Дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" направлено в суд
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщает СКП РФ.
ФАС законно потребовала от "ГК Авто.ру" сменить название - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым ведомство предписало ООО "Группа компаний "Авто.ру" и ООО "Авто.ру" изменить фирменные наименования, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Передано в суд дело обвиняемых в нападениях на иностранцев в Протвино
Следственные органы завершили расследование и передали в суд дело по обвинению группы молодых людей в составе десяти человек в возрасте от 16 до 19 лет в совершении преступлений экстремистской направленности на территории подмосковного города Протвино, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.
Житель Котласа получил 15 лет за насилие и попытку убийства ребенка
Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Котласа Архангельской области, который получил 15 лет строго режима за изнасилование ребенка и попытку его убийства, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.
Подсудимый, пытавшийся порезать себя в Петербурге, пройдет экспертизу
Обвиняемый в серии убийств на почве национальной ненависти, предполагаемый лидер банды экстремистов Алексей Воеводин, пытавшийся порезать себе горло во время заседания суда в минувшую пятницу, направлен по решению суда в понедельник на принудительную экспертизу, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых по этому делу Николай Калмыков.
Процесс по выставке "Запретное искусство-2006" близится к завершению
Процесс по выставке "Запретное искусство-2006", на организаторов которой заведено уголовное дело, спустя два года после своего начала подходит к завершению, сказал на пресс-конференции в понедельник один из фигурантов, экс-глава отдела Новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев.
Суд отклонил иск "Яблока" о нарушениях при строительстве "Охта центра"
Смольнинский районный суд Петербурга в понедельник отклонил иск оппозиции, представители которой требовали признать незаконным разрешение правительства города о превышении допустимой высоты при строительстве "Охта центра", сообщил РИА Новости один из истцов, лидер регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник.
Передано в суд дело об убийстве осужденных в колонии Копейска
Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении генерала ГУФСИН по Челябинской области, который вместе с подчиненными, обвиняется в избиении и убийстве заключенных исправительной колонии номер 1 Копейска, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Россия и США: пример правового партнерства
8-10 июня в Ростове-на-Дону пройдут семинары, организованные Российско-Американским правовым партнерством (РАПП - RAROLC). На семинарах будут обсуждаться проблемы судейской этики и обеспечение доступа пользователей к информации о деятельности судов. Президент РАПП, судья Верховного суда штата Вермонт (США) Джон Дули рассказал, как возникла идея правового партнерства, и какие факторы могут помешать дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений между российскими и американскими юристами.
Следствие по делам в отношении генерала Бульбова продлено до октября
Следствие продлило срок расследования уголовного дела в отношении генерал-майора ФСКН Александра Бульбова, которому на этот раз вменяется мошенничество, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Сергей Антонов.
Главу фирмы в Петербурге будут судить по делу о хищении 565 млн руб
Заместитель прокурора Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой фирмы и его бухгалтера, которые обвиняются в хищении у банков 565 миллионов рублей, сообщает в понедельник сайт городской прокуратуры.
Немцов обжалует в Страсбурге взыскание 500 тыс руб по иску Лужкова
Политик Борис Немцов в конце июня отвезет в Европейский суд по правам человека в Страсбурге свою жалобу на решение Замоскворецкого суда Москвы, частично удовлетворившего иск столичного мэра Юрия Лужкова к Немцову и ЗАО ИД "Коммерсант" о защите чести и достоинства.
Мосгорсуд подтвердил законность ареста фигуранта "дела Arctic Sea"
Мосгорсуд в понедельник отказался освободить из-под стражи уроженца Таллина Дмитрия Бартенева, обвиняемого в пиратском захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возврат прокурору дела об убийстве собак в Москве законен - суд
Мосгорсуд в понедельник признал законным возвращение прокурору дела в отношении Дмитрия Худоярова, обвиняемого в убийстве собак из пневматической винтовки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ подтвердил законность существующих правил авиаперевозок
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник признал законными существующие правила авиаперевозок, согласно которым для передачи другой авиакомпании обязанностей по перевозке пассажира его согласие не требуется, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 28 июня жалобу на приговор экс-главе "Томскнефть-ВНК"
Мосгорсуд в понедельник перенес на 28 июня рассмотрение жалобы на приговор экс-главе компании "Томскнефть-ВНК" Сергею Шимкевичу, который получил 12 лет колонии строгого режима за растрату, легализацию доходов и мошенничество, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дело экс-директора Театра киноактера поступило в Мосгорсуд
Мосгорсуд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора ФГУК "Государственный театр киноактера" Олега Бутахина и его сына Михаила Бутахина, который являлся замглавы театра, по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник пресс-службы суда.
Суд обязал Немцова представить декларацию о доходах Батуриной
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отложил до 6 июля рассмотрение жалоб на решение московского арбитража по иску жены мэра Москвы Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован гражданин Азербайджана по обвинению в легализации $5 млн
Мосгорсуд в понедельник отказался выпустить под залог в 1 миллион рублей уроженца Азербайджана Игара Каримова, обвиняемого в легализации денежных средств в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован водитель, подозреваемый в ДТП с гибелью главы суда Химок
Лотошинский городской суд Московской области в понедельник арестовал 28-летнего Алексея Мирончука, который, по версии следствия, в минувшую пятницу, управляя автомобилем в нетрезвом виде, сбил насмерть председателя Химкинского городского суда Сергея Козлова, говорится в сообщении пресс-службы Мособлсуда, размещенном на его официальном сайте.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.