Эксперты не подтвердили, что "Арбат Престиж" уклонялся от налогов
Федеральный центр судебной экспертизы Минюста РФ не смог ни подтвердить, ни опровергнуть версию следствия о том, что экс-владелец компании "Арбат Престиж" Владимир Некрасов при пособничестве бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича) уклонялись от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей, заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Александр Аснис.
Заведующая детсадом, по вине которой погиб ребенок, осуждена условно
Вступил в силу приговор Новоселицкого районного суда Ставропольского края в отношении заведующей детского сада "Радуга", осужденной на четыре года условно по делу о халатности, из-за которой на территории учреждения скончался 13-летний мальчик, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы прокуратуры края.
Суд вернул дочернему предприятию ЛУКОЙЛа 632 млн рублей налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который обязал налоговую инспекцию вернуть из бюджета ООО "ЛУКОЙЛ-Транс", дочернему предприятию одной из крупнейших в России нефтяных компаний, 632,471 миллиона рублей налогов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил взыскание 100 тыс рублей за фотографию певицы Приходько
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который взыскал с ОАО "Ньюс медиа", издателя газеты "Жизнь", 100 тысяч рублей в пользу издательского дома "Ашет Филиппаки Шкулев" (ИД "АФС", журналы Maxim, Elle) за незаконную публикацию принадлежащей ИД "АФС" фотографии певицы Анастасии Приходько, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил правомерность сборов РЖД за промывку грузовых вагонов
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) и подтвердил правомерность действий ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по взиманию сборов за промывку и ветеринарно-санитарную обработку ряда грузовых вагонов, сообщила пресс-служба компании.
Взыскание 169 млн руб с "Финансовой лизинговой компании" законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитража Москвы, который в июне взыскал с ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) по иску ОАО АКБ "Московский банк реконструкции и развития" (МБРР) около 169 миллионов рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Тем самым суд отклонил апелляционную жалобу ФЛК.
Судья, оправдавшая убийцу писателя Балашова, ушла в отставку
Судья Новгородского райсуда Лидия Львова, вынесшая в 2003 году сенсационный приговор по делу об убийстве известного писателя Дмитрия Балашова, оправдав обвиняемого за недоказанностью вины, ушла в отставку, сообщил в понедельник РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Врач в Соликамске получил три года колонии за взятку в 2 тыс рублей
Суд приговорил врача поликлиники в городе Соликамске Пермского края, признанного виновным в получении взятки и служебном подлоге, к трем годам лишения свободы, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по региону, не уточняя дату приговора.
Платон Лебедев устроил суду экскурсию "в мир международного бизнеса"
Бывший руководитель МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев в понедельник приступил к даче показаний по второму уголовному делу в отношении него и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, в рамках которого им вменяется хищение 350 миллионов тонн нефти, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВТБ потребовал в суде с Курской строительной компании более 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск банка ВТБ о взыскании 2,119 миллиарда рублей с крупного регионального девелопера ООО "Курская строительная компания", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВАС рассмотрит законность приостановки производства по иску к ГК "ПИК"
Высший арбитражный суд (ВАС) России зарегистрировал заявление Imex Capital Incorporated ltd о пересмотре в порядке надзора постановлений нижестоящих судов о приостановлении производства по иску о взыскании с ОАО "Группа компаний "ПИК" задолженности в размере 1,065 миллиарда рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд взыскал с "дочки" "Транс Нафта" 640,5 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник решил взыскать с ООО "Газнефтедобыча" (дочерняя компания ЗАО "Транс Нафта") в пользу дочернего предприятия британской Volga Gas plc - ООО "Газнефтесервис" 640,5 миллиона рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Отложено начало процесса по делу об убийстве томского журналиста
Первое судебное заседание по уголовному делу об убийстве бывшим сотрудником вытрезвителя томского журналиста было отменено из-за неявки адвоката обвиняемого, сообщил представитель пресс-службы областного суда.
Процедуру наблюдения ввели на ликеро-водочном заводе "Бутурлиновский"
Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в ОАО "Ликеро-водочный завод "Бутурлиновский", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Глава ГИБДД в Оренбуржье оштрафован за создание фиктивной штрафстоянки
Илекский районный суд в понедельник Оренбургской области приговорил к штрафу в 300 тысяч рублей начальника районного отделения ГИБДД, обвиняемого в мошенничестве - по данным следствия, он собирал с водителей задержанных автомобилей деньги за несуществующую штрафную стоянку, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по региону.
Пожарный в Башкирии поднимал подчиненных по тревоге и вез на картошку
Начальник пожарного отряда номер 33 по Караидельскому району Башкирии, который, угрожая увольнением и дисциплинарными взысканиями при отказе подчиняться, снимал с караула работников и заставлял их трудиться на личном приусадебном участке, получил условный срок. Об этом РИА Новости сообщила в понедельник старший помощник прокурора Республики Башкортостан Лариса Кучина, не уточнив дату приговора.
Суд в Москве арестовал следователя в рамках дела о взятке в $1,5 млн
Басманный суд Москвы в минувшую субботу санкционировал арест бывшего заместителя руководителя Московского межрегионального Следственного управления на транспорте (ММСУТ) СКП РФ Алексея Малкова, задержанного в пятницу в рамках расследования уголовного дела о взятке в размере 1,5 миллиона долларов, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.
Жалобу группы "Альфа" на взыскание 92 млн руб рассмотрят 20 сентября
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 20 сентября рассмотрение жалобы ЗАО "Сиракузы", девелоперской структуры группы "Альфа", на решение о взыскании с компании более 92 миллионов рублей в пользу гражданина США Игоря Алтерна по договору оказания девелоперских услуг, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отклонил иск к МТС о списании платы за контент-услугу
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева к МТС о взыскании 2,2 тысячи рублей, списанных за контент-услугу, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>