"Четырнадцать лет" для Ходорковского и для Лебедева
Представители гособвинения в пятницу потребовали приговорить бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии общего режима каждого по делу о хищении свыше 200 миллионов тонн нефти. Адвокаты подсудимых негативно оценили предложение прокуратуры, прения сторон по делу продолжатся в суде 27 октября.
Префектура ЦАО Москвы подала встречный иск к Зурабу Церетели
Таганский суд Москвы принял к рассмотрению иск префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы к известному скульптору Зурабу Церетели с требованием признать незаконной проведенную им реконструкцию здания в Товарищеском переулке в Москве, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.
Ростовчанин, метнувший яйцо в министра Фурсенко, арестован на 15 суток
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу назначил бывшему студенту Южного федерального университета (ЮФУ) 15 суток административного ареста за то, что он кинул яйцом в министра образования России Андрея Фурсенко, сообщила пресс-служба ГУВД по области.
Суд в Москве удовлетворил иск родственников убитой слонихой в зоопарке
Пресненский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск родственников сотрудницы столичного зоопарка Ольги Гришиной, которую в 2007 году убила слониха, взыскав с "Московского зоопарка" 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Ходорковского и Лебедева возмущена требованием прокурора
Защита экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева возмущена просьбой прокуратуры приговорить их подзащитных к 14 годам колонии общего режима каждого, заявил адвокат Константин Ривкин.
ВИЧ-инфицированная жительница Чебоксар отсудила 20 тыс руб компенсации
Ленинский суд Чебоксар в пятницу частично удовлетворил иск ВИЧ-положительной женщины Светланы Изамбаевой о компенсации морального вреда, причиненного действиями органов местного самоуправления в отношении нее и ее 11-летнего брата Саши, и обязал финансовое управление администрации города выплатить Изамбаевой 20 тысяч рублей, сообщил РИА Новости сотрудник суда.
Прокуратура просит для Ходорковского и Лебедева по 14 лет колонии
Гособвинение в пятницу потребовала приговорить экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии общего режима каждого по делу о хищении свыше 200 миллионов тонн нефти, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Хамовнического суда Москвы.
Присяжные признали виновным студента Кривца, обвиняемого в убийствах
Коллегия присяжных заседателей Московского городского суда вынесла обвинительный вердикт в отношении студента Василия Кривца, которому вменяются 15 убийств по мотивам расовой и национальной ненависти, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения вердикта суда.
Суды удовлетворили иски банка "Сибконтакт" на 3,77 млрд рублей
Суды удовлетворили в полном объеме 77 исков конкурсного управляющего банка "Сибконтакт" (ХМАО, город Нягань) на общую сумму 3,77 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Дело о намеренном банкротстве "Горхимпроекта" передано в суд в Москве
Бывший гендиректор госпредприятия "Проектный институт горной химии" ("Горхимпроект") и заместитель директора института предстанут перед судом в Москве по обвинению в умышленном банкротстве предприятия и причинении государству ущерба на сумму 259 миллионов рублей, сообщает в пятницу Генпрокуратура.
Кредитор Чигиринского просит суд снять арест с его квартир в Москве
Компания Edimax Limited, которая в Лондонском международном третейском суде требовала 32 миллиона долларов от бизнесмена Шалвы Чигиринского, подала заявления в Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) с просьбой отменить арест, наложенный ранее по ее требованию на две квартиры Чигиринского в Москве, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд по делу "Хромой лошади" продолжится в менее вместительном зале
Судебное разбирательство по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" продолжится на следующей неделе 28 октября, в деле объявляется перерыв, сказал в ходе процесса в пятницу председательствующий на суде Дмитрий Вяткин.
Суд взыскал с Межпромбанка в пользу "Северстали" почти 2 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в пятницу взыскал с ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпроманк, МПБ) сенатора Сергея Пугачева в пользу ОАО "Северсталь" задолженность в размере 1,932 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемый в нападении на администрацию Химок освобожден из-под ареста
Химкинский суд Московской области в пятницу освободил из-под стражи Алексея Гаскарова, обвиняемого в нападении на администрацию города в июле 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Новгородский суд обязал провайдера ограничить доступ к сайту НБП
Новгородский районный суд в четверг удовлетворил иск прокурора Новгородской области Сергея Бажутова к одному из новгородских провайдеров об ограничении доступа к сайту общественной организации "Национал-большевистская партия", деятельность которой была в 2007 году признана экстремистской и запрещена Мосгорсудом, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областной прокуратуры.
Показания Касьянова о политике в деле ЮКОСа безосновательны - прокурор
Показания бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова о невиновности экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева не соответствуют действительности и их не стоит учитывать при вынесении приговора, заявил в пятницу в ходе прений сторон прокурор Валерий Лахтин. В частности, обвинитель опроверг заявления Касьянова о политическом характере дела ЮКОСа.
Суд отказал в снятии ареста на партию минеральной воды Evian
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Монолит Инвест" (Московская область) на определение суда о наложении ареста на партию минеральной воды с товарным знаком Evian, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд 28 октября вернется к спору о скрытой рекламе майонеза в сериале
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 октября жалобы на решение арбитража Москвы, который отклонил иск ОАО "Жировой комбинат" (входит в холдинг "Солнечные продукты") к кинокомпании ООО "Централ Партнершип" о взыскании 770,85 тысячи рублей по договору о размещении product placement в телесериале, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отказался арестовать главу камчатского филиала "Почты России"
Петропавловск-Камчатский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о заключении под стражу руководителя камчатского управления Федеральной почтовой службы (УФПС) "Почта России", подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Татьяна Сахно.
Пиротехник "Хромой лошади" может присутствовать в суде - врачи
Медики СИЗО, где находится один из обвиняемых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", пиротехник Игорь Дербенев, оценили его состояние как удовлетворительное, сообщил в ходе процесса в пятницу судья Ленинского районного суда Перми Дмитрий Вяткин.
<>