Экс-судья Кудешкина обжаловала отказ восстановить ее в должности
Бывшая судья Мосгорсуда Ольга Кудешкина обратилась в Верховный суд (ВС) РФ с надзорной жалобой на решения ВС РФ и Мосгорсуда, по которым бывшей судье было отказано в восстановлении в должности, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат Анна Паничева, представляющая интересы Кудешкиной.
Суд признал законным прекращение дела о банкротстве центра Стерлигова
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил отказ компании "Большой Бизнес" в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения о прекращении производства по делу о банкротстве ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр" (АРТЦ) Германа Стерлигова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж рассмотрит иск "Роснефти" к ФАС о штрафе в 5,28 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 29 сентября рассмотрение иска ОАО "НК Роснефть" о признании недействительными решения и предписания ФАС России от 29 июля 2009 года о нарушении компанией антимонопольного законодательства, сообщили РАПСИ в суде.
Суд изучит жалобу на отказ в запрете регистрации 51 имени в зоне .рф
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 сентября жалобу ООО "Сити-Дизайн" на определение суда об отказе в запрещении Координационному центру домена RU (КЦ домена RU) регистрировать 51 доменное имя в зоне .рф, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
Суд 4 октября рассмотрит иск холдинга "Ньюс медиа" к "ВКонтакте"
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 4 октября рассмотрение иска медиахолдинга ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ к социальной сети "ВКонтакте" о защите авторских прав и взыскании 100 тысяч рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Вступил в силу приговор экс-милиционеру, до смерти избившему человека
Мосгорсуд установил в качестве окончательного наказания экс-милиционеру Анверу Ибрагимову 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима за избиение до смерти в Москве уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый по делу о гибели томского журналиста частично признал вину
Первое заседание по делу бывшего сотрудника милиции Алексея Митаева, обвиняемого в издевательствах над журналистом, в результате которых тот скончался, состоялось во вторник в Томске и продлилось почти пять часов; подсудимый вину признал частично, сообщил в среду гособвинитель Сергей Пелевин.
Суд подтвердил законность конфискации 40 тысяч бутылок коньяка
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Родник и К" на решение о конфискации более 40 тысяч бутылок алкогольной продукции, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Житель Тюменской области осужден на 15 лет за убийство жены
Тюменский областной в суд во вторник приговорил к 15 годам колонии 46-летнего жителя поселка Никольский Ишимского района Вадима Гладуна, который, по версии следствия, облил жену бензином и поджег, в результате женщина погибла, сообщил РИА Новости в среду и.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Илья Ильин.
Жительницу Мытищ судят по обвинению в продаже младенца
Подмосковные следователи во вторник утвердили обвинительное заключение и предали в суд дело в отношении гражданки Узбекистана, обвиняемой в продаже своего трехмесячного сына на городском рынке за 10 тысяч рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Жалобу актрисы Васильевой на отказ в иске к ТВЦ рассмотрят 30 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отложил на 30 сентября рассмотрение жалобы актрисы Татьяны Васильевой на отказ в иске к ОАО "ТВ Центр" о признании прав на исполнение роли в рекламном ролике "Тариф "Новогодний", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен без движения иск по бренду, сходному с "Русским стандартом"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 сентября иск ООО "Ликеро-водочный завод "Русский" (город Ессентуки) к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о незаконности решения службы, которым истец был признан нарушителем закона "О защите конкуренции" за использование товарных знаков, сходных с водочным брендом "Русский стандарт", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.