Начинается суд по делу об организации бунта в ижевском интернате
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении предполагаемого зачинщика бунта в школе-интернате номер 2 города Ижевска, обвиняемого в хулиганстве, а также избиении и грабежах воспитанников, сообщает в среду сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Суд отклонил жалобу "АВТО.РУ" в споре с ГК "Авто.ру"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ООО "АВТО.РУ" к ООО "Группа компаний Авто.ру" запретил ответчику использовать фирменное наименование в сфере рекламной деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Установка вышки "Мегафона" в забайкальском нацпарке незаконна - суд
Арбитражный суд Забайкальского края в среду признал незаконным договор аренды земельного участка между ФГУ "Национальный парк "Алханай" и ОАО "Мегафон", на основании которого на территории парка была размещена вышка сотовой связи, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Эльвира Паламова.
Суд отказался взыскать в пользу "ИКЕА" 1,7 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду отклонил кассационную жалобу ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", на решения нижестоящих судов, которые отказали во взыскании 1,7 миллиарда рублей с компаний, предоставивших заявителю в аренду энергооборудование, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил приговор по делу о мошенничестве с детскими путевками
Мосгорсуд в среду оставил в силе приговор бывшему директору "Фонда поддержки и развития здравниц и туризма" Николая Кузьмина, осужденному на шесть лет за мошенничество с детскими путевками, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сотрудник ГУВД Москвы получил пять лет за покушение на мошенничество
Симоновский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима бывшего сотрудника управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Андрея Серяпина, признав его виновным в мошенничестве, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Иванова.
Три человека осуждены в Ленобласти за контрабанду автобусов
Кингисеппский городской суд приговорил во вторник к условным и реальным срокам лишения свободы трех членов организованной группы, признанных виновными в контрабандном ввозе пассажирских автобусов на территорию Ленинградской области, ущерб госбюджету составил около 50 миллионов рублей, сообщает в среду управление взаимодействия с СМИ СКП РФ.
Дело об убийстве томского журналиста в вытрезвителе передается в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве в вытрезвителе томского журналиста Константина Попова и в ближайшее время оно будет передано в суд, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь областной прокуратуры по Томской области Светлана Крымская.
Суд по делу Меркинда, обвиняемого в убийстве семьи, начнется 3 августа
Мосгорсуд 3 августа проведет предварительные слушания по делу предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве жены и двух дочерей, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте суда.
Жительница Чечни осуждена на 6,5 лет за мошенничество
Суд в Чечне приговорил к 6,5 года колонии 40-летнюю местную жительницу Зару Вараеву, которая, по версии следствия, обманула более 30 жителей республики на 1,5 миллиона рублей, представляясь работником пенсионного фонда, говорится в среду в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.
Двоих автоинспекторов судят в Петербурге за ДТП с летальным исходом
Двое сотрудников ГИБДД, ставшие в 2007 году участниками ДТП на Дальневосточном проспекте Петербурга, в результате которого погиб человек, предстанут перед судом, сообщает в среду пресс-служба регионального Следственного управления СКП РФ.
Ростовский бизнесмен, отравивший 100 человек шаурмой, выплатит штраф
Роспотребнадзор по Ростовской области наложил штраф в 80 тысяч рублей на предпринимателя, в торговых точках которого на майские праздники отравились около 100 человек, сообщила журналистам в среду начальник отдела надзора за питанием населения территориального управления Роспотребнадзора по области Ирина Торопова.
Суд: отказ возбудить дело об угрозе правозащитнику на пикете незаконен
Мещанский суд Москвы в среду признал незаконным отказ возбудить уголовное дело по факту угроз в адрес активиста правозащитной организации "Справедливость" Руслана Якомазова во время пикета у здания Минтранса РФ в июле прошлого года, говорится в постановлении суда, имеющемся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд не смягчил приговор экс-милиционеру, сбившему беременную женщину
Мосгорсуд в среду оставил в силе приговор бывшему милиционеру Роману Жирову, который минувшей весной сбил насмерть беременную женщину и был приговорен к четырем с половиной годам колонии общего режима, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-игрок ХК "Крылья Советов" отсудил у клуба более миллиона рублей
Лефортовский суд Москвы обязал профессиональный хоккейный клуб "Крылья Советов" выплатить своему бывшему игроку Павлу Федулову задолженность по зарплате в размере свыше одного миллиона рублей, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
Отклонен иск турфирмы к ВГТРК из-за передачи о детском секс-туризме
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который отклонил иск ООО "Планета" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" о защите деловой репутации и взыскании 300,304 миллиона рублей компенсации, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд вернул "Дымовскому колбасному производству" более 28 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду оставил без изменений решение арбитража Москвы, который обязал налоговиков вернуть ООО "Дымовское колбасное производство" из бюджета 28,497 миллиона рублей налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на 16 августа иск "КРТ" к мэрии Москвы на 1,2 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 16 августа рассмотрение иска ЗАО "Негоциант", одной из структур группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), к правительству Москвы о взыскании убытков от приостановки строительства многофункционального комплекса Magic Hall на Якиманке, сообщили РАПСИ в суде.
Активистка объединения "П.О.Р.Т.О.С." осуждена условно за экстремизм
Мособлсуд в среду приговорил к четырем с половиной годам условно активистку трудовой коммуны поэтов "Ф.А.К.Э.Л. - П.О.Р.Т.О.С." Юлию Приведенную, признав ее виновной в организации незаконного вооруженного формирования, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.