Суд арестовал вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина
18 февраля 2010 года Центральный районный суд Новосибирска санкционировал арест вице-мэра города Александра Солодкина, обвиняемого в участии в организованном преступном сообществе, на счету которого восемь убийств и другие тяжкие преступления. В этот же день Заельцовский районный суд Новосибирска арестовал его отца - Алекскандра Солодкина-старшего, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей города, задержанного в рамках расследования этого же дела.
Освобождение следователя, обвинявшегося в вымогательстве $15 млн
17 февраля 2010 года Мосгорсуд освободил из-под стражи следователя Главного следственного управления (ГСУ) СКП РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве 15 миллионов долларов. По версии следствия, он вымогал деньги у президента ЗАО "Росэнергомаш" за непривлечение его к уголовной ответственности.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.