Суд отклонил жалобу по делу о начислении ЛУКОЙЛу 1,26 млрд руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 на постановление суда о незаконности начисления ЛУКОЙЛу НДС в размере 1,26 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд решит, является ли писатель Иличевский собственником своей дачи
Основное заседание суда в Тарусе, на котором будет вынесено решение о праве собственности на дом известного писателя Александра Иличевского, которое оспаривают невестка и внук бывших владельцев, состоится в пятницу.
Суд рассмотрит жалобу на прекращение расследования ДТП на Ленинском
Защита родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обжаловала решение суда, признавшее законным прекращение уголовного дела по аварии, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Экс-милиционеры за избиение журналистов в Рязани отправятся в колонию
Рязанский суд признал двух бывших сотрудников милиции виновными в избиении журналистов и приговорил их к реальным срокам заключения в колонии общего режима, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Актер Зибров не будет обжаловать приговор человеку, выбившего ему глаз
Известный актер Андрей Зибров, лишившийся в апреле глаза после того, как во время драки мужчина выстрелил ему в лицо из травматического пистолета, не будет обжаловать приговор своему обидчику, несмотря на то, что ранее счел его слишком мягким, сообщил в среду РИА Новости адвокат Зиброва Леонид Гержой.
Суд продлил до 10 ноября срок ареста экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Краснодарский краевой суд продлил до 10 ноября срок ареста бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, сообщил в среду РИА Новости адвокат экс-министра Юрий Коротченко.
Суд признал законным взыскание с ТД "Русспецсталь" около 970 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность на решение арбитража Москвы о взыскании с входящего в госкорпорацию "Ростехнологии ООО "Торговый дом "Русспецсталь" по иску Газпромбанка 968,383 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд арестовал четвертого фигуранта дела о погроме в Миассе
Суд города Миасс в среду арестовал четвертого, по версии следствия, обвиняемого в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в Челябинской области, сообщила РИА Новости консультант горсуда Раиса Артюхова.
Дело об убийстве Маркелова может быть передано в суд в ноябре
Уголовное дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, в совершении которого обвиняются Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис, может быть передано в Мосгорсуд в середине ноября, сообщил в среду РАПСИ адвокат Тихонова Анатолий Жучков.
Суд рассмотрит 15 ноября иск к Google за ролик с именин Януковича
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 15 ноября основные слушания по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
У Минюста нет претензий к Российскому еврейскому конгрессу
Министерство юстиции РФ не принимало решения о приостановке деятельности Российского еврейского конгресса (РЕК), а выявленные ранее нарушения организация устранила еще в марте, сообщила в среду пресс-служба Минюста.
Суд отложил до декабря дело о банкротстве ОАО "Международный центр"
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 28 декабря рассмотрение заявления ООО "Эм-И-Пи Инжиниринг" о признании несостоятельным (банкротом) "дочки" Mirax Group - ОАО "Международный центр" (владеет Mirax Plaza), сообщили РАПСИ в суде.
Фигурантам дела "черных риелторов" грозит вплоть до высшей меры
Прокуратура Саратовской области во вторник потребовала приговорить шестерых фигурантов дела банды "черных риелторов", обвиняемых в десяти убийствах с целью хищения квартир, к наказанию от условного срока до пожизненного заключения, сообщил РИА Новости в среду гособвинитель Алексей Незнамов.
Суд объявил перерыв в рассмотрении иска Навального к "Газпрому"
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 20 октября в рассмотрении иска миноритарного акционера ОАО "Газпром" Алексея Навального к компании о понуждении ее к соблюдению законодательства при заключении сделок с заинтересованностью, сообщили РАПСИ в суде.
Суд проверит законность объявления в розыск Мухтара Аблязова
Тверской суд Москвы 15 октября рассмотрит жалобу защиты экс-руководителя БТА Банка Мухтара Аблязова, обвиняемого в мошенничестве на 4 миллиарда долларов, на постановление следователя об объявлении его в международный розыск, сообщил в среду РАПСИ адвокат Аблязова Георгий Поспелов.
Глава религиозной организации в ЕАО оштрафован за экстремизм
Руководитель одной из религиозных организаций Биробиджана Еврейской автономной области (ЕАО) оштрафован на три тысячи рублей за распространение экстремистских материалов, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации в среду руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.
Бригадира лесорубов-нелегалов в Забайкалье могут посадить на 6 лет
Прокуратура Карымского района Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении 59-летнего сотрудника предприятия "Агауглесбыт" Бальжинимы Галсанова по обвинению в незаконной рубке леса в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края в среду.
Экс-начальник РОВД на Алтае осужден условно за избиение подчиненного
Суд в Алтайском крае во вторник признал бывшего начальника отдела внутренних дел Шипуновского района виновным в избиении подчиненного и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно, сообщает в среду сайт краевой прокуратуры.
ГУВД не комментирует решение суда по "делу Бычкова"
ГУВД по Свердловской области пока не комментирует приговор суда в отношении руководителя фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) Егора Бычкова, которому суд назначил три с половиной года лишения свободы за похищения людей, сообщил РИА Новости в среду начальник ГУВД Михаил Бородин.
<>