ВАС РФ проведет 24 сентября форум, посвященный праву собственности
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ проведет 24 сентября во Владивостоке IV Международный форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона, его главная тема - право собственности как фундамент современных экономических отношений, сообщило во вторник управление по связям с общественностью ВАС РФ.
Медиахолдинг требует с Mail.ru 300 тыс руб за фото Гарика Харламова
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к национальному почтовому серверу ООО "Мэйл.ру" о взыскании 300 тысяч рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отклонил иск физлица о взыскании 150 тыс руб за волокиту
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении заявления Сергей Коновалова о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина и Федеральной службы судебных приставов 150 тысяч рублей за нарушение права на исполнение в разумный срок решения суда, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
"Комсомольскую правду" зовут в суд за статью о "ядерных чемоданчиках"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск крупного российского производителя IT-оборудования ЗАО "РАМЭК-ВС" (Санкт-Петербург) к издательскому дому "Комсомольская правда" о защите деловой репутации и взыскании 10 миллионов рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Приговор пермскому экс-министру, осужденному за взятку, вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник отклонила жалобу экс-министра природных ресурсов Прикамья Станислава Панченко, осужденного минувшей весной Пермским краевым судом на семь лет за получение крупной взятки и мошенничество, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Лужков подал в суд на "Life News", "Твой день" и "Эхо Москвы"
Мэр Москвы Юрий Лужков подал иски к интернет-изданию "Life News", газете "Твой день" и радиостанции "Эхо Москвы" на общую сумму в 10 миллионов рублей за информацию о выделенных им суммах на лечение инвалидов и содержание пчел, сообщили представители этих СМИ.
Мосгорсуд подтвердил решение об экстрадиции в Грузию "вора в законе"
Мосгорсуд во вторник признал законным постановление прокуратуры об экстрадиции в Грузию Гайноза Звиададзе, заочно осужденного у себя на родине на десять лет за хранение оружия и принадлежность к "ворам в законе", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд прекратил дело по иску к ЦНИИПСК им. Мельникова на 777 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по иску ЗАО "Коммерческий банк "Открытие" о взыскании с ЗАО "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций им. Н.П.Мельникова" (ЦНИИПСК имени Н.П.Мельникова) 777,053 миллиона рублей долга, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Судья Верховного суда Чувашии привлечен к ответственности законно - ВС
Кассационная коллегия Верховного суда (ВС) РФ во вторник оставила без удовлетворения жалобу судьи Верховного суда Чувашской республики, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибли три человека, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник пресс-службы ВС РФ.
Суд вернул заявителю иск о банкротстве страховой компании "Россия"
Арбитражный суд Москвы вернул ООО "Оценка-5" заявление о несостоятельности страховой компании "Россия", принадлежащей подконтрольной украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку инвестиционно-консалтинговой группе EastOne, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск к ТНТ за "Секс с Анфисой Чеховой" передан в Пресненский суд Москвы
Мещанский суд Москвы во вторник передал в Пресненский суд столицы материалы по иску москвички Натальи Мельниковой о защите чести и деловой репутации и взыскании с телеканала ТНТ 3 миллионов рублей компенсации морального вреда за демонстрацию заявительницы в полуобнаженном виде в передаче "Секс с Анфисой Чеховой", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
Процесс по иску братьев Якеменко к СМИ отложен, в суд вызван Орешкин
Перовский суд Москвы во вторник перенес на 16 сентября процесс по иску братьев Василия и Бориса Якеменко к ряду СМИ и журналистам о защите чести и достоинства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Мосгорсуд признал законным отказ удовлетворить иск Минкина к Грызлову
Мосгорсуд во вторник признал законным отказ в удовлетворении иска журналиста газеты "Московский комсомолец" Александра Минкина о защите чести и достоинства к спикеру Госдумы РФ Борису Грызлову, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 11 октября рассмотрит иск Прайм-ТАСС к мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 октября основное заседание по иску ЗАО "Агентство экономической информации "Прайм-ТАСС" к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии в период с 1998 по 2009 год, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Иск "Северстали" к Межпромбанку на 1,91 млрд руб рассмотрят 22 октября
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 22 октября основные слушания по иску ОАО "Северсталь" к ЗАО "Международный промышленный банк" (МПБ) сенатора Сергея Пугачева о взыскании задолженности в размере 1,914 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Глава ПИК "Общее дело" Пищиков обжаловал приговор за мошенничество
Создатель и руководитель потребительского ипотечного кооператива (ПИК) "Общее дело" Николай Пищиков, получивший девять лет колонии за мошенничество на 180 миллионов рублей, обжаловал приговор, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников дела.
Арбитраж взыскал по иску Связь-банка ГК "Бородино" 531,616 млн рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник решил взыскать по иску "Связь-банка" со структур группы компаний "Бородино" 531,616 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемый в избиении защитника Дымовского получил год колонии
Мировой суд в Новороссийске во вторник приговорил к году лишения свободы в колонии строгого режима жителя города Виктора Тендера, признанного виновным в нападении на правозащитника Вадима Карастелева, представлявшего интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского, сообщила РИА Новости адвокат правозащитника Марина Дубровина.
Фетисов готов отозвать иск о защите чести и достоинства к ОКР
Сенатор Вячеслав Фетисов готов отозвать иск о защите чести и достоинства к Олимпийскому комитету России (ОКР) и пойти на заключение мирового соглашения с ОКР, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Лев Лялин, представляющий интересы Фетисова.
Продлен арест профессора ГТУ, обвиняемого в шпионаже в пользу КНР
Лефортовский суд Москвы продлил до 16 января 2011 года срок ареста профессора Государственного технического университета (ГТУ) Святослава Бобышева, обвиняемого в шпионаже в пользу Китая, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.