Суд прекратил производство по делу о банкротстве импортера GM
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Дженерал моторз ДЭУ Авто энд Технолоджи СНГ", импортера корейских автомобилей концерна General Motors, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Потомки сказочника Гофмана не признают вину по делу о мошенничестве
Обвиняемая в мошенничестве на сумму более 500 миллионов рублей Елена Гофман и ее дочь, носящая те же имя и фамилию, не признали своей вины в ходе процесса, проходящего в Ногинском суде Московской области, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит 11 октября иск Strabag из-за долга в 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Московской области перенес на 11 октября предварительное заседание по иску российского подразделения австрийского концерна Strabag к областному министерству имущественных отношений об обращении взыскания на удерживаемое имущество, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд подтвердил отказ в выселении самоуправления поселка Сокол в Москве
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы департамента имущества Москвы (ДИМ) на отказ в выселении Территориального общественного самоуправления (ТОС) "Поселок Сокол" из нежилого помещения площадью 150,7 квадратных метров, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суды Подмосковья за 5 лет рассмотрели на 70% больше дел об алиментах
Количество рассмотренных судами Подмосковья дел о взыскании алиментов на детей увеличилось на 70% за пять лет, заявил в пятницу уполномоченный по правам человека в Московской области Александр Жаров.
Отменено решение о прекращении дела экс-главы "Дальавиа" Чичилимова
Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда отменила вынесенное в июне постановление о прекращении дела в отношении бывшего гендиректора обанкротившейся авиакомпании "Дальавиа" Валерия Чичилимова и возвратила дело в райсуд на новое рассмотрение, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Суд в Ессентуках ограничил свободу врача скорой помощи на 1,5 года
Суд в Ессентуках в пятницу приговорил врача скорой помощи центральной горбольницы к 1,5 годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности женщине, которую он вовремя не госпитализировал в стационар, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Принята жалоба по делу о бренде, сходного со знаком "Русский стандарт"
ООО "Компания КапиталСити" подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа на решение о законности предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о нарушении заявителем антимонопольного законодательства, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск потребителей к московскому метрополитену отложен до 17 сентября
Мещанский суд Москвы перенес на 17 сентября рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к Московскому метрополитену с требованием охладить подземку, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд 6 октября рассмотрит спор ТНК-ВР и ФТС о процентах с 6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 октября предварительное заседание по иску ОАО "ТНК-ВР Холдинг" к ФТС России о признании недействительным решения федеральной службы от 11 августа 2010 года, которым компании было отказано в выплате 562 миллионов рублей процентов за пользование ее денежными средствами в размере около 6 миллиардов рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд по спору пивоваров и рыбколхоза за товарный знак "Балтика" отложен
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 27 сентября рассмотрение жалобы ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" на отказ в иске к рыболовецкому колхозу "Балтика" о защите исключительных прав на товарный знак, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Родные ученицы, погибшей при обрушении школы-2008, отсудили 1 млн руб
Родители одной из пяти школьниц, погибших в октябре 2008 года при обрушении здания школы в селе Беляевка Оренбургской области, выиграли в суде иск о возмещении морального вреда, и теперь районная администрация должна им выплатить 1 миллион рублей, сообщил в пятницу представитель прокуратуры Беляевского района.
Два читинца оштрафованы за торговлю значками с изображением конопли
Суд оштрафовал двух читинских предпринимателей на 4 тысячи рублей каждого за продажу значков с изображениями конопли, приравненную к пропаганде наркотических средств, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления ФСКН, не уточняя дату вынесения решения.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.