Суд прекратил производство по спору об аренде гостиницы "Будапешт"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в среду прекратил производство по иску ГУП "Гостиница "Будапешт" к ОАО "Гостиница "Будапешт" о регистрации расторжения договора аренды, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвиняемый в нападении на губернатора Кресса пытался порезаться в суде
Житель Томска, в марте ударивший губернатора региона Виктора Кресса по лицу и находящийся под стражей на время следствия, в суде одноразовым бритвенным лезвием поцарапал себе живот, сообщила в среду пресс-служба Томского областного суда.
Закон об открытости судебной системы: добро пожаловать в хаос
1 июля вступает в силу федеральный закон №262 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ", который с легкой руки наблюдателей и экспертов давно именуется законом об открытости судебной системы. Документ был подписан президентом Дмитрием Медведевым еще в декабре 2008-го.
Уличенный в шпионаже экс-дипломат отправлен на лечение законно - суд
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отклонила жалобу прокуратуры на принудительное лечение бывшего российского дипломата Платона Обухова, обвинявшегося в государственной измене в форме шпионажа в пользу британской разведки МИ-6, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ: обвиняемые в убийстве зампрефекта Зеленограда оправданы законно
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отклонила в среду протест прокуратуры на оправдательный приговор пяти фигурантам уголовного дела об убийстве в 2001 году зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Бывший вице-мэр Смоленска предстанет перед судом
Следствие в среду направило в суд дело бывшего вице-мэра Смоленска Валерия Осипова, обвиняемого в пособничестве экс-главе города Эдуарду Качановскому при попытке получить взятку в виде трехкомнатной квартиры, сообщает в среду региональное управление СКП РФ.
Главред "Русской Правды" оштрафован за разжигание национальной вражды
Главный редактор издательской группы ООО "Русская Правда-пресс" Анатолий Брагин оштрафован судом на 450 тысяч рублей за возбуждение национальной ненависти, сообщает в среду официальный сайт прокуратуры Москвы.
Арбитраж 4 августа вернется к иску армянского ООО "Би Лайн" к "Вымпелкому"
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 4 августа основные слушания по иску армянского ООО "Би Лайн" к российскому ОАО "ВымпелКоммуникации", владеющему товарными знаками "Би Лайн"/Bee Line и "Билайн"/Beeline, о защите деловой репутации, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Один из обвиняемых в покушении на Чубайса удален из зала суда
Мособлсуд, рассматривающий дело о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса в марте 2005 года, удалил из зала судебного заседания одного из подсудимых - Роберта Яшина - но не решился принять аналогичную меру по отношению к полковнику генштаба Вооруженных сил РФ в отставке Владимиру Клочкову, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ подтвердил приговор по делу о крушении теплохода "Некрасов"
Верховный суд РФ подтвердил приговор директору судовладельческого предприятия и его заместителю, которые признаны виновными в аварии теплохода "Некрасов" в порту Дудинка и гибели 14 человек, сообщает в среду сайт Генпрокуратуры РФ.
Суд рассмотрит жалобу саратовских коммунистов по делу об экстремизме
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение арбитража Москвы, который ранее вернул без рассмотрения заявление Саратовского областного отделения КПРФ и депутата Госдумы Валерия Рашкина о признании незаконными действий должностных лиц Генпрокуратуры РФ, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Обвиняемый по делу о покушении на Чубайса отрицает, что хранил оружие
Полковник Генштаба Вооруженных сил РФ в отставке Владимир Квачков отрицает факт хранения в своем гараже оружия и боеприпасов, с помощью которых могло быть совершено покушение на бывшего главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса в марте 2005 года.
ВС РФ возобновил дело члена НБП, которого не пустили на похороны отца
Президиум Верховного суда РФ возобновил производство по делу одного из членов ликвидированной и запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) Владимира Линда, которого Тверской суд Москвы в 2005 году не отпустил на похороны отца в Нидерланды, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы Линда.
ЦБ РФ обжаловал решение о незаконности отзыва лицензии у банка "Вест"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу Центрального банка России на решение суда, которым был признан незаконным отзыв лицензии у банка "Вест", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Ассоциация юристов России теперь представлена в Twitter и Facebook
Ассоциация юристов России (АЮР) в преддверии первого Молодежного юридического форума, который пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге, запустила собственные страницы на интернет-сервисе микроблогов Twitter и в социальной сети Facebook, сообщили РАПСИ в информационном центре Ассоциации.
Суд отклонил жалобу Изместьева на продление ареста по его делу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобу бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-глава управления Госстройнадзора получил восемь лет за взятку
Свердловский областной суд в среду приговорил бывшего руководителя управления государственного строительного надзора (Госстройнадзора) по Свердловской области Ивана Рабцевича к восьми годам лишения свободы за получение крупной взятки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Советский спорт" незаконно разместил на сайте видео с ЧМ - ВГТРК
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) к ЗАО "Советский спорт", сообщил во вторник РАПСИ сотрудник суда.
<>