Иск о взыскании с СУ-155 1,787 млрд рублей суд рассмотрит 2 декабря
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 2 декабря основные слушания по иску правительства Москвы к ЗАО "Строительное управление 155"(СУ-155) о взыскании неустойки в размере 1,787 миллиарда рублей за неисполнение контракта по строительству складских помещений, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Россиянин осужден на 10 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Грузии
Верховный суд Северной Осетии приговорил к 10 годам лишения свободы начальника отдела службы войск и безопасности Вооруженных сил Минобороны Южной Осетии, гражданина РФ Эдуарда Гобозова, признанного виновным в шпионаже в пользу Грузии, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.
Суд взыскал с Первого канала 100 тыс руб по иску из-за песни МакSим
Арбитражный суд Москвы в пятницу взыскал с ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть", соответственно, 100 и 50 тысяч рублей по иску звукозаписывающей компании "С.Б.А./Гала рекордз", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Два предпринимателя в Твери осуждены за мошенничество на 75 млн рублей
Заволжский районный суд Твери приговорил двух местных предпринимателей к длительным срокам лишения свободы по уголовному делу о рейдерском захвате предприятий, сообщила в пятницу Генеральная прокуратура РФ, не уточняя дату приговора.
Адвокатам не позволяют копировать материалы дела о ДТП на Ленинском
Тверской суд препятствует в ознакомлении с материалами уголовного дела представителям врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова 25 февраля этого года, заявил в пятницу корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников одной из погибших, акушера-гинеколога Ольги Александриной.
Суд не смог принять решения по иску депутата Селезнева к Номос-банку
Останкинский суд Москвы в пятницу после прений на процессе по иску депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева к Номос-банку о взыскании с банка миллиарда рублей решил возобновить слушания с начала, поскольку представленных сторонами материалов оказалось недостаточно для вынесения какого-либо решения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Астрель" и "АСТ" обжаловали взыскание 261 млн руб по иску "Эксмо"
ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" подали апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании с них по иску издательства "Эксмо" 261,2 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак "Сталкер", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) начальник юридического отдела издательской группы АСТ Тимур Алиев.
Суд продлил арест чиновников, выбросивших в окно взятку в 10 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы продлил до 25 ноября срок ареста чиновнику территориального управления Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Роману Постникову и его заместителю Борису Симонову, выбросивших при задержании в окно машины взятку в 10 миллионов рублей, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.
Процесс по жалобе на запрет "Дня гнева" в Москве продолжится 5 октября
Тверской суд Москвы перенес на 5 октября процесс по оспариванию запрета правительства Москвы на проведение очередной акции "День гнева", которая была запланирована на 12 августа в центре столицы, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
Суд рассмотрит жалобу "Зоомагазина на Арбате" на отказ в лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 октября рассмотрение жалобы ООО "Зоомагазин на Арбате" на решение суда об отказе в выдаче лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарств для животных, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд по иску Лужкова к Жириновскому продолжится 20 октября
Савеловский суд Москвы в пятницу перенес на 20 октября рассмотрение иска мэра Москвы Юрия Лужкова и 24 членов московского правительства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с требованием компенсировать нанесенный им моральный ущерб на сумму 63 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Миноритарий ВМУ просит суд повторно пересмотреть иск к Сбербанку
Кипрская компания Shades Of Cyprus Ltd, являющаяся миноритарным акционером ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ), подала повторное заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре в порядке надзора дела об отказе во взыскании с Сбербанка 3 миллиардов рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Потребители обжаловали в суде отказ запретить рассылку платных SMS
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в Мосгорсуде отказ запретить оператору сотовой связи МТС рассылать платные входящие SMS рекламного характера, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Олег Фролов, представляющий интересы ОЗПП.
Суд 1 октября вернется к иску о сносе коттеджей в Серебряном бору
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 1 октября в рассмотрении иска префектуры СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзора к ООО "Мосдачтрест" (58% принадлежит АФК "Система", 34% - мэрии столицы) о сносе коттеджей в Серебряном бору, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Власти Москвы обжалуют решение о незаконном запрете "Дня гнева"
Правительство Москвы будет обжаловать в вышестоящей судебной инстанции решение Мосгорсуда о признании незаконным отказа московских властей согласовать проведение акции "День гнева" 20 марта на Пушкинской площади, сообщает в пятницу пресс-служба мэра и правительства Москвы.
Суд арестовал жителя Иркутска, ворвавшегося в детский сад в Москве
Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест жителя Иркутска Сергея Бычкова, обвиняемого в незаконном проникновении в детский сад "Радуга" в центре Москвы, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секроетарь суда.
Суд подтвердил решение о возврате ТД "ЮКОС - М" 410 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам номер 1 на решение суда о возврате ООО "Торговый дом "ЮКОС - М" НДС в размере 410,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу мэрии Москвы на решение ФАС по уличной рекламе
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 октября основное заседание по заявлению правительства Москвы к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ, которая признала, что мэрия ограничивает конкуренцию, обязывая операторов наружной рекламы получать экспертизу для установки уличных конструкций в подведомственной структуре, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Банку "Российский капитал" запрещено использовать ТЗ "Рождественский"
Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил иск благовещенского банка "Восточный экспресс банк" к банку "Российский капитал" о защите прав на товарный знак "Рождественский", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>