"АвтоВАЗ" отсудил почти 1 млн руб за незаконное использование брендов
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду подтвердил решение арбитража Москвы, который взыскал в пользу ОАО "АвтоВАЗ" 978 тысяч рублей компенсации с ООО "Оберон" за незаконное использование товарных знаков: словесного "Лада" и изобразительного "Ладья в овале", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ отменил оправдательный приговор главреду "Русского каравана"
Коллегия Верховного суда (ВС) РФ в среду удовлетворила кассацию прокуратуры и отменила вынесенный 4 мая Новгородским облсудом оправдательный приговор по делу редактора новгородской общественно-политической газеты "Русский караван" Галины Ярцевой, обвиняемой в оскорблении судьи Новгородского райсуда, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.
ВС РФ предложил включить решения ЕСПЧ как основание для пересмотра дел
Верховный суд (ВС) РФ инициировал поправки в законодательство, предлагая включить решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), а также постановления своего Президиума и Пленума как основания для пересмотра гражданских дел по новым обстоятельствам. Соответствующее решение Пленум ВС РФ принял в среду, передает корреспондент РАПСИ.
Избрание Михалкова главой СК вновь обжаловано в суде
Оппоненты известного режиссера Никиты Михалкова вновь оспорили в суде его избрание на пост председателя Союза кинематографистов России 30 марта 2010 года, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Андрей Столбунов, представляющий интересы оппонентов Михалкова.
Суд 20 июля рассмотрит иск Василия Якеменко и его брата к СМИ
Перовский суд Москвы 20 июля приступит к рассмотрению иска главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко и его брата руководителя "православного корпуса движения "Наши" Бориса Якеменко" к радиостанции "Эхо Москвы", "Новой газете", Виктору Шендеровичу и Александру Подрабинеку о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей, сообщил в среду РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы истцов.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дела двух экс-министров Карелии
Петрозаводский городской суд в среду отклонил ходатайство адвокатов бывших министров сельского хозяйства Карелии Владимира Собинского и Ванды Патенко, обвиняемых в покровительстве коммерческим фирмам, просивших вернуть дело в прокуратуру, сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии.
Суд по искам столичных чиновников к Жириновскому начнется 11 августа
Савеловский суд Москвы назначил на 11 августа рассмотрение по существу иска столичных чиновников и префекта Северного округа Олега Митволя к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации 63 миллионов рублей, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Отложена жалоба приговоренного за мошенничество с детскими путевками
Мосгорсуд в среду перенес на 28 июля рассмотрение жалобы бывшего директора "Фонда поддержки и развития здравниц и туризма" Николая Кузьмина, приговоренного к шести годам колонии за мошенничество с детскими путевками, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Главой суда СКВО захотел стать только Михаил Птицын
Высшая квалификационная коллегия судей РФ выдвинула кандидатуру Михаила Птицына на пост председателя Северо-Кавказского окружного военного суда, эта должность стала вакантной после того, как бывший председатель Кирилл Жудро в апреле 2010 года был назначен судьей Верховного суда РФ, сообщил РИА Новости в среду сотрудник коллегии.
Депутат Мищенко выиграл иск о защите чести против "The New Times"
Депутат Госдумы РФ Максим Мищенко в среду выиграл иск о защите чести и достоинства против журнала "The New Times" и Евгения Левковича, по решению суда ответчики должны выплатить депутату по 50 копеек, кроме того, журнал должен будет опубликовать опровержение статьи "Наци на марше", сообщила РАПСИ представитель Пресненского суда Москвы.
Новомосковский "Азот" отсудил 631 млн рублей налоговых доначислений
Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 3 (МИФНС-3), которая доначислила на ОАО "Новомосковская акционерная компания "Азот" около 631,658 миллиона рублей налогов, штрафов и пеней, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Заявление о банкротстве АПК "ОГО" будет рассмотрено 6 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 сентября рассмотрение обоснованности заявления о несостоятельности крупного российского агрохолдинга ОАО "Агропромышленная компания "ОГО", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд по спору из-за бренда "Александровский Сад" начнется 13 августа
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 августа предварительные слушания по заявлению краснодарского девелопера ООО "Бизнес-город" о признании недействительным решения Роспатента, которым компании было отказано в регистрации товарного знака "Александровский Сад", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отложил рассмотрение дела экс-главы волгоградского облсовпрофа
Суд Центрального района Волгограда в среду отложил на месяц рассмотрение уголовного дела экс-председателя Волгоградского областного совета профсоюзов (облсовпрофа) Вячеслава Кобозева, которого обвиняют в ряде преступлений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бывший вице-премьер Алтая дал показания по делу об отстреле архаров
Бывший вице-премьер правительства республики Алтай Анатолий Банных, который в июне был объявлен в розыск по делу о крушении вертолета Ми-171 и отстреле редких животных в горах Алтая, в среду дал показания в транспортной прокуратуре в Барнауле, куда его вызвали для проведения следственных действий по этому делу, передает корреспондент РИА Новости.
ВАС РФ не пересмотрит дело об арендной плате "Макдоналдса" на Арбате
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказался передать в президиум жалобу Департамента имущества города Москвы (ДИГМ) на постановление Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАСМО), который признал незаконным изменение договора аренды с ЗАО "Москва-Макдоналдс", сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд удовлетворил иск Газпромбанка к "Русспецстали" на 970 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в среду решил взыскать с ООО "Торговый дом "Русспецсталь", входящего в госкорпорацию "Ростехнологии", 968,383 миллиона рублей, в том числе 840 миллионов рублей основного долга, по иску Газпромбанка, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.