Вопросы с судом по интеллектуальным правам необходимо закрывать
Ряд вопросов по созданию в России специализированного арбитражного суда по рассмотрению споров в сфере охраны интеллектуальных прав остается открытым, но время для их доработки пока есть, считает директор Некоммерческого фонда Центра правовой защиты интеллектуальной собственности (CIP), юрист Межтерриториальной коллегии адвокатов "Клишин и Партнеры г. Москва" Владимир Энтин.
МО РФ обжаловало взыскание по иску авиакомпании "Полет" 102 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу министерства обороны России на решение суда о взыскании с министерства в пользу ЗАО "Авиакомпания "Полет" 102,07 миллиона рублей за ремонт самолета Ан-124, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд не утвердил мировое соглашение между ГУВД и "Новыми известиями"
Хамовнический суд Москвы в пятницу не смог утвердить мировое соглашение между газетой "Новые известия" и ее сотрудниками и столичным ГУВД и УВД ЗАО Москвы по иску, в котором заявители утверждают, что газета в ряде статей сообщала о неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества "Речник", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил штраф в отношении "Югории" в размере 3,58 млн рублей
Восьмой Арбитражный апелляционный суд в пятницу подтвердил законность назначения ФАС штрафа ОАО "Государственная страховая компания (ГСК) "Югория", которая должна заплатить в казну государства 3,58 миллиона рублей за участие в соглашении, ограничивающем конкуренцию на рынке страхования автотранспорта, сообщает в пятницу пресс-служба управления ФАС РФ по Тюменской области.
Суд отказал в сносе коттеджей в Серебряном бору
Арбитражный суд Москвы в пятницу признал самовольными постройками 12 коттеджей ООО "Мосдачтрест" (34% ООО принадлежит правительству Москвы) в Серебряном бору, но отказал префектуре СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзору в их сносе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Начинается суд над новгородкой, содержавшей сына-инвалида на цепи
Старорусский районный суд Новгородской области рассмотрит уголовное дело многодетной жительницы деревни Каменка Холмского района, обвиняемой в незаконном лишении свободы 11-летнего сына-инвалида, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородского облуправления СКП (СУ СКП), сотрудники которого вели следствие по делу.
Обвиняемый в гибели Юрия Волкова просит отпустить его из-под стражи
Один из обвиняемых по делу об убийстве в ходе групповой драки на Чистопрудном бульваре москвича Юрия Волкова просит суд освободить его из-под стражи - жалобу Бекхана Ибрагимова на арест Мосгорсуд рассмотрит 4 октября, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат фигуранта дела Эдуард Оганян.
Экс-мэр Томска по решению суда помещен на три месяца в СИЗО
Томский областной суд принял решение поместить экс-мэра города Александра Макарова, обвиняемого в ряде должностных преступлений, в следственный изолятор на три месяца, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат обвиняемого Виталий Черников.
Милиционеры, похитившие 126 тыс руб из банкомата, осуждены условно
Суд в Челябинске в четверг приговорил к условным срокам лишения свободы четырех челябинских милиционеров, похитивших в феврале 2009 года из вскрытого банкомата 126 тысяч рублей, сообщает в пятницу следственное управление СКП РФ по области.
Суд проведет 18 октября собеседование по иску Тимченко к Немцову
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 18 октября собеседование по иску бизнесмена Геннадия Тимченко, который через суд требует от политиков Бориса Немцова и Владимира Милова опровергнуть ряд сведений, опубликованных в их докладе "Путин. Итоги. 10 лет", сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Бывший управделами челябинского губернатора оштрафован на 50 тыс руб
Суд оштрафовал бывшего управляющего делами губернатора Челябинской области на 50 тысяч рублей за несоблюдение законодательства о госзакупках, сообщает в пятницу пресс-центр прокуратуры области.
Суд удовлетворил 40 исков "Судкомбанка" на 1,44 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил 40 исков конкурсного управляющего ООО ИКБ "Судкомбанк" о взыскании ссудной задолженности в размере 1,44 миллиарда рублей, сообщает в пятницу госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая назначена судом конкурсным управляющим банка.
ВС РФ незначительно смягчил приговор участникам банды "Пожарники"
Верховный суд (ВС) России оставил без существенных изменений приговор шести участникам иркутской банды "Пожарники", - ее глава, как и решил облсуд, будет отбывать пожизненный срок, трем из пяти осужденных ВС РФ снизил сроки длительного наказания на несколько месяцев, сообщает в пятницу пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
Суд разрешил регистрировать товарный знак "Александровский Сад"
Арбитражный суд Москвы отменил решение Роспатента, который отказал краснодарскому девелоперу ООО "Бизнес-город" в регистрации товарного знака "Александровский Сад", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Дмитрий Тафинцев. Судья Сергей Барыкин удовлетворил исковые требования в полном объеме.
Суд рассмотрит жалобу на взыскание 1,2 млн руб в пользу Сукачева
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда назначила на 8 октября рассмотрение жалобы на взыскание почти 1,2 миллиона рублей в пользу известного музыканта Гарика Сукачева с его знакомой, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Денис Кремер, представляющий интересы Сукачева.
ВАС не будет пересматривать иск "Терры" по правам на "Ивана Грозного"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум заявления издательства "Терра" о пересмотре в порядке надзора постановлений нижестоящих судов, которые отказались взыскать в его пользу с издательства "Эксмо" 790,573 миллиона рублей за нарушение авторских прав на перевод произведения Казимира Валишевского "Иван Грозный", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суды удовлетворили 127 исков "Тюменьэнергобанка" на сумму 6,7 млрд руб
Арбитражные суды и суды общей юрисдикции удовлетворили 127 исков конкурсного управляющего ОАО "Тюменьэнергобанк" о взыскании задолженности в размере 6,7 миллиарда рублей, сообщает в пятницу госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая назначена судом конкурсным управляющим банка.
Суды СКФО оправдывают взяточников чаще, чем в ЮФО - Генпрокуратура
Судебные органы Северо-Кавказского федерального округа выносят оправдательные приговоры в отношении обвиняемых в коррупции чаще, чем в Южном федеральном округе, сообщил в пятницу заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук на совещании в Геленджике.
<>