ЗАО "Интеко" обжаловало решение суда по иску Батуриной к Немцову
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ЗАО "Интеко", которую возглавляет жена мэра Москвы Елена Батурина, по иску об обязании политика Бориса Немцова опровергнуть ряд фрагментов доклада "Лужков. Итоги", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд подтвердил решение ФАС по делу о латинице в данных о госзакупках
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу Росимущества на отказ в признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России об использовании латиницы в информации о заказах, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Взыскание с московского СКП за неoплату водоснабжения законно - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду подтвердил решение Арбитражного суда Москвы о взыскании со следственного управления СКП РФ по Москве в пользу МГУП "Мосводоканал" 208 тысяч рублей задолженности за оплату водоснабжения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отклонил иск журналистки к сатирику Задорнову о защите чести
Останкинский суд Москвы в среду отказался взыскать с Михаила Задорнова миллион рублей, а с Первого канала - 5 миллионов рублей, которые потребовала главный редактор владивостокской газеты "Народное вече" Мария Соловьенко в качестве компенсации за оскорбительные, по ее мнению, шутки сатирика в адрес жительниц Владивостока, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Прокуратура передала в суд дело о контрабанде для подруги Березовского
Прокуратура Московской области передала в Головинский суд Москвы уголовное дело в отношении директора по рекламе и маркетингу ООО "Коммерсант Холдинг" Валерии Любимовой, обвиняемой в попытке вывезти из РФ драгоценности на сумму более 2 миллионов рублей по просьбе подруги бизнесмена Бориса Березовского, сообщила в среду пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Дело сбившего насмерть девочку в Екатеринбурге рассмотрят заново - суд
Свердловский областной суд в среду отменил мягкий, по мнению прокуратуры, приговор 24-летнему водителю, осужденному на три года за ДТП, в результате которого в марте в Екатеринбурге погибла девятилетняя девочка, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Юниаструм банк подал в арбитраж иск о банкротстве девелопера РТМ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Юниаструм банка о признании несостоятельным крупного российского девелопера ОАО "РТМ", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд рассмотрит жалобу потребителей на платный вход Парк Горького
Замоскворецкий суд Москвы в четверг рассмотрит иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое просит отменить платный вход в Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) юрист общества Мария Свиридова.
Жалобу РЖД по делу о плате за постельное белье рассмотрят 18 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 октября предварительное заседание по заявлению ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) об отмене постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которым компания была оштрафована на 68 миллионов рублей за навязывание услуги по пользованию постельным бельем в поездах дальнего следования, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
"Голдман Сакс" отказался от иска к БТА банку на 3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по иску ООО "Голдман Сакс" о взыскании с казахстанского БТА банка и его "дочки" ООО "Тураналем финанс" 3,178 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд не принял жалобу на прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы отказался принять к рассмотрению жалобу на прекращение расследования уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли два врача-акушера, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной.
ВС РФ запретил деятельность движения "Ат-Такфир Валь-Хиджра"
Верховный суд (ВС) РФ в среду удовлетворил заявление Генеральной прокуратуры РФ с требованием запретить деятельность общественного объединения "Ат-Такфир Валь-Хиджра", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из здания суда.
Приговор по делу о покушении на Чубайса будет оглашен 29 сентября
Мособлсуд 29 сентября огласит приговор полковнику Владимиру Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году, которых коллегия присяжных большинством голосов признала невиновными, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд взыскал со структур "Техносилы" $18,1 млн по иску Росбанка
Арбитражный суд Москвы в среду решил взыскать с ООО "Грейт-Б", ООО "Спектр" и ООО "Техносила" в пользу Росбанка 18,11 миллиона долларов, в том числе 16,08 миллиона долларов основного долга, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит 19 октября иск к mail.ru за фото Гарика Харламова
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 октября предварительное заседание по иску медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к национальному почтовому серверу ООО "Мэйл.ру" о взыскании 300 тысяч рублей, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Житель Новокузнецка осужден за серию нападений на пенсионеров
Центральный районный суд Новокузнецка приговорил к десяти годам и девяти месяцам лишения свободы 26-летнего местного жителя, признанного виновным более чем в 40 нападениях на пенсионеров, сообщает в среду прокуратура Кемеровской области, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве управляющей компании "Росавиа"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о собственном банкротстве ОАО "Авиакомпания", управляющей структуры авиакомпании "Росавиа", которую планировали создать "Ростехнологии", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд 11 октября рассмотрит иск о признании банкротом ГУП "Мострансавто"
Арбитражный суд Московской области назначил на 11 октября рассмотрение заявления Муниципального унитарного предприятия (МУП) "Комбинат благоустройства" о признании банкротом Государственного унитарного предприятия Московской области (ГУП МО) "Мострансавто", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>