Суд рассмотрит жалобу оператора лотереи на взыскание 1,48 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 27 октября рассмотрение кассационной жалобы ЗАО "Открытая технологическая компания" (ОТК) на решение суда о взыскании с него в пользу Федерального агентства связи (Россвязь) 1,482 миллиарда рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск о запрете фильтров Петрика необоснован - производитель
Производители фильтров Петрика, использующихся для очистки радиоактивной воды, считают иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) о запрете их продукции необоснованным и неподтвержденным фактами, заявили в четверг на слушаниях в Перовском суде Москвы представители компании-производителя.
Суд 12 октября рассмотрит иск Сукачева к продюсеру фильма "Дом Солнца"
Останкинский суд Москвы проведет 12 октября слушания по существу иска музыканта, актера и режиссера Гарика Сукачева о взыскании с ООО "Топ Лайн Дистрибьюшн" - продюсера фильма "Дом Солнца" - почти трех миллионов рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд отклонил жалобу "ЮТэйр" на отказ во взыскании с РФ 265 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" на решение об отказе во взыскании с Российской Федерации в лице Минфина РФ 264,71 миллиона рублей убытков, связанных с предоставлением истцом преимуществ по провозной плате при перевозке детей в возрасте до 12 лет в течение 2006 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Евсюков просит перевести его в колонию поближе к Москве
Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, осужденный к пожизненному заключению за расстрел людей в столичном супермаркете, обжаловал свое этапирование за Полярный круг, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.
Обжалован оправдательный приговор экс-главе сгоревшего дома ветеранов
Прокуратура Коми в четверг обжаловала оправдательный приговор бывшему директору дома ветеранов в селе Подъельск Алексею Королеву, обвинявшемуся по делу о пожаре в заведении, при котором погибли 23 человека, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Суд по иску к Google за ролик с именин Януковича продолжится 8 октября
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 8 октября в заседании по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд не принял жалобу по делу о банкротстве универмага "Москва"
Федеральный арбитражный суд Московского округа возвратил ОАО "Универмаг "Москва", владеющему одноименным торговым центром на Ленинском проспекте, кассационную жалобу на определение суда, подтвердившего обоснованность заявления по делу о банкротстве универмага, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Продлен арест обвиняемого в попытке угона самолета в "Домодедово"
Головинский суд Москвы оставил под арестом Магомеда Патиева, обвиняемого в попытке угона самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово" в конце июля этого года, сообщила в четверг официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.
Суд отклонил жалобу "Донавиа" на отказ взыскать с Минфина 45 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отклонил жалобу авиакомпании "Донавиа" на решение арбитража Москвы, который отказался взыскать в ее пользу с министерства финансов около 45 миллионов рублей убытков, возникших из-за перевозки детей до 12 лет по льготному тарифу, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Сумму штрафа ТНТ за рекламу в день траура снизили до 40 тыс руб
Арбитражный суд Москвы в четверг отменил постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наложении на ОАО "ТНТ-Телесеть" штрафа в 200 тысяч рублей за демонстрацию рекламы в день траура и вынес решение оштрафовать компанию на 40 тысяч рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд 6 октября приступит к расмотрению дела экс-прокурора Фастовца
Мособлсуд назначил на 6 октября первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего прокурора Солнечногорского района Московской области Николая Фастовца, обвиняемого в получении взятки в 7 миллионов рублей, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Виктор Паршуткин, представляющий интересы обвиняемого.
Суд по иску родителей сбитого "Сапсаном" мальчика начнется 6 октября
Мещанский суд Москвы 6 октября приступит к рассмотрению по существу иска к ОАО "РЖД" родителей 15-летнего мальчика, сбитого в апреле высокоскоростным электропоездом "Сапсан", сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы заявителей.
Присяжным задали 17 вопросов по делу об убийстве прокурора Григорьева
Присяжным предстоит ответить на 17 вопросов, вынося вердикт по делу об убийстве 13 февраля 2008 года прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, сообщил РИА Новости в четверг гособвинитель Эдуард Лохов.
Утверждено мировое соглашение Минобороны и ПФК ЦСКА по иску о стадионе
Арбитражный суд Москвы в четверг утвердил мировое соглашение по иску ФГУ Минобороны (МО) ЦСКА и самого Минобороны РФ к профессиональному футбольному клубу (ПФК) ЦСКА о признании недействительным инвестиционного договора на строительство стадиона ЦСКА в Москве, сообщили Российскому агенству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
ВС РФ 14 октября рассмотрит жалобу на приговор экс-главе Ростехнадзора Сибири
Верховный суд России назначил на 14 октября рассмотрение кассационной жалобы защиты бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, приговоренного к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в получении взяток, сообщила РИА Новости в четверг адвокат Баклицкого Людмила Степанова.
Экс-глава Карелии Катанандов требует в суде компенсацию за увольнение
Бывший глава Карелии Сергей Катанандов подал в суд иск к администрации нового главы республики с требованием выплатить положенную ему по закону при увольнении компенсационную выплату в размере около миллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Катанандова, перешедшего на работу в Совет Федерации.
"Дочки" Русала обжаловали действия ФАС в деле о манипулировании ценами
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал три иска дочерних компаний ОК «Русал» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ, в которых они просят признать незаконным требование службы представить документы в рамках расследования антимонопольного дела о манипулировании ценами на оптовом рынке электроэнергии в России, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит 15 октября иск об отмене платного входа в парк Горького
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 15 октября дополнительные предварительные слушания по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое просит отменить платный вход в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>