Организатор захвата Arctic Sea получил семь лет строгого режима
Мосгорсуд в пятницу приговорил к семи годам колонии строгого режима уроженца Латвии Дмитрия Савинса, признавшего свою лидирующую роль при захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд рассмотрит жалобу на арест следователя по делу о взятке в $1,5 млн
Мосгорсуд 16 июня рассмотрит жалобу на арест замглавы отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП майора юстиции Григория Домовца, обвиняемого в получении взятки в 1,5 миллиона долларов, сообщил РАПСИ адвокат задержанного Марсель Валлиулин.
Фигурант "дела Arctic Sea" утверждает, что Кросс угрожает его семье
Предполагаемый главарь банды пиратов, захвативших сухогруз Arctic Sea летом 2009 года, Дмитрий Савинс утверждает, что заказчик преступления Эрик Кросс на протяжении десяти лет возглавлял разведывательную службу Эстонии, до сих пор остается близок к эстонским спецслужбам и угрожает семьям фигурантов дела, дающих признательные показания, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Выданный Эквадором калининградец этапирован в СИЗО
Выданный Эквадором калининградец, который обвиняется в соучастии в убийстве осенью 2003 года бизнесмена в Калининградской области, этапирован в следственный изолятор, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областной прокуратуры.
Жалобу "Интеко" на доначисление налогов рассмотрят в закрытом режиме
Арбитражный суд Москвы в пятницу решил рассматривать в закрытом режиме иск компании "Интеко", возглавляемой Еленой Батуриной, о признании недействительным решения МИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 3 (МИФНС-3), которым компанию обязали доплатить в бюджет 365,5 миллиона рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Отношения судов и СМИ обретают цивилизованную форму
1 июля 2010 года вступает в силу Федеральный закон №262 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ". Инициатива президента РФ Дмитрия Медведева направлена на обеспечение прозрачности судебных решений.
Обвинение просит девять лет для обвиняемого в захвате Arctic Sea
Государственное обвинение просит приговорить к девяти годам строгого режима уроженца Латвии Дмитрия Савинса, признавшего свою вину в руководстве организованной преступной группой, захватившей сухогруз Arctic Sea летом 2009 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Экс-участник "Дома-2" получил три года колонии за кражу
Бабушкинский суд Москвы приговорил к трем годам колонии строгого режима бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Алексея Адеева, признав его виновным в совершении кражи в крупном размере, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Соколова.
Суд в Иркутске приговорил к длительным срокам банду угонщиков джипов
Иркутский областной суд в пятницу приговорил к разным срокам лишения свободы 11 жителей Ангарска, которые совершали разбойные нападения на водителей дорогих внедорожников, забирали у них машины и перегоняли по заказу за границу, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по области.
Юрист Скобликов осужден на 3,5 года за хищение $17 млн
Таганский суд Москвы приговорил к 3,5 года колонии общего режима новосибирского юриста Евгения Скобликова, признавшегося в похищении наследства своих клиентов в размере 17 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело о похищении экспедитора "Евросети" передано в суд
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении девятерых обвиняемых по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег и имущества, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Дело об убийстве саратовского прокурора Григорьева передано в суд
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, который был застрелен 13 февраля 2008 года, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева. По ее словам, дело передано в суд.
Продлен арест экс-сотруднику ДПС, обвиняемому в серии изнасилований
Симоновский суд Москвы продлил до 19 сентября срок ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Иванова.
Направлено в суд дело об убийстве Руслана Ямадаева
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершило расследование уголовного дела в отношении Асланбека Дадаева, Тимура Исаева и Элимпаши Хацуева; Дадаев и Хацуев обвиняются в убийстве экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева, Дадаев и Исаев - в покушении на убийство председателя правления коммерческого банка "Конверс-Банк" Александра Антонова, сообщает СКП РФ.
<>