Суд 15 октября рассмотрит иск о демонтаже рекламы на крыше "Известий"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 15 октября основное слушание по иску Комитета рекламы, информации и оформления (КРИиО) Москвы о демонтаже рекламной конструкции, находящейся на крыше издательства "Известия" на Пушкинской площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску из-за бренда "Александровский Сад" начнется 14 сентября
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 14 сентября основное заседание по заявлению краснодарского девелопера ООО "Бизнес-город" о признании недействительным решения Роспатента, которым компании было отказано в регистрации товарного знака "Александровский Сад", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Истец также требует обязать Роспатент зарегистрировать права на указанный бренд.
"Майкрософт" требует в суде компенсацию в размере 682 тыс рублей
Корпорация "Майкрософт" обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с исками к ООО "СИМедиа-Красноярск", ООО "Красноярский архитектурный фонд", ООО "Отель - Текстиль" и КГБУ "Нижнее-Енисейское лесничество" о взыскании компенсации за нарушение авторских прав на использование программ Miсrosoft Windows, Miсrosoft Windows XP, Microsoft Office 2003 professional, говорится в сообщении пресс-службы суда.
Суд рассмотрит иск ОАО "Красный октябрь" из-за бренда "Аленка"
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 8 сентября основное слушание по иску крупнейшего производителя конфет и шоколада в РФ ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный октябрь" к ЗАО "Кондитерская фабрика "Славянка" о защите товарного знака "Аленка" и взыскании компенсации в 5 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Unilever обжаловал решение ФАС по рекламе Domestos
ООО "Юнилевер Русь" (контролируется одним из крупнейших мировых производителей продуктов и бытовой химии Unilever) подало жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд на решение суда о законности предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, касающегося рекламы в метро чистящего средства Domestos, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения жалобы не определена.
Актер Панин выдает желаемое за действительное - адвокат
Актер Алексей Панин, которого его экс-супруга Юлия Юдинцева обвиняет в похищении их общей дочери, выдает желаемое за действительное, заявляя, что сможет через суд лишить женщину родительских прав на ребенка, считает адвокат Юдинцевой Дмитрий Густов.
Британская фирма требует от Изместьева и его супруги 144,5 млн руб
Хамовнический суд Москвы в понедельник,16 августа приступит к рассмотрению по существу иска британской фирмы "Фейлайн Лимитед" (Feyline Limited), которая требует взыскать с экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева и его супруги Ирины солидарно 144,5 миллиона рублей по простому векселю, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда Сергей Кружилин.
РЖД обжалует решение суда о незаконности оплаты постельного белья
ОАО "РЖД" обжалует в Высшем арбитражном суде РФ принятое в июле этого года постановление Федерального арбитражного суда московского округа (ФАСМО), признавшего незаконным распоряжение железнодорожной монополии о включении в стоимость билета платы за пользование постельным бельем в поездах дальнего следования, говорится в пресс-релизе РЖД.
Житель Марий Эл осужден в Тюмени за кражу у банка 1,7 млн рублей
Центральный районный суд Тюмени в пятницу приговорил к 3,5 годам колонии 44-летнего жителя Республики Марий Эл Игоря Мамуткина, который с помощью пластиковых карт похитил у банка "Югра" около 1,7 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости и.о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Илья Ильин.
Обжаловано решение по иску о недопуске "Трансаэро" к полетам на Кипр
Росавиация подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о незаконности отзыва допуска авиационной компании "Трансаэро" к выполнению чартерных рейсов по маршруту Москва-Ларнака (Кипр), сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Вице-мэра Анапы будут судить за превышение полномочий
Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы города-курорта Анапа Алексея Харитонова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства, не уточняя дату передачу в суд.
Суд Пензы рассмотрит дело обвиняемого в даче взятки сотруднику ФСБ
Суд Пензенской области рассмотрит уголовное дело в отношении 58-летнего Александра Козина, обвиняемого в даче взятки следователю ФСБ в размере 250 тысяч рублей, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Ведомство не уточняет дату передачи дела в суд.
Суд оставил под стражей двух обвиняемых по делу о нападении в Химках
Московский областной суд в пятницу оставил в силе меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух человек, обвиняемых в нападении на администрацию подмосковных Химок, сообщила РАПСИ представитель Мособлсуда.
Суд по иску мэрии Москвы с коллегией адвокатов перенесен на 25 августа
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 25 августа заседание по иску правительства Москвы к некоммерческой организации "Коллегия адвокатов "Московский юридический центр" (КА "МЮЦ") о признании самовольной постройкой и сносе построенного ответчиком офисного центра во 2-м Сыромятническом переулке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СКП возбудил дело в связи с гибелью паралимпийца Дмитрия Растрепаева
Следственный комитет прокуратуры в четверг возбудил дело в связи со смертью члена паралимпийской сборной России, чемпиона Европы, мастера спорта по легкой атлетике Дмитрия Растрепаева, который получил серьезные травмы в ходе ссоры в городе Пролетарск Ростовской области, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь регионального СКП Галина Гагалаева.
"Велес Капитал" погасил долг, ставший причиной дела о его банкротстве
ООО "ИК Велес Капитал" еще в июне погасило долг в 55,5 миллиона рублей, из-за которого к компании было подано заявление о банкротстве, говорится в сообщении пресс-службы "Велес Капитал", поступившем в пятницу в РАПСИ.
"Шрея Корпорэйшнл" подала жалобу по делу о договоре на 1,5 млрд рублей
ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" подало жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд на определение суда о возвращении заявления о признании недействительным договора с кипрской компанией Winslett Financial Services Limited на сумму около 1,5 миллиарда рублей, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Сотрудник приморского СИЗО получил условный срок за смерть осужденных
Суд Уссурийска в Приморском крае в четверг признал заместителя начальника городского следственного изолятора (СИЗО) Павла Мазура виновным в халатности, из-за которой отравились пять человек и трое погибли, и приговорил его к 2,5 года заключения условно, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
Суд рассмотрит жалобы на незаконность слияния "Мегафона" и Turkcell
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 сентября рассмотрение жалоб Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп") и TeliaSonera на решение арбитражного суда Москвы о признании недействительным соглашения о создании совместного предприятия (СП) путем слияния долей в "Мегафоне" и Turkcell, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
<>