Продюсер Noize MC грозит судом волгоградской милиции
Продюсер популярного рэпера Noize MC, отбывающего административный арест за оскорбление органов правопорядка, намерен подать в суд на ГУВД Волгоградской области за запись и распространение видеоролика "10 суток в раю" с участием музыканта, говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте группы в пятницу.
ВАС РФ не будет пересматривать дело о незаконности ввоза воды Evian
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ООО "Монолит Инвест" (Московская область) в удовлетворении заявления о передаче в президиум суда дела о незаконности ввоза заявителем на территорию РФ минеральной воды Evian, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Волгоградский учитель получил 15 лет за совращение 23 подростков
Тракторозаводский районный суд Волгограда в пятницу приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима 55-летнего бывшего школьного учителя с 25-летним стажем, экс-депутата горсовета Юрия Бабкина за совершение развратных действий в отношении 23 мальчиков, сообщает пресс-служба ГУВД по области.
Суд 25 августа вернется к иску "Балтийского завода" к Минфину
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 25 августа рассмотрение иска ОАО "Балтийский завод" к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" о взыскании 980,232 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Иск москвички за "Секс с Анфисой Чеховой" будет рассмотрен 19 августа
Мещанский районный суд Москвы назначил на 19 августа предварительное заседание по заявлению москвички Натальи Мельниковой о защите чести и достоинства и взыскании с коммерческого департамента телеканала ТНТ 3 миллионов рублей компенсации морального вреда за демонстрацию заявительницы в полуобнаженном виде в передаче "Секс с Анфисой Чеховой", сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
Ростовский суд приговорил к четырем годам военнослужащих за растрату
Ростовский гарнизонный суд в пятницу приговорил к четырем годам колонии за растрату имущества на сумму свыше 10 миллионов рублей из части внутренних войск старшего прапорщика Валерия Зозирова и капитана Андрея Жеребцова, который ранее разместил в интернете видеообращение, заявляя о необъективном расследовании, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Налоговая служба подала заявление о банкротстве фирмы "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал заявление ИФНС (инспекция Федеральной налоговой службы) по городу Мытищи Московской области о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), сообщил РАПСИ сотрудник суда. Дата рассмотрения дела пока не назначена.
Суд подтвердил взыскание с концерна "Тракторные заводы" $29,4 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с предприятий, входящих в концерн "Тракторные заводы", 29,4 миллиона долларов в пользу ОАО "МДМ Банк", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд возобновил производство по делу о ликвидации Микомс-банка
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по заявлению ЦБ РФ в лице Московского ГТУ Банка России о принудительной ликвидации АКБ "Микомс-банк", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда. Суд назначил на 14 сентября 2010 года рассмотрение заявления о принудительной ликвидации банка.
ВАС РФ не будет пересматривать дело об охране бренда "Золотой фазан"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать дело по иску компании "Хейнекен Словенско, а.с." (Словакия) о предоставления правовой охраны товарному знаку со словесными элементами "Таежный мир", "Золотой фазан", "Уссурийский бальзам", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд 16 сентября рассмотрит дело экс-зампрефекта СВАО Москвы
Бутырский суд Москвы назначил на 16 сентября слушания по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя префекта Северо-Восточного округа Москвы Иосифа Рейханова, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщила в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд 12 августа вернется к иску "Эксмо" к издательству "Астрель"
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 12 августа в рассмотрении иска издательства "Эксмо" о взыскании с ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" 261,2 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак "Сталкер", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на отказ в иске к Карлу Радикати суд рассмотрит 31 августа
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 31 августа рассмотрение кассационной жалобы ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) на решение об отказе в иске компании к ее бывшему гендиректору Карло Радикати о взыскании 311,388 миллиона рублей, сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Суд по иску мэрии Москвы к коллегии адвокатов возобновится 13 августа
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 13 августа в заседании по иску правительства Москвы к некоммерческой организации "Коллегия адвокатов "Московский юридический центр" (КА "МЮЦ") о признании самовольной постройкой и сносе построенного ответчиком офисного центра во 2-м Сыромятническом переулке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Два милиционера осуждены на Ставрополье за избиение пенсионера
Суд города Ессентуки Ставропольского края в четверг приговорил двух сотрудников вневедомственной охраны к трем годам лишения свободы каждого по обвинению в избиении пенсионера, сообщила в пятницу РИА Новости помощник руководителя следственного отдела по городу СКП РФ по краю Светлана Харченко.
"Северсталь" потребовала от Межпромбанка еще более 2 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска ОАО "Северсталь" к ЗАО "Международный Промышленный Банк" (МПБ) сенатора Сергея Пугачева о взыскании в сумме 2,197 миллиарда рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
<>