Суд арестовал имущество экс-префекта Южного округа Москвы Буланова
Тверской суд Москвы наложил арест на имущество экс-префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт домов, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Александра Березина.
Суд отказал экс-главе МВД Куликову в иске к сенатору Нарусовой
Останкинский суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск экс-главы МВД РФ Анатолия Куликова о защите чести и достоинства к сенатору от Тувы, председателю комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмиле Нарусовой и ООО "Первый канал", сообщила РАПСИ адвокат Жанна Смаль, представляющая интересы Нарусовой.
Нижегородских коммунистов не сняли с выборов за песню Rammstein
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отказал региональному отделению партии "Правое дело" в требовании отменить партийный список кандидатов КПРФ на выборах в Думу Нижнего Новгорода за использование музыки группы Rammstein в предвыборном ролике, сообщила в четверг РИА Новости секретарь судебного заседания Светлана Пастухова.
Суд признал законным прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы в четверг признал законным прекращение расследования уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Итог обследования пиротехника "Хромой лошади" представят до 21 октября
Итоги медицинского освидетельствования одного из обвиняемых в деле о пожаре в клубе "Хромая лошадь" пиротехника Игоря Дербенева, которое установит, может ли он дальше оставаться в СИЗО, должны быть представлены в суд до 21 октября, сообщил в четверг судья Дмитрий Вяткин в ходе заседания на процессе по уголовному делу о пожаре.
Обвиняемые в хищении у банка 45 млн руб осуждены в Тюмени
Центральный районный суд Тюмени в четверг приговорил группу предполагаемых мошенников к различным срокам заключения за хищение у крупнейшего в тюменском региона банка - Запсибкомбанка - 45 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.
Судебный процесс по делу о взрывах в Сочи возобновится 12 октября
Краснодарский краевой суд планирует 12 октября возобновить процесс по уголовному делу в отношении бывшего милиционера Ильи Галкина и сотрудника местной телекомпании Михаила Денисенко, обвиняемых по делу о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах, сообщил в четверг РИА Новости представитель краевого суда.
Экс-глава Карелии через суд добился выплаты поощрения в 1,2 млн руб
Петрозаводский городской суд в четверг удовлетворил иск бывшего главы Карелии Сергея Катанандова к администрации нового главы республики о взыскании единовременного денежного поощрения в размере 1,2 миллиона рублей, положенного Катанандову по республиканскому закону после выхода в отставку, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прекращено производство по делу о банкротстве продюсера "Оперов"
Арбитражный суд Москвы в четверг прекратил производство по заявлению о собственной несостоятельности ООО "Люксфильм", одной из компаний-продюсеров телесериала "Опера. Хроники убойного отдела", сообщили РАПСИ в суде.
Иск о банкротстве ЗАО "ПИК-Регион" будет рассмотрен 28 октября
Арбитражный суд Московской области назначил на 28 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО "СУ-14 Фратон" о признании ЗАО "ПИК-Регион", входящего в ГК ПИК, несостоятельным (банкротом), сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Бывший сотрудник МВД РФ осужден на 7 лет за взятку в $40 тысяч
Мосгорсуд в четверг приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Голобородько, признав его виновным в получении взятки в размере 40 тысяч долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ признал законным очередное продление ареста замглавы РАТЕП
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг признала законным продление до конца ноября срока содержания под стражей первого замглавы одного из крупнейших оборонных предприятий России РАТЕП Дмитрия Барановского, обвиняемого в вымогательстве, клевете и ложном доносе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уроженец Чувашии, сломавший нос милиционеру, осужден на пять лет
Суд признал жителя Чебоксар виновным в избиении милиционера и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по Чувашии.
Суд отклонил жалобу на взыскание в пользу ВТБ почти 2 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу ООО "Стройторг" на решение арбитража Москвы о взыскании солидарно с заявителя и девелоперской компании ЗАО "Астория-Групп" в пользу банка ВТБ около 1,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу мэрии Москвы по спору с банком "Траст"
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу правительства Москвы и Департамента имущества Москвы на решение столичного арбитража, который признал неправомерными действия мэрии по взысканию с банка "Траст" в качестве штрафа 49 квадратных метров в спорном здании по адресу: улица Покровка, дом 8, передает корреспондент РАПСИ и зала суда.
Суд вернул жалобу "Империи страхования" на решение об отзыве лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд возвратил ООО "Империя страхования" жалобу на решение суда об отказе в признании недействительным приказа Федеральной службы страхового надзора (ФССН) РФ от 17 февраля об отзыве у компании лицензии на осуществление страховой деятельности, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
<>