Филипп Киркоров просит возбудить дело в отношении Олега Рафановича
Певец Филипп Киркоров обратился в УБЭП с заявлением, в котором содержится просьба возбудить уголовное дело в отношении бывшего владельца банка "Сенатор" Олега Рафановича, сообщил в пятницу на заседании Дорогомиловского суда Москвы по иску Аллы Пугачевой к бывшему банкиру представитель певицы Александр Мирошин.
Спекторс получил 1,5 года, но выйдет на свободу уже через день
Останкинский суд Москвы признал виновным в мошенничестве гражданина Латвии Григорийса Спекторса и приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 10 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Адвокаты не намерены обжаловать приговор.
Латвийцу Спекторсу, ожидающему приговора суда, вызвали скорую помощь
Латвийцу Григорийсу Спекторсу, обвиняемому в мошенничестве на 17 миллионов рублей, стало плохо, и ему вызвали скорую помощь, пока он ждал оглашения приговора, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Марина Русакова.
"Право знать": оскудеет ли рука дающего, дрогнет ли рука берущего?
Очередным гостем авторской программы руководителя Российского агентства правовой и судебной информации Виталия Ушканова "Право знать" стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Госдумы Владимир Груздев. Он рассказал о своих инициативах по усовершенствованию антикоррупционного законодательства.
"МРСК Северный Кавказ" оштрафована на 23 млн руб за отключения света
Более 23 миллионов рублей административного штрафа решением суда выплатит по иску Управления Федеральной антимонопольной службы "Межрегиональная сетевая компания Северный Кавказ", за ограничения поставки электроэнергии компании посреднику "Осетия "Энергосбыт", которая распределяла электричество жителям Беслана, сообщила РИА Новости представитель администрации Беслана Элина Валиева.
Суд санкционировал арест подозреваемого в "торговле" госдолжностями
Таганский суд Москвы в пятницу санкционировал арест подозреваемого в попытке "продажи" должности в государственных структурах за 260 тысяч долларов, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Латвиец Спекторс, обвиняемый в мошенничестве, просит суд его оправдать
Обвиняемый в мошенничестве на 17 миллионов рублей гражданин Латвии Григорийс Спекторс в своем последнем слове заявил, что не признает вину и просит суд его оправдать, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Передано в суд дело об убийстве следователя СУ СКП Казиахмедова
Главное следственное управление СКП РФ завершило расследование уголовного дела об убийстве в 2007 году следователя СУ СКП по Дагестану Назима Казиахмедова, по которому обвинение пока предъявлено одному человеку, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Экс-банкир Рафанович не признает долг в $3,7 млн перед Пугачевой
Бывший владелец банка "Сенатор" Олег Рафанович не признает свой долг в 3,7 миллиона долларов перед Аллой Пугачевой, а оставшуюся часть исковых требований певицы на 1 миллион долларов считает выплаченной. "Обязательства на миллион долларов нами исполнены, на оставшуюся сумму расписок я не писал и денег не брал", - заявил Рафанович в пятницу на заседании Дорогомиловского суда Москвы.
Обжалован отказ суда обязать указывать продолжительность киносеанса
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало отказ суда обязывать кинопрокатчиков указывать на билетах продолжительность сеансов, чтобы разграничить время показа самого фильма и демонстрации рекламных роликов, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь общества.
Суд 19 июля рассмотрит спор о запрете лотереи "Миллионы от "Мегафона"
Федеральный арбитражный суд Московского округа 19 июля рассмотрит жалобу налогового органа на решения нижестоящих судов, отказавших в привлечении к административной ответственности оператора ОАО "Мегафон" за незаконное, по мнению налоговиков, проведение лотереи "Миллионы от "Мегафона", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Запрет митинга против работы дочки "Еврохима" обжалован в суде
Экологи подали в Туапсинский городской суд иск о признании незаконными действий администрации Туапсинского района Краснодарского края, запретившей проведение митинга против деятельности ООО "Туапсинский балкерный терминал" (ТБТ, дочернее предприятие ОАО "ЕвроХим") по перегрузке минудобрений, сообщил в пятницу РИА Новости представитель горсуда.
Таможня возьмет не деньгами, так временем
Конституционный суд (КС) РФ постановил, что стоимость товаров, ввозимых на территорию России, должна определяться по цене их приобретения. До сего дня таможенники имели право провести экспертизу товаров на основании российских рыночных цен, что могло обернуться для туристов крупными штрафами и даже уголовным преследованием. Запрет на изымание лишних средств с туристов на таможне может существенно осложнить жизнь большинства любителей зарубежного шоппинга.
Иск Митволя к Жириновскому и ЛДПР рассмотрят по существу 30 июля
Мещанский суд Москвы назначил на 30 июля рассмотрение по существу иска префекта Северного административного округа Москвы (САО) Олега Митволя к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и взыскании 20 миллионов рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Трех жителей Тюмени будут судить по обвинению в совершении 22 краж
Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело трех обвиняемых в серии краж, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова, не уточнив дату направления дела в суд.
Дело экс-министра здравоохранения Ульяновской области передано в суд
Следственные органы направили в суд уголовное дело бывшего министра здравоохранения Ульяновской области, обвиняемого в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщается в пятницу на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд отклонил иск сенатора Лебедева по акциям ТГК-2
Арбитражный суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении иска сенатора от Чувашии Леонида Лебедева к ООО "Корес инвест" о признании недействительным договора купли-продажи у РАО "ЕЭС России" акций региональной генерирующей компании ОАО ТГК-2, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС Калмыкии оставил в силе приговор экс-мэру Элисты Бурулову
Верховный суд Калмыкии в пятницу оставил без изменения приговор бывшему мэру Элисты Радию Бурулову, осужденному на четыре года условно за злоупотребление должностными полномочиями, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд обязал налоговиков вернуть "Нарьянмарнефтегазу" более 182 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который обязал налоговиков вернуть ООО "Нарьянмарнефтегаз" (ЛУКОЙЛ - 70% и ConocoPhillips - 30%), 182,622 миллиона рублей излишне уплаченного НДС за 2006 год, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Арестован еще один обвиняемый в нападении на офис Алтайэнергобанка
Суд в четверг арестовал жителя Нарофоминского района Подмосковья, который является одним из подозреваемых в разбойном нападении 6 июня на офис Алтайэнергобанка в Москве и был задержан в среду, сообщил в пятницу начальник пресс-группы УВД Виктор Максимов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.