Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен Финк не считает себя виновным
Бизнесмен Юрий Финк, которому следствие вменяет два эпизода мошенничества на сумму порядка 50 миллионов рублей, не признает свою вину, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Тверского суда Москвы, где проходит рассмотрение данного уголовного дела.
Суд подтвердил решение о продаже заложенного газопровода в Дагестане
Шестнадцатый арбитражный суд подтвердил решение арбитражного суда Дагестана, обратившего на взыскание заложенные 210 километров принадлежащих ОАО "Даггаз" газопроводов стоимостью свыше 100 миллионов рублей, говорится в материалах на сайте Высшего арбитражного суда.
Милиционеры задержали подростка, закидавшего "Сапсан" камнями
Сотрудники транспортной милиции задержали во вторник в Новгородской области подростка, закидавшего камнями скоростной поезд "Сапсан", сообщает в среду пресс-служба Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте (СЗУВДТ).
Суд по интеллектуальным правам "пропишется" в Сколково - глава ВАС РФ
Суд по интеллектуальным правам, возможно, будет находится в Сколково, заявил в среду председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая на заседании Президиума ВАС, посвященном обсуждению изменений в законодательство в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам.
Суд рассмотрит в открытом режиме дело об убийстве Руслана Ямадаева
Мосгорсуд 5 июля в открытом режиме приступит к рассмотрению по существу дела об убийстве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном на его официальном сайте. В сообщении уточняется, что дело будет рассмотрено судьей единолично.
Слушания по делу о похищении экспедитора "Евросети" начнутся 28 июня
Мосгорсуд 28 июня проведет предварительные слушания по делу в отношении бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина и других экс-сотрудников компании, обвиняемых в похищении человека, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном в среду на официальном сайте.
Москомнаследие обжаловало отмену штрафа, наложенного на МГУ
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Комитета по культурному наследию Москвы (Москомнаследие) на решение московского арбитража о признании незаконным штрафа в 1 миллион рублей, наложенного Москомнаследием на МГУ имени Ломоносова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду представитель суда.
Лидера забайкальского отделения ЛДПР будут судить за контрабанду леса
Следствие в среду передало в суд уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Забайкальского края, лидера регионального отделения ЛДПР и директора ООО "Урман" Олега Федорова, которого обвиняют в контрабанде леса в Китай и уклонении от уплаты налогов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.
Директор предприятия в Магадане осужден за нелегальную скупку золота
Суд приговорил директора и главного инженера муниципального предприятия в Магаданской области к пяти и шести годам лишения свободы за незаконную скупку крупной партии золота, сообщил РИА Новости в среду представитель областного суда, не уточнив дату оглашения приговора.
Суд 6 июля рассмотрит первое в Москве дело о компенсации за волокиту
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) назначил на 6 июля основные слушания по заявлению ООО "Бигборд" о присуждении компенсации за неисполнение судебного акта в разумный срок, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВАС РФ рассмотрит поправки о создании Суда по интеллектуальным правам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в среду рассмотрит проекты изменений в законодательство в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Иск "Аэрофлота" к красноярскому УФАС направлен на новое рассмотрение
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отменил решения судов первой и второй инстанций, признавших незаконными решение и предписание Красноярского УФАС России, выданные ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", сообщил в среду РИА Новости представитель УФАС по Красноярскому краю.
Кандидатура Александра Бойцова предложена на должность судьи КС РФ
Президент России Дмитрий Медведев представил на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру Александра Бойцова для назначения на должность судьи Конституционного Суда Российской Федерации. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля.
Прокуратура обжаловала приговор сотруднику ДПС, съевшему взятку
Прокуратура Челябинской области обжаловала приговор сотруднику ДПС, который, по версии следствия, съел полученную от водителя взятку, когда его пытались задержать, и был приговорен судом к трем годам лишения свободы условно, сообщает в среду сайт прокуратуры области.
Пермский суд приговорил обвиняемых в каннибализме к срокам до 18 лет
Пермский краевой суд в среду приговорил трех мужчин без определенного места жительства, которые убили молодого жителя Прикамья, тело расчленили, употребив часть его в пищу, а остатки сдав в киоск с шаурмой, к различным срокам заключения от 13 до 18 лет, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>