборов мэра краевого центра, сообщил РИА Новости сам Павлов.
Суд оправдал офицера, обвиняемого в гибели военнослужащих в Ульяновске
Ульяновский гарнизонный военный суд в понедельник вынес оправдательный приговор в отношении подполковника Евгения Шведа, привлеченного уголовной ответственности в связи с ЧП на складе боеприпасов ВМФ "31 Арсенал" в ноябре прошлого года, когда во время погрузки поврежденных боеприпасов погибли восемь военнослужащих и двое получили ранения, сообщил РИА Новости представитель суда.
Удовлетворено заявление о снятии ареста с двух квартир Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) удовлетворил заявление компании Edimax Limited, которая в Лондонском международном третейском суде требовала 32 миллиона долларов от бизнесмена Шалвы Чигиринского, об отмене ареста на две квартиры Чигиринского в Москве, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд продлил арест москвичу, возможно, выбросившему из окна дочь
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 3 февраля 2011 года срок ареста Ивану Самуйлову, обвиняемому в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе Москвы, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
Суд подтвердил незаконность штрафа ФАС в отношении "Балтики"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Хабаровскому краю на решение суда о незаконности привлечения ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" к административной ответственности, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Лидер "ореховской" ОПГ Буторин проведет под арестом еще три месяца
Мосгорсуд в понедельник продлил до 8 февраля срок ареста предполагаемому лидеру "ореховской" преступной группировки Сергею Буторину (по кличке "Ося"), который обвиняется в причастности к 40 убийствам и покушениям на убийства, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.
Потребители "Калужской сбытовой компании" получат электричество - суд
Арбитражный суд Москвы запретил ООО "Строймашполимер" ограничивать энергопотребление юридических лиц - потребителей ОАО "Калужской сбытовой компании" в промзоне поселка Товарково (Калужская область), сообщает в понедельник пресс-служба сбытовой компании.
Продлен срок ареста фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса"
Басманный суд Москвы продлил до 2 марта 2011 года срок ареста десяти фигурантов дела о подрыве "Невского экспресса" 27 ноября 2009 года, cообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд не признал право собственности Церетели на здание в центре Москвы
Таганский суд Москвы отклонил иск президента Российской Академии художеств скульптора Зураба Церетели о признании права собственности на здание в центре Москвы, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Елена Мельник.
ФАС согласится снизить штрафы нефтяникам лишь при признании ими вины
Федеральная антимонопольная служба России не будет просить суд снижать штрафы за завышенные цены на топливо для ЛУКОЙЛа и "Газпром нефти", если они не согласятся признать свои нарушения закона о конкуренции, заявил в понедельник журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
ФАС предлагает снизить штраф "Роснефти" до 2 млрд рублей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предложит Арбитражному суду Москвы снизить антимонопольный штраф для "Роснефти" до 2 миллиардов рублей с 5,28 миллиарда рублей, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам в понедельник.
Суд 3 ноября рассмотрит жалобу на приговор Егору Бычкову
Свердловский областной суд 3 ноября рассмотрит кассационную жалобу на приговор главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы за похищение наркозависимых для прохождения реабилитации, сообщила в понедельник пресс-служба облсуда.
ВАС возвратил аэропорту Анапы заявление по спору с "Аэрофлотом"
Высший арбитражный суд РФ возвратил ОАО "Аэропорт Анапа" заявление о пересмотре в порядке надзора решения нижестоящих судов о незаконности отказа аэропортом ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" в возможности завезти собственное авиатопливо в аэропорт "Витязево" для обеспечения своих рейсов, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта экс-мэру Томска
Коллегия присяжных заседателей в понедельник удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта экс-мэру Томска Александру Макарову, обвиняемому в ряде должностных преступлений и хранении наркотиков, дело которого рассматривается в томском областном суде, сообщила в понедельник гособвинитель Елена Караваева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».