Суд отложил до 17 июля иск о сносе построек на Черкизовском рынке
Арбитражный суд Москвы в четверг перенес на 17 июля рассмотрение иска Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к одному из крупных арендаторов бывшего Черкизовского рынка - ООО "Фирма Илиев" об освобождении земельного участка, сообщил РАПСИ представитель суда.
Оставлен в силе приговор по делу об убийстве коллекционера в Белгороде
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор Белгородского областного суда в отношении трех местных жителей, убивших белгородского коллекционера, и похитивших у него монеты на 3 миллиона рублей, сообщает в четверг сайт СКП РФ, не уточняя дату приговора.
Суд снизил налоговый штраф "БАТ-Ява" с 26,3 до 13,6 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) в четверг снизил размер налогового взыскания с ОАО "Бритиш Американ Табако-Ява" (БАТ-Ява) с 26,271 миллиона рублей до 13,653 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело об убийстве саратовского прокурора Григорьева поступило в суд
Уголовное дело об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, который был застрелен 13 февраля 2008 года, поступило в Саратовский областной суд для рассмотрения, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Пензенский суд рассмотрит дело о контрабанде автобусов из Германии
Направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, подозреваемых в контрабанде автобусов из Германии в Пензенскую область, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд по иску ВТБ взыскал с предприятий "Энергомаша" почти 330 млн руб
Арбитражный суд Москвы взыскал с предприятий группы "Энергомаш", крупнейшего в России производителя энергооборудования, в пользу банка ВТБ 329,589 миллиона рублей задолженности по кредиту, следует из опубликованного в четверг решения суда.
Вопрос об аресте замглавы службы тыла МВД Татарстана решится 21 июня
Замоскворецкий суд Москвы 21 июня рассмотрит ходатайство следствия о продлении на три месяца срока содержания под стражей замглавы службы тыла МВД Татарстана подполковника милиции Ильдара Насыбуллина, обвиняемого в получении взятки в 4 миллиона рублей, сообщила РАПСИ в четверг адвокат обвиняемого Нина Еременко.
Дело обвинявшегося во взятке экс-пристава рассмотрят заново - ВС РФ
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ отменила оправдательный приговор бывшему судебному приставу Юго-Восточного округа столицы Кириллу Быховцу, который обвинялся в получении взятки в размере 1,2 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг адвокат Валерий Косухин.
Арбитражные суды 18 июня обсудят проблему снижения судебной нагрузки
Арбитражные суды Москвы и Московской области проведут в пятницу совместную конференцию на тему "Актуальные проблемы судебной нагрузки: современное состояние, риски, пути преодоления", сообщил РАПСИ в четверг представитель столичного арбитража.
ВС РФ оставил в силе решение о домашнем аресте экс-мэра Томска
Верховный суд РФ в четверг оставил без изменения решение Томского областного суда о заключении под домашний арест бывшего мэра Томска Александра Макарова, обвиняемого в ряде должностных преступлений, сообщил РАПСИ в четверг представитель прокуратуры Томской области.
Дело группы бизнесменов-контрабандистов передано в суд Москвы
Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте завершили расследование и передали в суд дело группы бизнесменов о незаконном перемещении через границу крупных партий товаров известных производителей, сообщается в четверг на официальном сайте СКП РФ.
ВР plc отстояла в суде зелено-желтую гамму своих АЗС
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил в силе решение арбитража Москвы, который ранее по иску компании ВР plc (Великобритания) запретил ООО "Влатика" использовать зелено-желтую цветовую гамму во внешнем оформлении автозаправочных станций (АЗС), следует из опубликованного на сайте суда текста постановления.
Защита экс-депутата Глущенко обжаловала продление его ареста в ВС РФ
Защита экс-депутата Государственной Думы РФ Михаила Глущенко, обвиняемого в организации убийства трех человек на Кипре и вымогательстве, которому городской суд Петербурга во вторник продлил арест до 13 сентября, обжаловала это решение в Верховном суде РФ, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Глущенко Юрий Хабаров.
Решение Верховного суда РФ по работе Байкальского ЦБК обсудят в ЮНЕСКО
Решение Верховного суда РФ, отклонившего в четверг иски российских экологов и Гринписа, оспаривавших разрешительные документы на новый запуск Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), будет обсуждаться в конце года на сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщил журналистам по окончании заседания в суде руководитель программы по особо охраняемым природным территориям Гринпис Михаил Крейндлин.
Постановление, позволившее возобновить работу БЦБК, законно - ВС РФ
Верховный суд РФ отказал российским экологам и организации "Гринпис", оспаривавшим разрешительные документы по производству целлюлозы близ озера Байкал, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Трунов ждет от Пронина реквизиты, чтобы перечислить ему 4,5 тыс рублей
Адвокат Игорь Трунов обжаловал в Европейский суд по правам человека решение московского суда, обязавшего его опровергнуть утверждение, что бывший руководитель ГУВД Москвы Владимир Пронин якобы дружил с семьей экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего в апреле 2009 года стрельбу в московском супермаркете.
Суд рассмотрит жалобу компании "ИКЕА" по иску о взыскании 130 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) в четверг рассмотрит кассационную жалобу ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" на решение суда, отказавшего заявителю в пересмотре дела о взыскании с него 130,674 миллиона рублей в пользу ООО "Системы автономного энергоснабжения" (САЭ), сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.