Как заработать российским юридическим компаниям
Многие российские частные юридические фирмы сегодня оказались в своеобразном тупике. С одной стороны, они хотят больше зарабатывать, но ощущают по разным причинам явную нехватку платежеспособной клиентуры. С другой, многие отечественные юристы открыто говорят о нехватке законов, повышающих конкуренцию в стране и, как следствие, позволяющих рассчитывать на дополнительные доходы. В ближайшее время ситуация вряд ли улучшится. Причина проста: лоббистский потенциал негосударственных правовых компаний сравнительно невысок. Если же в стране и дальше не будет снижаться уровень коррупции, отток клиентов лишь увеличится.
Защита Киркорова заявила о давлении на певца
Представители известного певца Филиппа Киркорова, являющегося потерпевшей стороной в уголовном деле в отношении двух его бывших помощниц о взломе его электронной почты и странички на сайте "Одноклассники.ру", заявляют о давлении на их клиента через СМИ.
Два экс-чиновника мэрии Волгограда осуждены условно за мошенничество
Краснооктябрьский районный суд Волгограда в пятницу приговорил двух бывших чиновников мэрии Волгограда Ивана Иванова и Сергея Жукова к трем годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ по связям со СМИ Антонина Макеева.
Для фигурантов дела о вымогательстве $8 млн требуют семь лет условно
Прокуратура в пятницу попросила суд приговорить к семи годам лишения свободы условно бывших высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов - полковника ФСБ РФ в отставке Сергея Наумова и полковника МВД РФ в отставке Владимира Ткачева, обвиняемых в вымогательстве 8 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Суд продлил арест бизнесмену Меркинду, обвиняемому в тройном убийстве
Кузьминский суд Москвы продлил срок содержания под стражей предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве своей жены и двух дочерей, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Фарид Кораблев, представляющий интересы Меркинда.
Суд признал незаконными претензии ФНС к "Базэлу" на 107 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа в пятницу удовлетворил требования "Базового элемента" о признании незаконными налоговых претензий на 107 миллионов рублей за 2003-2004 годы, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на финансового директора Александра Лукина.
Киркоров попросит суд о снисхождении для его бывших помощниц
Известный певец Филипп Киркоров будет просить суд о снисхождении для бывших помощниц, обвиняемых во взломе его страницы на сайте "Одноклассники.ру", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Замглавы поселка в Мурманской области осужден условно за дачу взятки
Кандалакшский городской суд в Мурманской области приговорил заместителя главы администрации поселка Зеленоборский к трем годам лишения свободы условно по обвинению в даче взятки должностному лицу, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Мурманской области по взаимодействию со СМИ Эвелина Макарова, не уточнив дату вынесения приговора.
"Судьи Москвы" выиграли футбольный турнир межведомственной Спартакиады
Футбольный клуб "Судьи Москвы" стал победителем футбольного турнира, проведенного в рамках второй Спартакиады сотрудников центральных аппаратов министерств и ведомств Российской Федерации. В финале сборная столичных служителей Фемиды победила команду Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ со счетом 4:1, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.
ГД разрешила судам запрашивать данные о телефонных звонках за полгода
Госдума в среду одобрила во втором чтении изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, касающиеся получения информации о входящих и исходящих звонках при расследовании уголовных дел на основании судебного решения, вынесенного по ходатайству следователя.
Уральский суд рассмотрит дело о похищении ребенка из больницы
Дело в отношении студентки медицинского колледжа, обвиняемой в похищении из больницы в Екатеринбурге брошенного младенца, направлено в суд, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Свердловской области.
Суд обязал таможенную службу вернуть ТНК-ВР более 6 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в пятницу обязал Федеральную таможенную службу (ФТС) возвратить нефтяной компании ТНК-ВР излишне уплаченную таможенную пошлину в размере 6,166 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Уралтранснефтепродукт" заплатит 7,7 млн рублей за загрязнение ручья
Компания "Уралтранснефтепродукт" по решению суда заплатит более 7,7 миллиона рублей за разлив из трубопровода в ручей Златоуста Челябинской области нефтепродуктов, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте прокуратуры области.
"Амедиа" будет судиться с руководством и пользователями "ВКонтакте"
Президент группы компаний "Амедиа" - крупнейшего российского производителя телевизионной и кинопродукции - Александр Акопов заявил о готовности подать в суд иск к пользователям и руководству социальной сети "В Контакте", которая предоставляет возможность бесплатно смотреть пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов.
Житель Екатеринбурга получил 12 лет за насилие над малолетними
Суд Железнодорожного района Екатеринбурга приговорил к 12 годам лишения свободы жителя поселка Северка Александра Астахова, совершившего развратные действия с двумя мальчиками и девочкой, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.
<>