Сторчак завершил ознакомление со своим уголовным делом
Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в крупном мошенничестве, в пятницу завершил ознакомление с материалами уголовного дела против него, сообщил адвокат Сторчака Андрей Ромашов РАПСИ. В материалах дела - 102 тома.
Татьяна Васильева подала жалобу в ФАСМО по делу о скрытой рекламе
Частный предприниматель Игорь Лабутичев, являющийся адвокатом актрисы Татьяны Васильевой, подал кассационную жалобу на постановление суда об отказе в удовлетворении иска к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) по поводу скрытой рекламы, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд прекратил дело о банкротстве второго продюсера сериала "Опера"
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по заявлению о собственном банкротстве ООО "Феникс-фильм", одной из компаний-продюсеров телесериала "Опера. Хроники убойного отдела", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Зибров считает мягким приговор человеку, выбившему ему глаз
Известный актер Андрей Зибров, лишившийся в апреле глаза после того, как во время драки мужчина выстрелил ему в лицо из травматического пистолета, считает приговор своему обидчику, осужденному на три года колонии общего режима, слишком мягким.
Присяжным задали 212 вопросов по делу "черных риелторов" в Саратове
Присяжным предстоит ответить на 212 вопросов, вынося вердикт по уголовному делу в отношении шести жителей Саратовской области, которых обвиняют в десяти убийствах с целью хищения квартир, а также в похищении человека и других преступлениях, сообщил РИА Новости в пятницу гособвинитель Алексей Незнамов.
Бастрыкин поручил разобраться с волокитой по жалобам на милицию
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку в отношении сотрудников следственных органов, допустивших волокиту при рассмотрении обращений бывшей сотрудницы милиции Светланы Костецкой, а также возбудить уголовное дело по факту причинения вреда здоровью ее дочери, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Арбитраж поддержал решение ФАС, оштрафовавшей "дочку" СИБУРа
Арбитражный суд города Москвы 5 октября отказался удовлетворить иск ОАО "Пластик", входящего в "СИБУР Холдинг", в котором предприятие пыталось оспорить решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наложении штрафа за злоупотребление доминирующим положением на рынке эмульсионного полистирола, говорится в опубликованном в пятницу сообщении антимонопольного ведомства.
Суд 29 октября повторно рассмотрит дело о 543 картинах семьи Рерихов
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 октября основные слушания по иску ОАО "Издательская группа "Прогресс" к Международной общественной организации "Международный центр Рерихов" об обязании возвратить 543 картины семьи Рерихов, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Снижен размер неустойки за неоплату рекламы в "Обитаемом острове-2"
Девятый арбитражный апелляционный суд снизил с 10 миллионов до 3 миллионов рублей размер неустойки, которую по решению суда ООО "Кинокомпания Нон-стоп Продакшн" должно заплатить ЗАО "Видео Интернешнл "Трэнд" ("ВИ-Трэнд") за неоплату рекламной компании фильма "Обитаемый остров 2. Схватка", сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Суд вновь отказался восстановить в должности экс-декана медфака СПбГУ
Городской суд Санкт-Петербурга в четверг отказал бывшему декану медицинского факультета Санкт-Петербургкого государственного университета (СПбГУ) Сергею Петрову в восстановлении в должности, сообщает в пятницу пресс-служба университета.
Арбитраж зарегистрировал заявление о банкротстве "Межпромбанка"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центрального банка РФ о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк), сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
В процессе по делу "Хромой лошади" объявлен перерыв до 21 октября
Ленинский районный суд Перми в пятницу в ходе разбирательства по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" объявил перерыв до 21 октября в связи с тем, что два адвоката обвиняемых не явились, а еще один был отстранен от процесса, сообщил гособвинитель Вадим Казаринов.
Напавший на актера Андрея Зиброва получил три года колонии
Петроградский районный суд Петербурга в пятницу приговорил к трем годам лишения свободы петербуржца Антона Ивченко, обвинявшегося в нападении на известного актера Андрея Зиброва, который в результате инцидента лишился глаза.
Мособлсуд отменил продление ареста фигуранту дела о погроме в Химках
Мособлсуд в пятницу признал незаконным решение о продлении до конца ноября срока содержания под стражей Максима Солопова, обвиняемого в нападении на администрацию Химок, сообщила РАПСИ представитель пресс-службы суда.
"ИКЕА" обжаловала отказ во взыскании с арендодателей 1,8 млрд рублей
ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющее в России торговыми комплексами "Мега", подало заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) России о пересмотре в порядке надзора постановлений судов об отказе во взыскании более 1,8 миллиарда рублей с компаний, предоставивших заявителю в аренду энергооборудование, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Бухгалтера из Челябинска судят по делу о мошенничестве на 1,5 млн руб
Прокуратура Аргаяшского района Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении старшего бухгалтера ЗАО "Уралбройлер" и восьмерых работников предприятия, обвиняемых в хищении почти 1,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-центр прокуратуры области, не уточняя дату передачи дела в суд.
Суд пересмотрит дело о взыскании 1,2 млн рублей в пользу Сукачева
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда в пятницу удовлетворила жалобу на решение о взыскании почти 1,2 миллиона рублей в пользу известного музыканта Гарика Сукачева с его знакомой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минобороны заплатит компенсацию за двух погибших в Приморье солдат
Приморский краевой суд в четверг оставил в силе решение Уссурийского районного суда о компенсации морального вреда родителям погибших солдат-срочников Андрея Кругляка и Анатолия Суровцева, а также ставшего инвалидом Дмитрия Дмитриева, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Уссурийского райсуда.
Арбитраж вернется к налоговому делу "Арбат Престижа" на 140 млн рублей
Арбитражный суд Москвы пятницу продолжит после перерыва разбирательство по заявлению ООО "Арбат энд Ко", операционной компании парфюмерного холдинга "Арбат Престиж", о признании недействительным решения налоговой службы, которое обязывало компанию доплатить в бюджет более 140 миллионов рублей налогов и штрафов.
<>