Дело Евсюкова: приговор подтвержден, процесс не закончен
Справедливость пожизненного лишения свободы для бывшего начальника ОВД "Царицыно" подтвердила во вторник уже вторая инстанция - Верховный суд (ВС) РФ. Однако участники процесса полагают, что даже это решение не ставит точку в данном деле.
Приговор по делу о вымогательстве $8 млн будет оглашен 21 июня
Тверской суд Москвы 21 июня огласит приговор в отношении бывших высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов полковника ФСБ РФ в отставке Сергея Наумова и полковника МВД РФ в отставке Владимира Ткачева, которые, по версии следствия, вымогали у руководства одного из крупнейших в России производителей картона и бумаги ООО "Восход" 8 миллионов долларов, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Наумова Игорь Чернецкий.
Суд заслушает дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" 15 июня
Гагаринский суд Москвы назначил на 15 июня первое слушание по уголовному делу в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Валерия Белозерова.
Суд по иску Рустама Тарико к бывшей жене продолжится 29 июня
Солнцевский суд Москвы во вторник приступил к рассмотрению встречных исков владельца банка "Русский Стандарт" Рустама Тарико и его бывшей гражданской жены Татьяны Осиповой об определении места жительства двух несовершеннолетних дочерей и выплате алиментов, сообщил РАПСИ адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы отца.
Связь-банк подал иски к предприятиям ГК "Бородино" на 6 млрд рублей
ОАО АКБ "Связь-банк" подало в Арбитражный суд Москвы пять исков к предприятиям группы компаний "Бородино" на общую сумму 5,8 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник сотрудник суда.
Бывший подмосковный следователь получил семь лет за крупную взятку
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила в силе обвинительный приговор в отношении бывшего следователя по особо важным делам следственного отдела по Сергиеву Посаду СУ СКП РФ по Московской области Тимура Хамидуллина за получение взятки в размере 1,8 миллиона рублей и приговорила его к семи годам заключения, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.
ВАС намерен придерживаться единообразия по спорам об условиях кредитов
Отказ передать в Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ дело Хоум Кредит энд Финанс банка, выигравшего в нижестоящих судах спор у Роспотребнадзора по штрафу за взимание комиссии с заемщика, не означает, что ВАС не придерживается единообразной практики разрешения подобных споров, сообщили во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в управлении ВАС по связям с общественностью.
Адвокаты потерпевших по делу Евсюкова будут добиваться компенсаций
Адвокаты потерпевших от рук бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, пожизненный приговор которому во вторник вступил в законную силу, уверены, что вынесенное решение не ставит точку в данном деле. Об этом журналистам по окончании заседания в Верховном суде РФ заявила адвокат Ирина Хрунова.
ВАС обязал РФ расплатиться с Пермью за квартиру для милиционера
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник постановил взыскать с федеральной казны 1,639 миллиона рублей в пользу муниципального образования «Город Пермь» за квартиру, которую город по договору социального найма предоставил участковому милиционеру, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Пожизненный приговор экс-майору Евсюкову вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник подтвердила законность приговора бывшему начальнику ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, осужденному пожизненно за расстрел людей в супермаркете на юге Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобы на запрет вагонов "Невского экспресса" суд рассмотрит 16 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отложил на 16 июня рассмотрение жалобы ОАО "РЖД" и ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) на решение московского арбитража, который оставил в силе предписание Госжелдорнадзора от 1 декабря 2009 года о запрете на эксплуатацию вагонов типа 6141-92, входивших в состав "Невского экспресса", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал с "ДВТГ-Финанс" и ДВТГ в пользу Номос-банка 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник взыскал солидарно с ООО "ДВТГ-Финанс" и ОАО "Дальневосточная транспортная группа" в пользу ОАО "Номос-банк" 1,061 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Против московских милиционеров не возбудили дело об избиении студента
Останкинский суд Москвы во вторник не стал возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников ОВД "Лосиноостровский", подозревавшихся в избиении студента Святослава Речкалова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела против работников милиции.
Свидетель защиты назвал предъявленные Ходорковскому обвинения бредом
Выдвинутые против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева обвинения в хищении 350 миллионов тонн нефти являются "бредом сивой кобылы", заявил во вторник в ходе допроса свидетель со стороны защиты Жак Костушко Маризе.
ВС Башкирии подтвердил приговор по делу о "зачистке" Благовещенска
Верховный суд Башкирии во вторник оставил в силе приговор трем милиционерам, осужденным условно за превышение должностных полномочий во время проведения спецоперации в городе Благовещенск, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры республики.
ВАС РФ отменил взыскание 770 млн руб с должника по заявлению кредитора
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник по заявлению ОАО "СЭБ Банк", конкурсного кредитора ООО "Фаэтон-Аэро", отменил судебные акты нижестоящих судов, которыми по иску ООО "Промтранс" с "Фаэтон-Аэро" было взыскано около 770 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>