Суд Мурманска рассматривает дело преподавателей, обвиняемых во взятках
Мурманский областной суд в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению четырех преподавателей Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени Месяцева во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной прокуратуры.
Суд оставил без рассмотрения иск к экс-руководству ООО "Регби"
Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил без рассмотрения иск конкурсного управляющего операционной компании группы "Инком" ООО "Регби" к бывшим руководителям компании Виктору Краснову и Михаилу Канатову о взыскании в порядке субсидиарной ответственности 5,256 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску к Изместьеву на 144,5 млн руб продолжится 28 сентября
Хамовнический суд Москвы перенес на 28 сентября начало рассмотрения по существу иска британской фирмы "Фейлайн Лимитед" (Feyline Limited), которая требует взыскать с экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева и его супруги Ирины солидарно 144,5 миллиона рублей по долгу по простому векселю, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Стерлигов подал иск о снижении платы за аренду офиса из-за смога
ЗАО "Международная резервная расчетная система" ("МРРС"), входящее в группу предпринимателя Германа Стерлигова, подала иск к структуре бизнесмена Вадима Задорожного - ООО "Серебряная стрела", в котором потребовала отменить в августе плату за занимаемые ЗАО офисные помещения в бизнес-центре "Музей техники" в Подмосковье из-за смога в регионе, говорится в сообщении компании.
Арбитраж истребует данные о кадастровых номерах Московского Кремля
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство об истребовании данных о кадастровых номерах и паспортах объектов Московского Кремля, поданное в рамках иска Фонда содействия национальному и религиозному согласию "Княжеский" о признании права бессрочного пользования Кремлем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАСМО рассмотрит 24 августа второе дело о компенсации за волокиту
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 24 августа рассмотрение заявления ПБОЮЛ Е.А.Шеина о присуждении компенсации в размере 698,8 тысячи рублей за неисполнение судебного акта в разумный срок, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. В качестве ответчика по делу выступает МУП "Городское жилищное управление".
Суд 10 сентября рассмотрит иск об охлаждении московской подземки
Мещанский суд Москвы 10 сентября рассмотрит в открытом режиме иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к Московскому метрополитену с требованием охладить подземку, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель истца Мария Свиридова.
Суд рассмотрит иск ВТБ к Волжской строительной группе на 1 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 29 сентября основные слушания по иску ВТБ о взыскании с поволжского строительного холдинга "Волжская строительная группа" (ВСГ) 1,079 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в убийстве Маркелова оставлен под арестом до 4 ноября
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 4 ноября срок содержания под стражей Никиты Тихонова, обвиняемого в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года, передает корреспондент Российского агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Аронсо" просит суд пересмотреть дело о лесных аукционах в Подмосковье
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 20 сентября жалобу ООО "Аронсо" на отказ в пересмотре дела о незаконности лесных аукционов в Подмосковье, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Приговор осужденному за нападение на милиционера законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд оставил в силе приговор в отношении Сергея Мохнаткина, осужденного к 2,5 годам лишения свободы за причинение вреда здоровью милиционеру 31 декабря 2009 года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"БазэлЦемент" подал иски из-за отказа в регистрации бренда BaselCement
ООО "БазэлЦемент" подало два иска в арбитражный суд Москвы о признании недействительными решений Роспатента об отказе в регистрации товарных знаков BaselCement, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Дело о банкротстве компании "Горизонт" будет рассмотрено 12 октября
Арбитражный суд Москвы 12 октября рассмотрит обоснованность заявления ООО "Импульс" о банкротстве ЗАО "Финансовая компания "Горизонт", владельцем которой является бывший первый заместитель министра финансов Московской области Валерий Носов, подозреваемый в мошенничестве, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск девелопера "КРТ" к мэрии Москвы на 1,2 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск одной из структур группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ) ЗАО "Негоциант" к правительству Москвы о взыскании 1,2 миллиарда рублей убытков от приостановки строительства комплекса Magic Hall на Якиманке, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Пять человек судят по обвинению в убийстве людей из-за жилья в Москве
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении пяти предполагаемых участников преступной группы, которых обвиняют в похищении и убийстве жителей Москвы с целью завладения их жильем, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Yukos Capital подала жалобу по иску к "Томскнефти" на 11 млрд рублей
Yukos Capital S.a.r.l., подконтрольная бывшим менеджерам обанкротившегося ЮКОСа, подала кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа на отказ в признании решения суда о взыскании с ОАО "Томскнефть" более 11 миллиардов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения жалобы не определена.
РУСАЛ требует предоставить бюллетени голосования акционеров Норникеля
ОК "Русал" подала иск в Красноярский арбитражный суд в связи с непредоставлением ГМК "Норильский никель" бюллетеней голосования на годовом собрании акционеров, состоявшемся 28 июня 2010 года, говорится в релизе "Русала".
Суд оставил без движения заявление о банкротстве "Инком-Эстейт"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 13 сентября заявление нидерландской компании C.R.R. B.V. ("дочка" национального банка "Траст") о банкротстве одной из структур группы "Инком-Авто" - ООО "Инком-Эстейт", сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Иск о включении ТНК-BP в реестр требований "РУСИА Петролеум" отложен
Арбитражный суд Иркутской области в понедельник отложил до 7 сентября рассмотрение вопроса о включении в реестр требований к ОАО "РУСИА Петролеум", владеющего лицензией на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, компании Rizben Enterprises Limited (дочерняя компания ТНК-ВР) с суммой 11,855 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.