Суд признал недействительным отзыв лицензии у компании "Информстрах"
Арбитражный суд Москвы в понедельник признал недействительными приказы Росстрахнадзора от 17 февраля 2010 года и 16 апреля 2010 года о приостановлении и об отзыве лицензии у ЗАО "Страховая акционерная компания "Информстрах", сообщили РАПСИ в суде.
Закрытие дела о ДТП на Ленинском проспекте будет обжаловано в суде
Постановление следственных органов о прекращении уголовного дела о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова будет обжаловано в суде, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Участие присяжных в арбитражных делах нецелесообразно - глава ФАСМО
Привлечение коллегии присяжных заседателей для рассмотрения экономических споров нецелесообразно, в частности, как с позиций необходимости соблюдения разумных сроков судопроизводства, так и с учетом особенностей самих экономических споров, заявила в понедельник на пресс-конференции глава Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАСМО) Валерия Адамова.
Суд признал законной рассылку МТС платных SMS
Таганский суд Москвы отказал в иске обществу защиты прав потребителей "Общественный контроль" к оператору сотовой связи МТС о запрете платных SMS, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд в Москве 13 сентября рассмотрит дело о клевете Орлова на Кадырова
Мировой участок Хамовнического суда Москвы 13 сентября рассмотрит уголовное дело в отношении председателя Совета правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова, обвиняемого в клевете на президента Чечни Рамзана Кадырова, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Андрей Красненков, представляющий интересы Кадырова.
Дело экс-директора томского имущественного казначейства передано в суд
Прокуратура в понедельник направила в суд уголовное дело в отношении экс-директора томского имущественного казначейства Расима Валитова, обвиняемого во взятке, и Алексея Ошкина, обвиняемого в пособничестве при получении взятки, сообщает следственное управление СКП РФ по Томской области.
Экс-работник МВД Голобородько частично признал вину в получении взятки
Бывший сотрудник МВД РФ Дмитрий Голобородько в понедельник на заседании Мосгорсуда частично признал вину в получении взятки в размере 40 тысяч долларов от одной из столичных коммерческих фирм за прекращение проверки ее хозяйственной деятельности, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Трое нижегородских рабовладельцев осуждены на длительные сроки
Суд признал в понедельник троих нижегородцев, один из которых несовершеннолетний, виновными в использовании рабского труда, незаконном лишении свободы и убийствах, и приговорил их к длительным срокам заключения, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Краснодарский суд взыскал с больницы 1 млн руб за врачебную ошибку
Краснодарский краевой суд оставил без изменений приговор районного суда, взыскавшего с больницы города Кропоткин 1 миллион рублей за врачебную ошибку, из-за которой пациентка не смогла кормить грудью новорожденного ребенка, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры региона, не уточнив дату вынесения решения.
Экс-главе одной из структур Дерипаски грозит уголовное дело
Генеральный директор головной организации корпорация "Трансстрой", принадлежащей "Базовому элементу" Олега Дерипаски, Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности из-за подозрений в незаконном выводе денежных средств акционера, компания собирается передать материалы по этим фактам в правоохранительные органы, говорится в сообщении пресс-службы компании "БазЭл".
Авиакомпания "Московия" получит рассрочку по выплате долга - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление ОАО "Авиакомпания Московия" о предоставлении рассрочки по исполнению решения о взыскании в пользу ОАО "Финанс-лизинг" 44,9 миллиона рублей долга, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Пристав осужден на год за мошенничество на 150 тыс рублей в Москве
Черемушкинский районный суд Москвы приговорил к одному году лишения свободы сотрудника отдела судебных приставов Юго-Западного административного округа, признанного виновным в мошенничестве на сумму 150 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба столичного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), не уточняя дату вынесения приговора.
Суд рассмотрит иск внука Сталина к Росархиву по "Катынскому делу"
Тверской суд Москвы 21 сентября рассмотрит иск внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили к Росархиву с требованием признать сфальсифицированными документы, подтверждающие участие Сталина в расстреле польских пленных на полигоне в Катыни, сообщил в понедельник РАПСИ представитель истца Леонид Жура.
Приговор по делу о подрыве памятника Николаю II просят изменить
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ 9 сентября рассмотрит представление прокуратуры на приговор экс-сотруднику ГУБОП МВД РФ Владимиру Белашеву, признанному виновным в участии в подрыве памятника Николаю Второму, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дела отца и сына Солодкиных выделены в отдельное производство
Следователи выделили в отдельное производство дела в отношении ряда предполагаемых участников преступного сообщества, в участии в котором подозревают вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина и его отца - советника губернатора области по спорту Александра Солодкина-старшего, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель следственного отдела СКП РФ по Сибирскому федеральному округу Василий Усов.
Оправдательный приговор чиновникам мэрии Екатеринбурга будет обжалован
Прокуратура Свердловской области не согласна с оправдательным приговором по уголовному делу чиновников мэрии Екатеринбурга, обвинявшихся в незаконной продаже городского имущества, сообщила в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.
Экс-сотрудница БТА банка Ефимова обжаловала решение об экстрадиции
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ 9 сентября рассмотрит жалобу на решение об экстрадиции в Казахстан бывшего начальника управления БТА банка Вероники Ефимовой, обвиняемой по делу о махинациях с кредитами на 4 миллиарда долларов, сообщил РАПСИ адвокат Константин Барановский, представляющий интересы Ефимовой.
Суд принял жалобу ФАС по иску производителей алюминиевых банок
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на решение суда о недействительности предписания в отношении российских "дочек" крупнейшего в мире производителя алюминиевых банок Rexam Beverage Can Holdings B.V. (Великобритания), сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил жалобу ФАС на решение по актам в отношении "Почты России"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на постановление суда о незаконности ее актов о нарушении ФГУП "Почта России" закона "О защите конкуренции", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>