Рассмотрение иска о продаже прав на песни Би-2 состоится 25 октября
Пресненский суд Москвы назначил на 25 октября рассмотрение по существу иска первой жены солиста группы "Би-2" Левы к нему и Шуре Би-2, в котором оспаривается законность сделки по передаче авторских прав на творчество, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Филипп Шишов, представляющий интересы заявительницы.
Прокуратура обжаловала приговор по делу о покушении на Чубайса
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, которое произошло в 2005 году, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
Суд отложил иск к мэрии Москвы о доступе к секретным материалам
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 10 ноября рассмотрение иска ЗАО "Агентство экономической информации "Прайм-ТАСС" к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии в период с 1998 по 2009 год, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд оставил в силе решение о возврате налоговиками ТНК-ВР 1,1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил в силе решение арбитража Москвы, который обязал Межрегиональную инспекцию ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 выплатить ОАО "ТНК-ВР Холдинг" 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ РФ подал в суд заявление о ликвидации ООО "СахаДаймондБанк"
Центральный банк РФ в лице Московского ГТУ Банка России подал в Арбитражный суд Москвы заявление о ликвидации ООО "СахаДаймондБанк", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Волгоградская турфирма оштрафована за попытку подкупа таможенников
Мировой судья Дезержинского района Волгограда оштрафовал на 1 миллион рублей местную турфирму, представитель которой, по версии следствия, пыталась за 2,5 тысячи долларов на таможне в аэропорту договориться о смягчении требований для клиентов турфирмы, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель волгоградского транспортного прокурора Дмитрий Варламов.
Суд отложил до 16 ноября иск к "Первому каналу" из-за песни МакSим
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 16 ноября рассмотрение иска музыкального издательства ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о взыскании 400 тысяч рублей за нарушение прав на композицию певицы МакSим, сообщили РАПСИ в суде.
Суд перенес рассмотрение иска о рассекречивании "Катынского дела"
Общество "Мемориал" в понедельник на заседании Мосгорсуда уточнило требования по иску о рассекречивании материалов "Катынского дела", в связи с чем заседание перенесено на 2 ноября, сообщила РАПСИ сотрудница пресс-службы суда.
Житель Мурманска осужден на 6,5 года за мошенничество с квартирами
Октябрьский районный суд Мурманска признал виновным в мошенничестве и приговорил к 6,5 года лишения свободы "черного риелтора", из-за которого, по версии следствия, шесть человек лишились жилья, сообщил журналистам в понедельник сотрудник пресс-службы регионального УВД, не уточнив дату вынесения приговора.
Подан иск о банкротстве топливно-заправочной компании "Внуково"
ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД) подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ЗАО "Топливно-заправочная компания Внуково" (ТЗК "Внуково"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд оставил без рассмотрения дело о банкротстве компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил без рассмотрения заявление ООО "ПРБ-Лизинг" о признании несостоятельным ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании одного из крупнейших зернопереработчиков России, сообщил РАПСИ представитель суда.
Прокурор просит 23 года для обвиняемого в убийстве Руслана Ямадаева
Представитель гособвинения в понедельник на заседании Мосгорсуда попросила приговорить к 23 годам колонии строго режима уроженца Чечни Асланбека Дадаева, обвиняемого в убийстве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд изучит жалобу по делу о банкротстве Поволжского немецкого банка
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа рассмотрит 27 октября жалобу Главного управления ЦБ РФ по Саратовской области на определение суда о приостановлении процедуры банкротства Поволжского немецкого банка (ЗАО "WDB-банк"), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ГУВД Москвы и "Новые известия" не смогли заключить мировое соглашение
Хамовнический суд Москвы в понедельник не смог утвердить мировое соглашение между газетой "Новые известия" и столичной милицией; заявители иска - ГУВД и УВД ЗАО Москвы - утверждали, что газета в ряде статей сообщала о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества "Речник", сообщил корреспонденту РАПСИ адвокат Евгений Архипов.
Правозащитники просят повторно рассмотреть жалобу на жару в метро
Общество по защите прав потребителей (ОЗПП) обжаловало отказ суда обязать руководство столичного метрополитена охладить подземку и снизить уровень шума, правозащитники просят направить свой иск на новое рассмотрение, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат общества Мария Свиридова.
Сбербанк подал в суд иски к компании "Инпромлизинг" на 4 млрд рублей
Сбербанк РФ подал в Арбитражный суд Москвы шесть исков о взыскании с ООО "Лизинговая компания "Инпромлизинг" более 4 миллиардов рублей долга, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд вернется к спору между ГУВД и "Новыми известиями"
Хамовнический суд Москвы в понедельник вернется к вопросу о возможности утверждения мирового соглашения между газетой "Новые известия" и ее сотрудниками и столичным ГУВД и УВД ЗАО Москвы по иску, в котором заявители утверждают, что газета в ряде статей сообщала о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества "Речник".
Суд рассмотрит жалобу налоговиков на возврат ТНК-ВР 1,1 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник рассмотрит жалобу Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N1 на решение суда об обязании начислить и выплатить ОАО "ТНК-ВР Холдинг" 1,1 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит иск об оспаривании продажи прав на песни "Би-2"
Пресненский суд Москвы в понедельник проведет досудебную подготовку по иску первой жены солиста группы "Би-2" Левы к нему и Шуре Би-2, в котором оспаривается законность сделки по передаче авторских прав на творчество.
<>