Суд 23 сентября рассмотрит иск "Тройки Диалог" к ФАС
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 23 сентября основные слушания по иску ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" о признании недействительным решения ФАС России в отношении компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал Евгению Чирикову на 1,5 тысячи рублей
Мировой судья в четверг приговорил к штрафу в 1,5 тысячи рублей эколога Евгению Чирикову за совершение административного правонарушения по делу о нападении на администрацию города Химки, сообщила РАПСИ представитель Мособлсуда.
Суд оставил в силе взыскание с Red Wings более 82 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения два решения арбитража Москвы, которыми с компании бизнесмена Александра Лебедева ООО "Ред Вингс" (авиакомпания Red Wings) по иску лизинговой компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК, входит в ОАК) было взыскано более 82 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Полковник милиции Максимов получил 18 лет за убийство юриста
Мосгорсуд в четверг приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии полковника МВД РФ Дмитрия Максимова, признанного присяжными виновным в причастности к убийству в Москве зимой 2008 года юриста Сергея Бирюкова, сообщил РАПСИ один из участников судебного заседания.
Омский курсант получил восемь лет за захват трех заложников
Западно-Сибирский окружной военный суд в среду приговорил курсанта Омского танкового инженерного института Дениса Гапоненко, который обвинялся в захвате заложников, незаконном лишении свободы людей, хулиганстве, покушении на убийство, хищении и незаконном ношении оружия и боеприпасов к нему, к восьми годам колонии строгого режима, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Суд рассмотрит иск москвича, обнаружившего мышь в пакете орешков
Хорошевский суд Москвы в четверг назначил на 7 сентября процесс по иску к Московской ореховой компании о компенсации 200 тысяч рублей за обнаруженную мертвую мышь в пакете орешков "Джаз", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Щербакова.
Суд вернется к иску по бренду напитков, схожему с эмблемой Comedy club
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 30 сентября рассмотрение иска ООО "Эсполон" к Палате по патентным спорам Роспатента о признании недействительным решения ведомства, которое лишило правовой охраны товарный знак, схожий с оформлением Comedy Сlub, сообщили РАПСИ в суде. Истец также просит взыскать 4,796 миллиона рублей убытков.
Подсудимые по делу о нападении на Нальчик заявили отвод судье
Большинство из 58 подсудимых по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года в четверг заявили отвод председательствующей на процессе судье Верховного суда Кабардино-Балкарии Галине Гориславской, передает корреспондент РИА Новости.
Москвичка требует с ТНТ 3 млн рублей за "Секс с Анфисой Чеховой"
Мещанский районный суд Москвы принял заявление москвички Натальи Мельниковой о взыскании с коммерческого департамента телеканала ТНТ 3 миллионов рублей компенсации морального вреда за демонстрацию заявительницы в полуобнаженном виде в передаче "Секс с Анфисой Чеховой", сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.
Обвиняемых в убийстве в копейской колонии будут защищать 20 адвокатов
Обвиняемых в убийстве четырех осужденных колонии номер 1 города Копейска офицеров ГУФСИН Челябинской области, в числе которых генерал ГУФСИН региона Владимир Жидков, будут защищать на судебном процессе 20 адвокатов, сообщает в четверг пресс-служба облсуда.
Суд рассмотрит иск общества потребителей к МТС о рекламных SMS
Таганский суд Москвы 24 августа начнет рассмотрение по существу иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к МТС, в котором заявитель просит суд запретить оператору сотовой связи взимать деньги за входящие рекламные SMS, сообщил РАПСИ юрист ОЗПП "Общественный контроль" Олег Фролов.
Суд в Мурманске рассмотрит иск о контрафактном бренде Большого театра
Арбитражный суд Мурманской области назначил на 9 августа предварительные слушания по иску Мурманской таможни к ЗАО "КАПО Дьюти Фри" о привлечении к административной ответственности за ввод в гражданский оборот контрафактной продукции с товарным знаком Большого театра, сообщил четверг РАПСИ представитель суда.
Иск КРТ к заводу "Серп и Молот" отправлен на новое рассмотрение
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг отправил иск девелопера ЗАО "Городской квартал" к металлургическому заводу "Серп и Молот" на 2,515 миллиарда рублей на новое рассмотрение в Девятый арбитражный апелляционный суд, сообщили РАПСИ в суде.
Хабаровский пристав арестовал 82 тысячи бутылок водки
Судебный пристав Краснофлотского района Хабаровска наложил арест на 82 тысячи бутылок водки, принадлежащих местному предприятию, задолжавшему по налогам более 9 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг специалист пресс-службы управления федеральной службы судебных приставов России по Хабаровскому краю Александр Савченко, не уточнив дату наложения ареста.
Суд рассмотрит жалобу "Аптек 36,6" на штраф ФАС в 215 тысяч рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 августа предварительные слушания по заявлению ЗАО "Управляющая Компания "Аптечная сеть 36,6", которое требует признать незаконным штраф в 215 тысяч рублей, наложенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ, сообщил четверг РАПСИ представитель суда.
Иск BSGV к "Настюше" на 2 млрд руб оставлен без движения до 31 августа
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 31 августа иск ОАО "Банк Сосьете Женераль Восток" (Banque Societe Generale Vostok, BSGV) к ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании одного из крупнейших зернопереработчиков России, о взыскании 1,988 миллиарда рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Экс-помощник прокурора в Ростовской области получил три года за взятку
Ростовский областной суд в среду приговорил бывшего помощника прокурора города Батайска Евгения Строканя к трем годам колонии строгого режима и штрафу в полмиллиона рублей по обвинению в получении крупной взятки за содействие подсудимому, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры области.
<>