Студент отрицает применение газового баллончика против милиционера
Студент Святослав Речкалов, обвиняемый в применении газового баллончика против сержанта милиции, не признал свою вину в ходе первого заседания по существу в Бабушкинском районном суде Москвы, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подозреваемого Тумас Мисакян.
Защита Ходорковского: показания свидетелей - это ликбез для обвинения
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, удовлетворена показаниями высокопоставленных свидетелей и считает их полезными для "ликвидации безграмотности" представителей государственного обвинения, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Иосиф Пригожин и Валерия отсудили у журналистов более 1,5 млн рублей
Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск музыкального продюссера Иосифа Пригожина и его жены певицы Валерии к корпорации "Гамма-Медия" и журналисту Николаю Фандееву о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскал с компании 1,5 миллиона рублей, а с журналиста - 230 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы истцов.
В России может появиться суд по защите интеллектуальной собственности
Новый специализированный суд, в котором будут разрешаться споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, может в скором времени появиться в системе российских арбитражей, сообщила во вторник РАПСИ заместитель председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Татьяна Андреева.
Вид на жительство за границей не помешает управлять страной – судья КС
Граждане, имеющие вид на жительство иностранного государства, вправе быть членами российских избирательных комиссий. Такое решение вынес 22 июня Конституционный суд (КС) РФ. По мнению судей, ограничение права лиц данной категории участвовать в управлении страной не согласуется с принципом равенства прав и свобод граждан, и необоснованно ставит под сомнение их лояльность по отношению к Российской Федерации.
Суд признал законным второй запрет на вагоны "Невского экспресса"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы об отказе в признании недействительным предписания Госжелдорнадзора от 4 декабря 2009 года о запрете эксплуатации вагонов, входивших в состав "Невского экспресса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Христенко, как и Греф, Ходорковского за руку не ловил
Глава Минпромторга РФ Виктор Христенко показал во вторник на суде по "второму делу ЮКОСа", что ничего не знает о "миллионных" хищениях нефти из трубопроводной системы, Ходорковский обвинил гособвинителя во лжи, прокурор Лахтин заявил на это, что "прокурор не может лгать", а защитники подсудимых остались довольны самим фактом прихода высокопоставленного чиновника в суд.
Осужден один из 20 заключенных, вскрывших вены в саратовской колонии
Энгельсский районный суд Саратовской области приговорил заключенного исправительной колонии номер 13 в Энгельсе Арсена Гаспаряна к восьми месяцам строгого режима за оскорбление сотрудника колонии во время акции заключенных, вскрывших себе вены в знак протеста, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Саратовской области Марина Маковецкая.
Виктор Христенко на даче показаний по делу Ходорковского
22 июня 2010 года на процессе по "делу ЮКОСа" выступил глава Минпромторга РФ Виктор Христенко, который с 1999 по 2008 год в качестве зампреда правительства курировал топливно-энергетический комплекс (ТЭК). Он сообщил суду, что ничего не знает о "миллионных" хищениях нефти из трубопроводной системы.
Обвиняемая в похищении сына вице-президента "Роснефти" отрицает вину
Уроженка Чечни Зарима Датаева, обвиняемая в похищении сына вицу-президента "Роснефти" Михаила Ставского, считает себя непричастной к этому преступлению, другой фигурант дела - уроженец Чечни Михаил Горчханов - полностью признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из Гагаринского суда Москвы.
Защита считает, что Христенко опроверг обвинения против Ходорковского
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, считает, что показания главы Минпромторга РФ Виктора Христенко опровергают обвинения, сообщил РАПСИ адвокат Лебедева Константин Ривкин.
Вид на жительство за рубежом не мешает быть членом избиркома - КС РФ
Конституционный суд РФ на заседании во вторник признал неконституционными нормы федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан РФ", постановив, что граждане России, имеющие вид на жительство иностранного государства, могут быть членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса, сообщает пресс-служба КС.
Суд подтвердил недействительность решения ФАС по "Русскому солоду"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительным решения и предписания (ФАС) России в отношении ОАО "Русский солод", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Виктор Христенко выступил свидетелем по делу Ходорковского
22 июня 2010 года на процессе по "делу ЮКОСа" выступил глава Минпромторга РФ Виктор Христенко, который с 1999 по 2008 год в качестве зампреда правительства курировал топливно-энергетический комплекс (ТЭК). Он показал, что ничего не знает о "миллионных" хищениях нефти из трубопроводной системы.
Христенко заявил, что не знает ни о каких "миллионных" хищениях нефти
Глава Минпромторга РФ Виктор Христенко, который с 1999 по 2008 год в качестве зампреда правительства курировал топливно-энергетический комплекс (ТЭК), показал во вторник на суде по "делу Ходорковского", что ничего не знает о "миллионных" хищениях нефти из трубопроводной системы.
Российским продавцам посуды запретили использовать бренд Teflon
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Домтек" на решение арбитража Москвы, которым компании было запрещено использовать товарный знак Teflon/"Тефлон", сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Мурманский суд рассмотрит дело двух женщин, избивших ветерана войны
Следственные органы направили в суд уголовное дело двух жительниц Мурманской области, обвиняемых в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны и причинении ему тяжких телесных повреждений, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Эвелина Макарова.
Экс-глава района Челябинской области осужден на 7,5 года за взятку
Челябинский областной суд приговорил бывшего главу Кизильского района Челябинской области к 7,5 года лишения свободы за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает во вторник управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Христенко явился в суд дать показания по "делу Ходорковского"
Глава Минпромторга РФ Виктор Христенко явился во вторник в Хамовнический суд Москвы на процесс по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти в 1998-2003 годах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>