Суд арестовал подозреваемого во взятке следователя СКП Кожевникова
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего начальника отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Ивана Кожевникова, подозреваемого в получении взятки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Брат Артура Смольянинова арестован по делу о покушении на убийство
Черемушкинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест Емельяна Николаева, брата актера театра "Современник" Артура Смольянинова, известного также по фильмам "Девятая рота" и "Утомленные солнцем-2", по подозрению в покушении на убийство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Коновалова.
Разыскиваются предприниматели
Верховный суд РФ и депутаты Госдумы и предпринимают различные попытки "спасти" инициативу президента РФ Дмитрия Медведева о защите предпринимателей от уголовного преследования. Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" по разному трактуется в различных ведомствах и судах, многие эксперты убеждены, что его существование попросту игнорируется.
Суд рассматривает вопрос об аресте экс-следователя СКП РФ Кожевникова
Басманный суд Москвы в пятницу приступил к рассмотрению в закрытом режиме ходатайства следствия об аресте бывшего высокопоставленного сотрудника СКП РФ Ивана Кожевникова, подозреваемого в получении взятки, передает корреспондент РАПСИ.
Иск депутата Селезнева к Номос-банку возвращен на стадию слушаний
Останкинский суд Москвы в пятницу вернул на стадию предварительных слушаний иск депутата Валерия Селезнева о взыскании с Номос-банка 1 миллиарда рублей за распространение информации о том, что он якобы взял у них кредит в размере 33 миллионов долларов и использует свой депутатский статус для невозвращения денежных средств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело экс-лидера волгоградского облсовпрофа передано в суд
Следствие направило в суд Волгограда уголовное дело в отношении экс-председателя волгоградского областного совета профсоюзов (облсовпрофа) Вячеслава Кобозева, обвиняемого в ряде преступлений, сообщил в пятницу журналистам руководитель областного следственного управления СКП РФ по Михаил Музраев.
Обвинение просит приговорить Тариэла Ониани к 15 годам колонии
Гособвинение просит приговорить к 15 годам колонии строгого режима уроженца Грузии Тариэла Мулухова (Ониани), которого СМИ называют одним из самых влиятельных преступных авторитетов на постсоветском пространстве, а следствие обвиняет в похищении человека и вымогательстве полумиллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда.
Доказательств моей причастности к покушению на Чубайса нет - Квачков
Полковник Генштаба Вооруженных сил РФ в отставке Владимир Квачков заявил в пятницу в суде, что приведенные в материалах дела о покушении на бывшего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса данные экспертизы не доказывают его причастность к этому преступлению, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Отказ ликвидировать Поволжский немецкий банк суд рассмотрит 22 июля
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд 22 июля рассмотрит жалобы на решение саратовского арбитража, не удовлетворившего иск акционеров саратовского Поволжского немецкого банка (ЗАО "WDB-банк") о признании законной добровольной ликвидации банка, сообщил РИА Новости в пятницу представитель апелляционного суда.
Экс-милиционера в Омске будут судить за поджог кабинета следователя
Прокуратура направила в Омский областной суд дело бывшего сотрудника милиции, который, по версии следствия, для уничтожения возбужденного в отношении него уголовного дела о превышении полномочий поджег кабинет следователя, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры, не уточняя дату передачи дела в суд.
Краснодарский девелопер спорит в суде за бренд "Александровский Сад"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление краснодарского девелопера ООО "Бизнес-город" о признании недействительным решения Роспатента, которым компании было отказано в регистрации товарного знака "Александровский Сад", сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>